Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.07.2012 Краснодар Сообщений: 60
#3256448

Добрый вечер!
Делаю в новой квартире разводку воды и канализации.
Сегодня приглашали местного сантехника, который предложил мне кинуть от счетчика до фильтра тонкой отчистки ШЛАНГ, а дальше уже идти ПП трубой
1) насколько это адекватное предложение?
2) собираюсь поставить на всей оконечки по крану. Какой лучше ставить? Насколько я понимаю, для оконечки шаровый не айс.
3) хочу предусмотреть возможность подключения проточного водонагревателя( дом новый воды может не быть несколько месяцев). Что для этого нужно? Думаю сделать, кран от хол воды и кран в гор. воду. В случае необходимости к ним подключить шлангами проточник, открыть краны, а входной в квартиру кран на гор воду закрыть. Все правильно?

Пс
Вопросы наверное не умные, прошу прощения

Vanooname написал :
Что для этого нужно?

Пригласить квалифицированного монтажника.

Vanooname написал :
от счетчика до фильтра тонкой отчистки ШЛАНГ

Убить собаку.

Регистрация: 31.07.2012 Краснодар Сообщений: 60

i23e написал :
Пригласить квалифицированного монтажника.у.

Я начинаю склоняться, что лучше сделаю сам ))
Только с проточником и кранами нужно определиться...

Vanooname написал :
Только с проточником ... определиться...

imho меньше 5 кВт бессмысленное устройство. А больше 5 кВт тем более бессмысленное.
Если мало места - накопительный на 30 литров (пару недель то потерпеть), , лучший выбор.

Регистрация: 31.07.2012 Краснодар Сообщений: 60

egal_novice Хороший вариант!!! Спасибо!

Что по воде для него предусмотреть?
Думаю, ответвления от горячей и холодной воды с шаровыми кранами, в случае установки буду подключаться к кранам шлангами.
Все верно?

Vanooname Я бы шланги исключил вообще. Себе медью на пайке сделал. Два крана с американкой Oventrop 1/2 с пластиковой ручкой от самого бака. И кран в магистрали на ГВС, чтобы бак стояк всего дома не грел.

Я решился на переделку тотальную после двух лет активного изучения, проб, ошибок.
Поверьте, мне сейчас тоже не совсем легко: я отлично знаю что и как, но:
чтобы все слепить воедино, мне приходится ломать свою башку над каждым узлом...

Я обращался к DOKA, Андранику, Маленькому и получал от них титаническую поддержку...
Я знаю как должен работать тот или иной узел, но как это закрепить на хреновую стену - куку...

Так что, если вы не хотите потом с матом платить еще хренову тонну денег, и хотите сделать как надо с первого раза,
возьмите пару платных консультации у этих людей, думаю, вам будет значительно легче после этого...

Поверьте, те бабки, что вы отдадите за консультацию, вы отобьете при первой покупке оборудования,
не купив дерьма в вах-палатке.

Регистрация: 31.07.2012 Краснодар Сообщений: 60

i23e Да в том-то и дело, что консультироваться не знаешь с кем... Как уже писал, вчера пригласил специалиста, а тот предложил шлангами подключить фильтры тонкой отчистки и.т.д.
Вот как такому спецу денег платить?!?!?! ((((

До него было еще пару, тоже неочень логичное несли....
Вот и думаю, по материалам определиться почитав форум, ну далее по видео инструкциям )))

По материалам: либо к вышеперечисленным людям, либо приезжайте к нам, в обиде не будете...

Регистрация: 18.02.2012 Владимир Сообщений: 62

i23e написал :
По материалам: либо к вышеперечисленным людям, либо приезжайте к нам, в обиде не будете...

Собираюсь тоже делать как великие мастера (по крайней мере оборудование) и хотел спросить, а "на сколько" можно не обижаться?