Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 932
#3277942

chico63 написал :
Ну если Эдуард считает, что вполне соответствует и даже улучшатся тех.параметры узкоглазого - то Почему бы и нет ?

Подмогнём китайскому станкопрому !
Полтора года, пока не надоело. Думаю не успеет надоесть.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

pens написал :
Полтора года, пока не надоело. Думаю не успеет надоесть.

Ух, помню, как в студенческой общаге старые телевизоры из окон выбрасывали - Во Кайф !Прямо на центральный проспект ( Ленина ) Челябы и на асфальт
Правда, потом уже некоторые просто по пьяни пытались выкинуть уже хорошие Цветные телевизоры, кои мы покупали в Юном Технике за полцены ( 350 р ) и доводили потом до ума. При том, что стипуха была всего 40-46 р. Ну те пьяницы огребали по-полной, правда, было такое всего пару раз.

chico63 написал :
зря ты так , не веришь . Вон Мавзолей уже почти 100 лет стоит, и ничего ... стоит !

А он из лотков построен? не знал....

Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 932

Пока отбрыкивался от критики, чуть не забыл одну важную вещь сделать. Но вспомнил и позвонил на завод. Слава богу, за нал и в розницу они торгуют. Завтра возьму рулетку и схожу на завод. Посмотреть говорят можно. Заодно сфоткаю. Поспрашиваю, может у них есть ещё что то интересное. Может есть доставка.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Madman написал :
А он из лотков построен? не знал....

Ну лотков-не лотков, но многотонных мраморных или гранитных плит, да ещё и полированных- точно

Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 932

chico63 написал :
Ну лотков-не лотков, но многотонных мраморных или гранитных плит, да ещё и полированных- точно

Вот такой мрамор с полировкой.
Сходил на завод. Вход свободный, охраннику сказал посмотреть и пропустили. Сразу скажу, что кое что понравилось из продукции. Буду иметь ввиду.
По лоткам. Нормальное советское исполнение, никакого лоска, в землю зарывать. Размеры прыгают в небольших пределах. Днище 70-90мм. Бока более менее. Небольшие сколы кое где.
Теперь о малость хорошем. По внешнему виду создаётся впечатление, что на этот лоток можно поставить два станка вдоль и сверху, на них, станок поперёк. Конструкция мощная. Если ставить лоток на ребро, то при небольшой его высоте, толщина стенок как у больших лотков. На сколах явно просматривается арматура. Радует наличие 4 рымов на днище. За них можно и таскать, просунув трубы, и использовать для приспособы для поднятия и опускания станка, во время его сопряжения с лотком. Также наличие выбора.

Жуть впотьмах!!! Коль скоро вы его все-таки полюбили, может есть смысл поставить его так как на фото, т.е. рогами вниз? На рога лотка присандалить маленькие швеллера и к ним колеса. А внутрь сделать полку и на нее складывать заготовки. Рымы потом срезать и залить поверхность ГЛИМСом для получения установочной плоскости.
P.S. Я бы ТАКОЕ в квартиру не потащил...

Madman написал :
P.S. Я бы ТАКОЕ в квартиру не потащил...

Я бы тоже, а тем более не стал использовать его "на боку", не дай Бог обломится и вместе со станком на ноги...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 932

Madman написал :
Жуть впотьмах!!!

Ну да, не мавзолей. Однако "любовь зла ..." . Скорее всего буду ставить как решил. Он же 400Х400, как ни крути. А мощи, поверьте моему опыту, хватит на три станка. Рымы пригодятся для поднятия станка одному, во время установки на эпоксидку. В них трубы, перекладину и тягай. Даже обрезать будет жалко. Ну посмотрим.
Доставка есть, какие то два шаромыжника на своих манипуляторах. Но конечно никто за километр не поедет. Внешний лоск придать можно будет, если делать будет нечего. На чипмейкер, пока не сделаю, отписываться не буду. Только после испытаний. Хотя там уже интересовались как дела.

Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 932

_maximus_ написал :
не стал использовать его "на боку",

Ну я не знаю, то ли всё забывается успешно, о чём я писал, то ли предвзятость какая то. Я же объяснял, что будут стойки внутри, для поддонов с инструментом. И опять двадцать пять, отвалится. Я его видел воочию и по опыту понял, что лоток выдержит десяток таких как мы, без всяких стоек. Это же не деревяшка. Создаётся впечатление, что меня специально раскочегаривают, чтобы я всё разжёвывал. Но я же и так всё рассказываю.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Madman написал :
P.S. Я бы ТАКОЕ в квартиру не потащил...

А у тебя и квартиры то нету Токмо личный зАмок с канделябрами и прочими удобствами :yu
Откуда знаешь, что в квартирах водится ?

Развиваю тему резцов, накаток, шароточек и резцедержек для китайцев в отдельной ветке

там чертежи, мысли и всё такое
Заглядывайте, черпайте и делитесь опытом

chico63 написал :
Откуда знаешь, что в квартирах водится ?

Давно живу, паровоз живьем видел.
И в однокомнатной квартире почти 30 лет прожил.

паровоз это класс! любимая тема

Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 932

Может я плохо объясняю. Вот собрал свою память в кулак и кое что вспомнил из CADa.
Красным нарисован лоток. Извините размеры в сантиметрах. Сверху опора станка и зелёная ось его. Справа в лотке два 40 уголока, для крепления полок (стойки). Если кто не представляет, что такое 400мм, то можно от коленки отступить вниз, примерно на 100мм. И при средней толщине железобетона 80мм, в самых ответственных местах, объясните мне пожалуйста, КАК что то может отвалиться ?
Прошу прощения за качество рисунка. Фоткал прямо с монитора.

с Вашей нагрузкой в 40 кг по моему никак
разве кувалдой по полке помахать, но если бетон армирован и пропарен - это ничего не даст

Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 932

Aspirant написал :
с Вашей нагрузкой в 40 кг по моему никак
разве кувалдой по полке помахать, но если бетон армирован и пропарен - это ничего не даст

Ну нагрузка 70кг, но станок одной стороной стоит на вертикальной стенке В=80мм, а с другой в лотке стойки. Может быть люди думают, что лоток мне по пояс, поэтому в качестве наглядного примера и привёл коленку. Сейчас станок стоит высоковато. За резцом приходится смотреть или с боку, или заглядывать за резцедержку привставая.

pens написал :
КАК что то может отвалиться ?

Не нервничайте, Эдуард.
про тапочки это была шутка, а вот мой P.S. из поста #157 это всерьез....
Как хорошо, что Вы не надо мной живете....

Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 932

Madman написал :
Не нервничайте, Эдуард.

Игорь, тапочки для меня уже родными стали.

Madman написал :
а вот мой P.S. из поста #157 это всерьез....

И с остальным всё в порядке. Из тяжёлого - стиралка в ванной, холодильник в коридоре, шкафчики тяжёлые на стенке, остальное всё не тяжёлое. Только вот мои швейные машинки. 170кг, это и вес трёх мужиков не потянет. А у меня, когда ушёл на пенсию, бывало и больше и не по одному дню. И пели, и плясали, и падали. Слава богу, всё в прошлом. Хотя мужик же очутился вместе с ванной ниже этажом (это не у меня). Ну бум надеяться на лучшее.

Ну флудить так флудить.. А я вот в детстве яичницу, зажаренную в топке паровоза на кочегарской лопате ел....

Madman написал :
Как хорошо, что Вы не надо мной живете....

да лааадддноо Вам !! ))
У меня вот кровать ХЗ сколько весит и плюс матрац 50 кг.

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 932

_maximus_ написал :
да лааадддноо Вам !

А я сплю на доске, покрытой ватным одеялом. Утром всё болит, а спина нормально. А вот сидеть уже надо на мягком, задницу отсидел.

pens написал :
А я сплю на доске, покрытой ватным одеялом. Утром всё болит, а спина нормально.

У меня тоже со спиной проблемы, поэтому и купил хороший ортопедический матрац !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 932

_maximus_ написал :
У меня тоже со спиной проблемы, поэтому и купил хороший ортопедический матрац !!!

После операции врачи предупредили - на машине не ездить, спать на ровном жёстком. Пока помогает.

Ну я слава Богу на операции не был - тьфу, тьфу, тьфу !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 932

_maximus_ написал :
Ну я слава Богу на операции не был - тьфу, тьфу, тьфу !!!

"не надо печалиться, ..."

Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 932

chico63 написал :
Некая, типа - лотерея.

Когда ложусь, ну очень жёстко и неудобно. Через несколько минут, тело находит нужное положение и засыпаешь. К утру конечно всё отлёживаешь.

ну всем спокойной ночи

Угу..., я тоже спать ...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 932

Madman написал :
из поста #157 это всерьез....

Ой Игорь, разбередили душу. Весь вечер из головы не выходило ваше предупреждение. Хорошо что вовремя. Спасибо ! Сам я строительными делами не занимался и поэтому не знаю, что можно и что нельзя. Ну просто в голову не приходило, что могу провалиться. Но когда прикинул 170кг+70кг+причиндалы - это четверть тонны будет стоять посередине комнаты, стало как то не по себе. Поэтому, проворочавшись пол ночи, решил на кухне сделать перестановку. В этом случае, возможно, отпадёт переезд в комнату, что очень снизит мои затраты.
Мысль такая. От своей идеи отказываться не буду, а сделаю перестановку на кухне. Я уже говорил, у меня 137 серия. Все внутренние стены несущие, бетонные, кроме наружней стены. Она шлакобетонная. Поэтому переношу свою конструкцию с токарником, вплотную к несущей стене. Для этого стол для готовки в комнату, он мне нужен только для хранения кухонной утвари. Электроплита давно требовала замены. В комнату. Куплю двухкомфорочную плитку и стоять она будет на кухонной тумбочке из той же стенки. Ну думаю это и остальное вам не интересно. Таким образом я освобождаю 1,5м пространства вплотную у стенки. А так конструкция будет стоять чуть ли не на несущей стене. Думаю это будет безопасно.
Личные выгоды. Если отменить переезд в комнату, то сохранится привычный уклад жизни. Освобождается место на кухне и не надо ходить боком. На кухне будет мех.участок с компом, с телеком и музоном. Наконец то я смогу сделать на стене полки и разложить всё как надо. Кроме того, за полтора года работы на кухне ни одной жалобы. Про экономию средств я уже писал.
Очень интересует ваше мнение.
Вдогонку хочу добавить, что отпадает надобность в изготовлении нижней рамки с колёсиками. Будет стоять на брусьях. Станок не потребуется двигать. Если что, то можно сдвинуть станок на столик от TV.