Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#190495

подскажите пожалуйста,
существует ли в природе такая услуга, как дизайн-консалтинг? применительно к квартирным вопросам.
поясню что имеется в виду.
квартира с готовой планировкой. надо понять какие варианты расставить мебель и какую именно, какие элементы декора использовать, какой потолок и освещение сделать.
по хорошему конечно заказать бы дизайн-проект и закрыть вопрос. но дизайн проект это два и более месяца.
а у меня счет на неделю.
вот и подумалось, что было бы здорово оплатить дизайнеру несколько часов его времени, в течении которого можно задавать вопросы и обсуждать все придуманные варианты.
(речь идет не о копеечной работе в попытках съэкономить, а о хороших
почасовых ставках и попытках соптимизировать время начала стоительных работ)

поискал в инете. никаких намеков на услуги консалтинга не нашел, только дизайн проекты.
если всетаки такие услуги существуют, то почем час работы дизайнера-консультанта? где их искать?
какие еще пути решить вопросы оформления не растягивая на месяц и более?

кстати, консалтинг по технологии ремонта тоже не помешал бы. только вот куда нести деньги
посоветуйте кого нибудь из форумчан, а?


идеальный дизайнер (имхо):
2 недели практически "жить" заказчиком и его окружением. потом пропасть на 3-4 недели. и принести 1 (ОДИН) полностью готовый вариант. других вариантов для этого заказчика не будет.

"несколько часов" а кто потом во всем этом жить будет?! или через полгода опять..? а если вы за эти полгода успеете так "наотдыхаться" в вашем интерьере что и переделывать будет не для кого?
чего уж там такого горящего за неделю?
хех.. а уж про ремонт..........

шансов - 1/100.

Удачи Вам!

2demid
Здравствуйте, demid. Мне очень понравился ответ Филина. Солидарна. Какую интересную тему Вы затронули! Бывают ли дизайнеры-консультанты? Бывают. И дизайнеры-психологи, к счастью, тоже. И мне кажется, чем лучше дизайнер, как психолог, тем лучше он как дизайнер. Любой интерьер создается под конкретных людей, с определенными характерами, вкусами и привычками. И задача дизайнера, на мой взгляд, заключается в том, чтобы создать для этих людей комфортное пространство, вызывающее эстетическое наслаждение. Когда Ваш дом радует Вас не только самим фактом существования, но и каждым своим уголком, каждым элементом, и при этом Вы не ощущаете себя в нем стесненным и неуместным гостем, и не испытываете чувства раздражения пусть от незначительных, но очень дискомфортных деталей, тогда, я считаю, что дизайнер с поставленной задачей справился. Но, опять же повторюсь, это — мое понимание вопроса.
Так, ну по поводу того, что подобный консалтинг существует, вроде сказала. По поводу как найти — не знаю, думаю не просто. По стоимости — от12 до 20$/час (ваши цены могут отличаться от наших)
С пожеланием удачи и успеха на Вашем пути, Маргарита

Ну и всё таки- меня тоже интересует консультация, правда, посыл другой, я пока не спешу, дом ещё строится, перепланировку рисовали сами- ушло пол года, надемся, что жить НАМ будет удобно, но хочется стиля...

2bobkren
если таки возникнет необходимость в московском дизайнере, то могу посоветовать двух, трех..
знаком и работаю с ними давно.
хотя могу и сам..