Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3257186

Добрый день!

Извиняюсь за создание отдельной темы, но по поиску не удалось найти подходящую.

Вопрос в следующем:
1) делаю ремонт квартиры, изначально хотел устанавливать обыкновенный подъездный аудио домофон, заложил под него витую пару (оставили монтажники из Билайна), но в дальнейшем решили с женой ставить видео домофон, подойдет ли уже заложенный кабель или нет? Витая пара идет от места установки домофона до тамбурного щитка.

Планируется использование для открытия двери подъезда и для видео с вызывной панели на тамбурной двери.

2) На сколько я понимаю, к монитору должно подходить 4 жилы от вызывной панели и 2 от подъездного домофона, в витой паре 8, можно ли в щите объединить сигнал от подъездного домофона и вызывной панели и подать через уже заложенную пару?

3) Нужно ли покупать отдельно блок сопряжения домофона или есть модели с уже встроенным блоком?

Спасибо!

  1. от места установки видеодомофона до подъезного щита хватит и витухи, но:
    • есть ли видео в подъездном домофоне?
    • планируется своя вызывная видеопанель?
  2. общих чертах так... но могут быть и вариации (определяется оборудованием)
  3. вопрос "вникуда", ибо не озвучена модель подъездного домофона

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Спасибо!

    • в подъездном домофоне нет видео
    • Как это своя вызывная панель? Вызывная панель будет на тамбурной двери, чтобы видеть кто пришел, не выходя из квартиры в тамбур
  1. Можете посоветовать варианты?
  2. Вопросом озадачился только сегодня утром, квартира недавно куплена, еще не обращал внимания на марку... Завтра уточню

Вообще-то, стоит почитать темы про домофоны... Чтобы получить общее представление о вопросе.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Я почитал темы про домофоны естественно прежде, чем задавать вопрос...

Про мой вопрос о достаточности витой пары... Так вот, суть в том не будут ли в нем наводиться помехи? ведь он проходит через подъездный силовой щит (который на две квартиры в тамбуре)

Вероятнее всего, в этажном щите есть слаботочный отсек, где и будет подключаться кусок витухи. Не стоит её вести через силовой отсек, тогда особых проблем не будет.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._