Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3332252

maks1 написал :
в пдд не сказано передать документы а сказано предьявить)

Как раз то в Правилах сказано -передать. (пункт 2.1.1)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

maks1 написал :
а я и не предлагал договариваться ни вкоем случае

Не договариваться и до суда не доводить.
Каков же ваш вариант?

johnlc написал :
но реализовывать это надо вовсе не методом "договорится"

а я и не предлагал договариваться ни вкоем случае

Valeriy68 написал :
так что теперь отменить законы физики и химии?

не надо пьяным садиться за руль даже близко подходить к машине

johnlc написал :
но реализовывать это надо вовсе не методом "договорится"
у меня приятель тоже любил договариватся пока не попал под рейд по отлову бухариков

А при чём тут, позвольте спросить, реальные бухарики? Я бы понял если бы 0,1 было, и надо бы было " договариваться".
Поганцы в гаёвной форме, это отдельная тема. Разговор был о суде. И смысл этого разговора в том, что если обвинительное заключение от говнюка инспектора поступило в суд, то переквалифицировать статью, или вынести оправдательный приговор судье почти невозможно.
Не надо подменять понятия. Пьяный водитель это когда 0,5 промиле, а уж ни как у нас 0. Придумал один придурок переименовать милицию и ноль промиле, так что теперь отменить законы физики и химии?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

maks1 написал :
так что до суда лучше не доводить.

с этим согласен , но реализовывать это надо вовсе не методом "договорится"
у меня приятель тоже любил договариватся пока не попал под рейд по отлову бухариков , а сейчас и ценники подросли и договариватся сложнее.

jt32 написал :
Единственный способ избавиться от расходов на них - это сделать себя для них экономически не интересным.

в нете много роликов где водилы не отдают инспекторам документы а показывают их через стекло - вот так и надо делать по моему(в пдд не сказано передать документы а сказано предьявить) если уверены в своей невиновности

AndyMirror написал :
Таких называют терпилами и пользуют. Учитесь отстаивать свои права. А не умеете - помалкивайте.

полностью поддерживаю Valeriy68 у нас в судах безполезно судиться с гайцами. сам судился знаю не докажешь ничего. потом один знакомый юрист обьяснил что у них есть определенный процент дел по которым они могут отменить решение инспектора и судье потом нужно отписываться почему он отменил это решение что он не получил взятку за это. так что до суда лучше не доводить.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Valeriy68 написал :
Где учится? С кем учится?

Вы, я вижу, на готовенькое хотите. Так не бывает. Не потопаешь - не полопаешь. И при чём тут с кем, это уже другая тема.

Valeriy68 написал :
Такое впечатление, что не важен результат, важно само действие.

Насчёт результата вы верно заметили. Для меня важен результат, а для вас, судя по всему действие. И таких как вы большинство. Вот ИДПС и тормозят всех подряд для заработка. Ибо приучили их "умные" так зарабатывать. Только одно непонятно: Чем вы недовольны?

AndyMirror написал :
Таких называют терпилами и пользуют. Учитесь отстаивать свои права. А не умеете - помалкивайте.

Давайте не будем кидаться словами и навешивать жаргонные ярлыки.
Совет бывалого должен выводить на верный путь того кто этим советом воспользуется, а не заводить в безвыходное положение с лишением ВУ. Отстаивать права в нашей стране это очень утомительное и разорительное занятие. А если у человека работа связана с автомобилем, то такие вот советы запросто могут лишить его куска хлеба. При этом конечно гражданские права свои надо отстаивать, кто бы спорил, только не в лоб надо действовать и стараться до суда не доводить. Только дурак учится на своих ошибках, умный учится на ошибках чужих.
Вообще выражение типа

AndyMirror написал :
Учитесь отстаивать свои права

напоминает лозунг. Где учится? С кем учится?
Такое впечатление, что не важен результат, важно само действие. Ну чтож, если ВУ вам не жалко потерять, то тогда конечно "учитесь отстаивать". Ибо ещё раз повторяю, только дурак учится на своих ошибках.
Вы уж извините, что я так. Ну просто действительно обидно когда люди приходят в суд с подготовленными речами и доказательствами невиновности, а выходят ошарашенные и лишенные ВУ.

Ну а насчёт помалкивать... так это же форум, могу я высказать своё частное мнение?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Valeriy68 написал :
Вы в суде то много бывали? Как дети мля маленькие, ей богу.

"Забери себе своё мля". Таких называют терпилами и пользуют. Учитесь отстаивать свои права. А не умеете - помалкивайте.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Valeriy68 написал :
Вы в суде то много бывали?

судя по всему у Вас большой опыт участия в судебных тяжбах ? много судов проиграли и за какие ПН ? (если не секрет конечно)

Регистрация: 30.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Да оставь, это понять маловозможно. До человека мусорская сущность доходит лишь после того, как его нахлобучат, а в суде он это самое НОНД и увидит.
Единственный способ избавиться от расходов на них - это сделать себя для них экономически не интересным. Например вменяют тебе превышение на 20 км/ч, сделай так, чтобы они поняли, пока они тебя тут будут оформлять, а это ты затянешь на полчаса минимум, не просто будешь протокол читать, а именно займёшь ИХ, они пропустят штук пять превышающих на 40 км/ч. И всё надо делать до того, как появился на свет протокол, ибо бланк его похоже документ строгой отчётности и видимо за их порчу натягивают, так что на это инспектор пойдёт исключительно за деньги.

Вот тащусь я над такими выражениями

Truck написал :
а дальше доказывать cd. правоту в суде.

или

Truck написал :
Если все чисто - пусть предоставят доказательства или идут лесом.

или

AndyMirror написал :
А в суде без доказательств вам права должны вернуть.

Вы в суде то много бывали? Как дети мля маленькие, ей богу. Там достаточно если будет такая фраза " пост ГИБДД зарегистрировал превышение скорости и передал..." и всё. Никаких доказательст не надо! в постановлени будет написано примерно так. ...нет оснований не доверять сотруднику ГАИ... и дальше только лишение прав.
Я всё время поражаюсь псевдознаниям людей совершенно не бывающих в наших судах. Очнитесь, там все приговоры под копирку. Из примерно 100 случаев, оправдательный приговор бывает только один! А иногда и его не бывает. Не буду объяснять почему так, я это делал уже достаточно, просто не обольщайтесь, что судья будет рассматривать ваши объяснения, даже если они обозначены в протоколе. И уж никогда судья не будет смотреть ВАШУ видеозапись, даже если при этом не будет видеозаписи гаишной братии.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Сами же кормите дармоедов. Ни копейки им не давайте. А в суде без доказательств вам права должны вернуть.

[quote="Смирнофф;3317721"]КРИС"- берет за 25-100 м с фоткой[/]
Так вон он какой северный олень -Крис "

Микаэл написал :
Вот это что за радар ?

"КРИС"- берет за 25-100 м с фоткой,а его уверенно в диапазоне К за километр слышно

Вот это что за радар ?
Я его издалека своим РД чую ,И средний пальчик сторожам стоящим поодаль показываю
И еще...бетонные или металл отбойники на разделительной это очень хорошая штука . Многоих от лобового спасают .

Truck написал :
Если один на трассе, запищал радар, то тебя уже зафиксили, скидывай - не скидывай - поздно.

ну почему же,детектор пишит за километр ,а Крис за 50-100 метров фоткает,большинство других 500 м максимум в хорошую погоду

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Михалыч написал :
Поржал. Спасибо...-
Вы не видели радаров на трех ногах? Странно...
Так вот сейчас он стоит в городе, а через 15 минут- за городом. А адрес можно любой нарисовать...

Если хорошенько взяться, то можно вынести быдло мусорное из органов правопорядка. Главное бороться за правду. Да это тяжело, но вполне возможно.

ps помню случай с автофорума, когда ехавшие следом инспектора изъяли права у форумчанина за якобы обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен" при наличии прерывистой линии разметки, однако развести не удалось, т.к. знак закончил свое действие после знака "Конец населенного пункта"... права возвращены судом, а инспекторов отправили учить ПДД.

Смирнофф написал :
В письме счастья точно указано марка радара,адрес фиксации и время нарушения,так что не прокатит выдать трассу за город.

Поржал. Спасибо...-
Вы не видели радаров на трех ногах? Странно...
Так вот сейчас он стоит в городе, а через 15 минут- за городом. А адрес можно любой нарисовать...

Регистрация: 30.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Смирнофф написал :
В письме счастья точно указано..

И смотрите чтоб в поле "получатель платежа" никаких ООО не было, только казначейство такого-то района такого то региона или населённого пункта или в крайнем случае ГИБДД какое-нибудь.
Если останавливают, то в протоколе не забывайте писАть, что прошу направить материалы для рассмотрения в отдел ГИБДД такого то района такого то города или региона. Если разводняк, то прямо на месте пишИте с вменяемым правонарушением не согласен, скоростной режим не нарушал, на полосу встречного движения не выезжал и т.п. Если делаете фоты, видео, то в протоколе пишите, что сделаны фотографии камера такая-то (или телефон такой-то), можете условия (освещение, параметры съёмки, мест и т.п. например номера файлов) на всякий указать.
Если не было нарушения, а вас останавливают не на стационарном посту, запираете окна и двери на блокираторы (багажник должен быть и так закрыт, это важно), достаёте телефон или (лучше) видеокамеру или видеофиксатор разворачиваете на мусора и спрашиваете какая причина остановки, т.к. по приказу МВД № 185 запрещена остановка ТС инспектором без нарушения, в т.ч. для проверок документов. Нет такой причины остановки вне стационарного поста. Все "платы перехват" "деньготряс" и пр посылаете лесом, права не даёте. Можно если есть желание и не хочется глумиться над ментом (в конце концов он тоже человек и стоит на работе и даже более того - на посту, как бы смешно это в реалиях наших дней не звучало) и вы почти уверены, что ему нужно уже не для денег, а для того, чтобы убедиться, что вы не лишённый прав алкаш, то договоритесь показать документы через стекло.
Всякие "откройте багажник" посылаете лесом без протокола досмотра и двух понятых. Причём досмотр - это (не нашёл ссылки на норм. акт, но точно читал такую фигню) это когда инспектор не шарит пальцами по багажнику и вашим вещам, а просто смотрит то, что вы показываете, если шарит руками - это уже обыск, и проводится он следователем или дознавателем после вручения собственнику ТС постановления о проведении обыска. В любом случае должны быть понятые и если их случайно нет (и ими не могут быть сотрудники, штатные или нештатные), значит и следственное действие или досмотр не может производиться. Никаких "я просто посмотрю"!! Согласившись просто из жалости на эту просьбочку, можно влезть на.. Сколько там сейчас по максимуму за торговлю наркотой?? Или на все деньги, которые откладывали на учёбу ребёнка, квартиру, машину и ещё кредит возьмёте, это всё заберёт "умный и добрый" адвокат, который якобы попросит следователю, потом прокурору, потом судья не будет соглашаться закрыть дело, потом какая-нить московская проверка и т.п. пусть этот призрак долгов всегда перед вами маячит, когда вам вздумается открыть кому-нибудь свой багажник или салон.
И читайте и внимайте много и жадно про все способы разводов. Про то, что радары действуют до 800 метров это указано в их техническом паспорте кстати! Который вы можете просить у инспектора, не сертификат, а техпаспорт (инструкцию), там и погрешность радара есть тоже, так что если вам вменяют 81 км/ч смело просите техпаспорт на радар, смотрите погрешность (минимальная, что я видел - у РАДИСа - +-1 кмч, у всяких искр и т.п. побольше - до 3-х), смотрите дистанцию с какой он мог замерить и соотносите с данными на местности. Ну и плюс знаки - должны быть по ГОСТу и установлены так, что бы не допускалось их "неясность", не помню как там сформулировано. Да, часто забывают временные знаки (хз то ли в стране туева хуча железа, то ли мусора специально "просят" так делать), установленные на время ремонта, либо ставят ограничение скорости, а после зоны работ знак не ставят. Так вот ГОСТ говорит о том, что эти знаки действуют только на место проведения работ. Неплохо бы это распечатать для себя и помнить где это находится, чтобы когда менты начинают давить, - знать где освежить знания. И рекомендую лично от себя подучить Правила, ибо писаны они кровью и это одно должно внушать к ним уважение, а также выучить например или распечатать и возить с собой недавно опубликованные ГИБДДшные пособия где про встречку более менее разъяснено с картинками.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Тоже в тему про встречку

[

FILE0063 010

]( "FILE0063 010")

И номер виден. Камикадзе...

Михалыч написал :
Но где меня засняли- фик знает. Это они утверждают, что в населенном пункте. Я не знаю и по фотке этого не видно- там только морда моей машины. Может это все на трассе было, а выдали как за населенный пункт.

В письме счастья точно указано марка радара,адрес фиксации и время нарушения,так что не прокатит выдать трассу за город.

Заплатил. Ехал я в той области в то время. Не отрицаю.
Я же говорю- не уверен, что снято именно в населенном пункте.
Тетка в сберкассе сказала, что очень много квитанций из Воронежской области приносят для оплаты...

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Заплатили, или с подтверждением, что находился в другом месте в это время, была написана жалоба в ГИБДД ???

Михалыч написал :
Опытное

это типа тест - заплатите или нет.

Truck написал :
Если один на трассе, запищал радар, то тебя уже зафиксили, скидывай - не скидывай - поздно.

Опытное, Воронежской области. Оттуда "типа штраф".
Я даже не знаю, где это...-

Truck написал :
А законного пути нет? Должно же быть что-то.

не попадаться.-

Михалыч написал :
Может и пищал антирадар, может я и скидывал скорость до разрешенной.

Если один на трассе, запищал радар, то тебя уже зафиксили, скидывай - не скидывай - поздно.

Михалыч написал :
А до дома- ехать за взятки.

А законного пути нет? Должно же быть что-то.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Михалыч написал :
У меня все было. Для гаишников это- пофик. У них у самих есть видеофиксатор..

ну если лень бодаться - кормим волков! (возвращаемся на место "Нарушения" и собираем фото доказательства невиновности для предоставления в суд(кстати, смотрим на знаки. зачастую разметку у нас рисуют все кому не лень - может и правда "Обгон запрещен" при наличии прерывистой)

(но обычно мы далеко от дома, нет времени бегать в ГИБДД и тд.и тп). На сколько помнится на автоматическую фотофиксацию также можно подать жалобу... НО для этого нужно быть на 100%увереным в своей невиновности, а не притормаживать только по зову антирадара.