Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#3258413

Добрый день.

Определяюсь с покупкой встраиваемой духовки Zanussi ZBQ 861.
Очень помогут отзывы владельцев такого девайса.

P.S. Кто в курсе насчет наличия в этой модели программатора времени выключения? Продавец говорит, что таковой отсуствует, а в скаченной инструкции говорится, что программатор есть. Странно как-то...

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

По всей видимости, база там одна с Электролюксом. Если нельзя подключить в магазине и поклацать, то нужно приглядеться повнимательнее к менюшке, как мне кажется. Если хочешь, я могу сфоткать свою или можно поразглядывать другие духовки такого типа - там становится понятно, о чём я говорю. Над кнопками переключения, под экраном рисованы стрелочки-полосочки (у моей все виды таймера): две вертикальные полоски и стрелка между ними (это на включение), одна и стрелка слева (это на выключение), колокольчик (это на звонок) и часы. Кстати, разве в инструкции не разжёван способ включения таймера??? Я бы поверила ей, а не продавцу.

jek, на фотке изображен электронный программатор, а минимальный функционал для него - это таймер выключения.

Кимберли написал :
Кстати, разве в инструкции не разжёван способ включения таймера??? Я бы поверила ей, а не продавцу.

Поддержу.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Я скачал инструкцию, в ней четко описан способ программирования на выключение духовки. Да и индикатор в духовке имеет соответствующие спецсимволы. Продавец сказала, что таймер в модели только даёт звуковой сигнал, но не выключает нагрев. Наверное, она просто сама не разобралась, а использовала функцию, которая включается самым простым способом (для таймера под дисплеем есть кнопки "+" и "-", а программирование на отключение делается чуть сложнее - через электронное меню).

Думаю, буду покупать, вот только отзывов по самой духовке в Инете вообще не встречал...

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Ща буду искать инструкцию.)) Джек, да они же не слишком парятся с разнообразием основы! Есть одна удачная и наворачивают её "свистелками-п__ками" в зависимости от ценового позиционирования. Так что запросто может подойти отзыв хоть от моего Электролюкса, хоть от АЕГшки с похожим устройством. Нормальный, то есть.))

У меня Эллюкс. Отчасти похоже на это (только крутилок нет). Как бы слова "таймер выключения" там не вспоминается.
При включении ставится нужное время. По истечении которого все выключается.
Не думаю, что тут иначе реализовано...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Ага, спасибо всем. Лично у меня впечатление от духовки хорошее.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

При включении ставится нужное время. По истечении которого все выключается.Не думаю, что тут иначе реализовано...

А оно таки иначе организовано. Почитала инструкцию. Да нормально всё, вообще не поняла с чего вдруг стоило так заморачиваться?!)) Когда там всё настолько подробно расписано. И как включить таймером, и как отключить, и как только звуковую сигнализацию установить без отключения... То бишь, обычная инструкция ко всем духовкам такого типа от этого концерна.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Кимберли, может, я невнимательно читал ответы, но не уловил, какая модель духовки у вас самой?

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

А , только из чёрного стекла, без металла. EOB 64100. Они у этой фирмы все какие-то однотипные в низкой ценовой категории. Дорогие не изучала в принципе, но наверняка они между собой тоже похожи в большинстве случаев.))

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Управление - один-в-один такое же.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Дык а я ап чём?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Да я понял. Это просто мысли вслух.