Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3281422

Dima007 написал :
Tehnik-san, а что за прецеденты? Просто чуть более детально, чем "пришлось поменять через 5 лет работы".

В обоих случаях залипли мембраны на гор.воде. На моих фото - монтаж узлов ввода в 2005 и 2006 годах. Обратите внимание, что соленоиды стоят после фильтров тонкой очистки и это не спасло их от залипания.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

cineman написал :
Но и прочие Ваши доводы применения клапанов в квартирном водопроводе серьёзностью не отмечены. Основной Ваш довод в том, что если клапаны существуют,то их нужно применять. Собственной статистики применения клапанов у Вас нет. Применение клапана где то там на заводе доводом для применения в квартире не является.
Может быть Вы всё таки расскажите собравшимся, за что Вы так на моторные краны ополчились? Тому должна быть какая то причина.

  1. Против сервокранов ничего не имею. Единственный минус - нет нормально закрытого сервокрана. Да, шанс, что пропадет напруга и бахнет труба небольшой, но все равно как-то "ссыкотно". Люблю краны за их полнопроходность и практически "вечность". То, что краны залипают - нужно просто контроллер покупать чтоб он хотя бы раз в неделю-месяц туда-сюда закрывал кран.
  2. Считаю, что страх перед клапанами не подкреплен ни практическими ни теоретическими фактами. Да, у уважаемого Техник-сана опыт ого-го и гого-огого, но то, что у него один клапан на горячей воде через 5 лет залип ни о чем не говорит. Что за фирма, какой материал мембраны и т.д. Возможно клапан вообще за 5 лет ни разу не включался - ну тогда он понятно что залипнет. Просто на форуме два-три гуру начали ставить сервокраны и сказали, что клапаны не есть гуд и уже весь форум читает хором мантры - клапаны хуже чем сервокран, ставим только сервокран. Я с мега-огромным уважением отношусь к гуру и к тому же Техник-сан, но я хочу всегда сам понимать что и как, а не просто слепо верить в догмы гуру. Даже если мне скажут, что нужно гайку закручивать направо я все равно проверю и захочу понять так ли это, а не верить всю жизнь так как мне так сказали.
  3. Скорее всего скоро сам побегу за сервокраном - читайте мою проблему .

Tehnik-san написал :
В обоих случаях залипли мембраны на гор.воде. На моих фото - монтаж узлов ввода в 2005 и 2006 годах. Обратите внимание, что соленоиды стоят после фильтров тонкой очистки и это не спасло их от залипания.

Спасибо за фото. Вопрос - как часто клапанами клацали? Конечно, сейчас уже сложно сказать когда и как они клацали. Но думаю, что раз монтаж делал Техник-сан то потопов не было и клапан не клацал. Поэтому могу со 100% уверенностью сказать, что клапаны угробил Техник-сан.