Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#401149

2vadH

Вы, вроде, на форуме не новичок. Неужели не читали о поддельных бошах и макитах? Но раз Вы покупали у оф. дилера, то это не подделка. Я вот что еще подумал. Вы брали бошик с витрины или его распечатывали при Вас? Если с витрины, то его могли элементарно уронить прямо на патрон. Я был свидетелем подобного случая, когда девушка-продавец что то прикручивала со стремянки и уронила шурик прямо на бетонный пол. Я это все к тому, что таких отзывов, как Ваш, на форуме небыло.
Еще раз достал шурик и поглядел на стопорный винт при вращении патрона. Внутренний шестигранник при вращении сливается в круг совершенно без биения.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vadH написал :
Чтобы поменять, надо заключение сервис-центра, и совершенно не факт, что из него такое заключение можно будет выбить. Доказать что-либо в данной ситуации весьма проблематичная задача.

Обязательно надо попробовать.

n-p-n написал :
Может, патрон криво собран просто?

Можно криво изготовить, но собрать вряд-ли, т.к. патрон прост как валенок.

in my humble opinion

2ДмитрийТ

Вы брали бошик с витрины или его распечатывали при Вас?

Распечатывали при мне.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2Kvost а вот и нет.
Помните ? Древний цельнометаллический Рём.
Я ведь его разбирал, чтобы вымыть загустевшую старую смазку. После этого запарился собирать. Потому что 3 кулачка должны строго одновременно на резьбу встать. Сдвиг на 1 нитку приводит к неровности зажима сверла и => биениям. Раз 6 собирал, пока совпали.
Думаю, аналогичное может и на производстве случиться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
После этого запарился собирать. Потому что 3 кулачка должны строго одновременно на резьбу встать. Сдвиг на 1 нитку приводит к неровности зажима сверла и => биениям. Раз 6 собирал, пока совпали.

Такой брак виден сразу по неплотному смыканию отдельных кулачков и их разного вылета. К тому же кулачки имеют маркировку для сборки в виде рисок.

n-p-n написал :
Думаю, аналогичное может и на производстве случиться.

Все возможно. Но я почему-то сомневаюсь.

in my humble opinion