Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3260648

Практически завершен ремонт однушки в 53 м2.
Хочется понять, как то что я там натворил, выглядит в глазах общественности

На фотке с колонной - спальная зона. По завершению ремонта между колонной и стеной будет встроен стеллаж.

Регистрация: 06.07.2012 Сергиев Посад Сообщений: 32

брутальненько, на любителя, обыграть светом.

Severok написал :
брутальненько, на любителя, обыграть светом.

Дык! Потолок изнутри с подведенной светодиодной подсветкой. Композиция под телевизор тоже будет выделена светом снизу из-под нее и сверху. За диваном, который будет стоять примерно в середине гостинной, будет стоять консольный стол, на котором будет стоять пара настольных светильников (розетки подведены в полу в лючке). Над журнальным столиком будет висеть неяркая направленная светом вниз люстра. И все галогенки очень маленькой мощности, включенные создают неяркий, очень комфортный свет. Две длинных и узких ниши на потолке с обеих сторон большой ниши будут закрыты матовым стеклом, будут основным, достаточно ярким светом, включаемым отдельно, если нужно. А так галогенки расположены по кругу гостинной и светят очень не ярко, что бы комфортно смотреть телевизор,

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Симпотично По мне так много темного, я бы одну это полосу темную только сделала бы (как на первом фото: кусок стены+кусок потолка) - кстати та же идея была в моей спальне при недавнем ремонте. А кто, если не секрет будет там жить?

tamiti написал :
Симпотично По мне так много темного, я бы одну это полосу темную только сделала бы (как на первом фото: кусок стены+кусок потолка) - кстати та же идея была в моей спальне при недавнем ремонте. А кто, если не секрет будет там жить?

Молодая пара

Не, ничо так... креативно.

Добрый день!Господа,проект удался!Необыкновенное сочетание цветовой гаммы различных материалов и фактур будет актуальным на протяжении долгого времени.Если есть контакты дизайнера,скиньте-без работы не останется.Очень заинтересовала ванночка(Дюравит от Старка?).И ещё,послушайте старого еврея-дизайнера,забудьте про галоген совсем.Есть адекватные светодиодные лампы,вся квартира будет есть Ватт сто,или меньше даже.Лень будет искать самим,всегда готов помочь контактами правильных продавцов правильными светодиодами.Ну и по сантехнике различной всегда велкам за скидками.Порадовали!Достойно на обложку любого интерьерного журнала!
Кстати,по светодиодам,лампочки диммируемые решат проблемку с приглушенным светом.Их есть у меня .

AppolloRussi написал :
Добрый день!Господа,проект удался!Необыкновенное сочетание цветовой гаммы различных материалов и фактур будет актуальным на протяжении долгого времени.Если есть контакты дизайнера,скиньте-без работы не останется.Очень заинтересовала ванночка(Дюравит от Старка?).И ещё,послушайте старого еврея-дизайнера,забудьте про галоген совсем.Есть адекватные светодиодные лампы,вся квартира будет есть Ватт сто,или меньше даже.Лень будет искать самим,всегда готов помочь контактами правильных продавцов правильными светодиодами.Ну и по сантехнике различной всегда велкам за скидками.Порадовали!Достойно на обложку любого интерьерного журнала!
Кстати,по светодиодам,лампочки диммируемые решат проблемку с приглушенным светом.Их есть у меня .

Добрый день Спасибо за отзыв. Контактов дизайнера нет. Так как я сам себе дизайнер (правда никогда этим професионально не занимался, это мой первый опыт создания квартиры с нуля). Ванная Riho Lusso 180x90. Про светодиодные лампы знаю. Будут разумеется стоять они.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Евгений156 написал :
в глазах общественности

Глаза общественности не видят подоконников. Дезигн?
А посидеть/покурить/поставить горшки?

Мартин написал :
Глаза общественности не видят подоконников.

общественность и радиаторов не видит.
то ли молодые не мерзнут, то ли это незавершенный ремонт.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

sanya1965 написал :
и радиаторов не видит.

А беленькие пипки под окнами на третьем фото - не отводы?

Мартин написал :
Глаза общественности не видят подоконников. Дезигн?
А посидеть/покурить/поставить горшки?

Подоконников в привычном понимании не будет. Вместо них будет стекло 12 мм, крашенное в белый цвет с "обратной" стороны.

sanya1965 написал :
общественность и радиаторов не видит.
то ли молодые не мерзнут, то ли это незавершенный ремонт.

Конечно незавершенный. Ванна стоит в жилой комнате, или вы это приняли за авангардный дизайн? ;-)

Мартин написал :
А беленькие пипки под окнами на третьем фото - не отводы?

Конечно отводы. Меткий глаз общественности ничего не упустит из виду! =)

А ванная комната случаем не стеклом отделена будет ?

AppolloRussi Нет. С чего вы взяли?

Извиняюсь,может не в кассу я со стеклом,много так делал в однухах и свободнопланированных площадях,но интересен материал стены в ванной с Вашей точки зрения.Вы нестандартно делаете,вот и думаю,что перенять от Вас?

AppolloRussi Ванная зона у меня тоже не обычная. Место, где стоит ванная будет облицована мозаикой 2х2 см, от ванной до потолка (который в районе самого "корыта" опущен на 30 сантиметров). Остальные стены, за исключением стены за раковиной ошпатлёваны водостойкой шпатлёвкой, и окрашены водостойкой краской. Борт ванной отделан тоже достаточно необычно. Я решил пойти другим путём, и не встраивать люки-невидимки. Был выстроен каркас, одна плоскость (горизонтальная) на которую "опирается" ванна, отделана мозаикой (т.е. ванна лежит на мозаике, и по краям борт 10 см), и вертикальная плоскость потчи во всю ширину и высоту пуста, только бортик в 10 см по 4 сторонам (тоже в мозаике). Туда будет вставлено матовое стекло, которое прикручено, и если надо снимается, обеспечивая лёгкий доступ к коммуникациям. Для раковины было залито монолитное основание "висящее в воздухе", которое находится между стояком, и параллельной стеной, шириной 1 метр и глубиной 54, под накладную раковину. Все коммуникации находящиеся под раковиной тоже будут закрыты стеклом, с таким же способом монтажа, как и у ванной. И там, возможно, будет ещё защищённый источник света, который включается вместе с освещением.

Супер! Осталось потолок побелить и вааще будет.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

на любителя. Мне как-то грустно стало при виде всего этого. Не в смысле что плохо сделано. А просто тоску нагнало именно дизайнерское решение. Мне было бы не комфортно это точно...Но на вкус и цвет все фломастеры разные

То есть матовое стекло в интерьере ванной присутствовать будет таки.Да божеж мой.И неужели поднимется рука закрыть это мёртвой деревянной двэрью?А матовое стекло я обычно покрываю пока новое тартл воксом антидождь,ну это так надо,чтоб не мыть потом.Идея с подсветкой очень интересная,у всех только в проекте,доводят до конца единицы.И подсветка так полагаю будет матовая?

AppolloRussi А кто сказал, что там будет мёртвая деревянная дверь? ;-)
Я хочу поставить опять же матовую стеклянную дверь. Да и дверей у меня в квартире будет всего две. Одна - входная металлическая. Вторая собственно в ванную. Всё.

Отлично!Очень интересный проект!И исполнение тоже!Делал как-то матовую дверь в ванну с еле просвечивающимся силуэтом.Просто плёнку Оракал наклеил с вырезанным по контуру образом.Но это меня не туда уже понесло.Ещё раз благодарю за интересны й проект и что выложили

Евгений, то, что Вы показали и о чем рассказали - интересно, привлекательно, хорошо продумано и (насколько видно) хорошо исполнено.
Что не всем нравится... так интерьер - не сто долларов, чтобы всем нравиться. Странно было бы, если бы всем нравилось.
Мне вот нравится, я бы в таком стал жить, но у самого фантазии не хватает.
Интересно было бы посмотреть полностью готовые интерьеры. Уж побалуйте нас, выложите побольше фоток, когда закончите.
А Вы кто по профессии, если не секрет?

Успаха! Поздравляю с удачей.

Разумеется я не рассчитывал, что мой интерьер понравится всем Это невозможно. Спасибо за проявленный интерес. Я обязательно выложу фотки законченного интерьера, просто когда он будет полностью готов, будут видны те акценты и идеи, которых сейчас не видно из-за отсутствия мебели.
По профессии я программист

Евгений156 написал :
....Я решил пойти другим путём, и не встраивать люки-невидимки.....будет вставлено матовое стекло, которое прикручено, и если надо снимается, обеспечивая лёгкий доступ к коммуникациям....

есть люки открывающиеся со стеклом, круглые и квадратные, латунь и алюминий.
раньше их делали в дизайне "а-ля трюм подводной лодки", а сейчас появилось разнообразие.
сейчас сложно судить о конечном результате, не видя привязки с мебелью, сантехприборами, стиралки и т.п.
но в конечном итоге, невзирая на мнения форумчан, главное чтобы жильцам понравилось.

sanya1965, сложно объяснить. Это будет не люк, стекло будет длиной с весь борт ванной.

Занялись отделкой ванной комнаты.

ух, вот мозаика мне совершенно не по вкусу.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

А можно общественность ещё повысказывается?
По керамике - в глазах (онли моей) общественности рябовАто.
По трубам, которые будут закрыты стеклом - феншуить пользительнее было бы из нержи, дабы краники/блестяшки, соответственно, матово поблёскивали.
По стеклу - здравствуй конденсат, если нет хорошего притока/оттока.

Вот вам ещё мозаики :-) Это кухонная зона

Моему разочарованию нет предела... Плачу горькими слезьми!

Профан27 написал :
Моему разочарованию нет предела... Плачу горькими слезьми!

Давайте я поплачу вместе с Вами? =)

Вам-то что плакать? Вы же по своему вкусу делаете. Я от своего не отказываюсь и успеха Вам желаю всей душой - успеха в том смысле, в каком Вы его понимате.

А то, что мне не нравятся мелкие, пестрые, рябые декоры - это мое личное дело. Я на Вашу комнату гляднув, увидел родственную душу.
Я бы и промолчать мог, но Вам же интересны чужие мнения?

Профан27 написал :
Вам-то что плакать? Вы же по своему вкусу делаете. Я от своего не отказываюсь и успеха Вам желаю всей душой - успеха в том смысле, в каком Вы его понимате.

А то, что мне не нравятся мелкие, пестрые, рябые декоры - это мое личное дело. Я на Вашу комнату гляднув, увидел родственную душу.
Я бы и промолчать мог, но Вам же интересны чужие мнения?

Не в коей мере не против Ваших высказываний, каждый имеет право относится к чему-угодно так, как он считает нужным)) И, где-то тут уже писали, интерьер он не 100 баксов, что бы нравится всем...

Таки да!Самое грамотное решение при такой площади.Квадраты плитки убили бы её ещё больше.Мне понятны те , кто плачет . Я таки каждый день с утра до вечера проектирую чужие интерьеры . И поверте на слово , наши достопочтенные граждане из шестисотметровых красавцев-домов умудряются делать курятники . А здесь совершенно другое - уважаемый программист настолько точно стреляет , что , стопроцентов , его интерьер будет актуальным на протяжении долгих лет ! И мозаика , и фартук с островом - это ж божежмой , це бенефик , и понятно , почему никто не оставляет комментов . А вопрос со стеклом плачущим и конденсатом снимает на раз Тартлвокс Антидождь . Покрыл и забыл . Даже матовое . Нержа в квартире , а тем более в ванной ? Ставили как-то в один клуб стальные писсуары , нержавЭйка . И шоб Вы думали ? Стильно ? Да ни разу! Практично ? Да мне звонили каждый день и говорили : " - Шлимазл , Абрам , заберите свои модные прЭдмЭты и поставте на кладбище под цветы ,там их мыть не надо как здесь ! " Не , у меня таки есть желание отдать Вам квартиру на проектирование . Новую , никто ничего не делал , только натуральный гипсокартон на стенах и цемент на полу . Готов расстаться с 30 000 рублей за проект . Площадь - 40 метров .

AppolloRussi, спасибо. Но сейчас совершенно нет времени заниматься ещё одним интерьером ;-) Я и так сплю по 5-6 часов в сутки, совмещая основную работу с ремонтом квартиры... если бы попозже, месяца через 2-3 я бы подумал. Так как мне это дело доставляет удовольствие, видеть, как мысли и идеи приобретают вещественное вооплощение. К сожалению у меня не так развито воображение, что бы то что я придумал увидеть в целом, понять как это будет смотреться... по этому некоторые вещи переделываются на ходу, в процессе ремонта... Изначально я проектировал это всё в AutoCad'e + Solidworks для примитивного 3D, для оценки восприятия... но даже это не позволяло увидеть в полной мере что на самом деле получается.

Вот ещё фото. Повесил люстру. Не знаю, будет ли она временная, или постоянная, потом посмотрю, после мебели.
На последней фотке, та стена, что за двумя галогенками, и люстрой по середине, в будущем будет отделана панелями либо деревянными, либо что-то типа artpole.ru
Пока не решил.

Вообще весь процесс ремонта, от пустой квартиры до текущего состояния, можно посмотреть тут:

AppolloRussi написал :
Квадраты плитки убили бы её ещё больше.Мне понятны те , кто плачет

AppolloRussi, это в мой адрес? Это Вы про меня думаете, что я думаю, что плитка лучше? Таки нет, я и плитку не уважаю, не только мозаику, и нет у меня ни одного квадрата плитки ни в одной из моих квартир. Я люблю просторные гладкие плоскости с непрерывным перетекающим декором. Вот как у Евгения на самом первом фото.

Люстра, надеюсь, временная. Она не из этой комнаты. Разумеется, ИМХО.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

AppolloRussi написал :
Квадраты плитки убили бы её ещё больше.

Если мыслить ширЕе, а не глядя на мозаику онли, то означенные Вами квадраты только успокоили бы стену, дав визуальное место акцентам.

AppolloRussi написал :
умудряются делать курятники

Здесь, конечно, курятника не будет, но когда шесть розеток на фартуке по праву займут шесть вилок, разных по цвету/форм-фактору, с перекручивающимися проводами, лёгкий беспорядок будет иметь место.
Про губки/фейри/полотенца и прочий соцкультбыт тактично умалчиваю.

Ммм... это была моя ошибка, слишком много розеток на фартуке. Туда не будет возможности даже подключить столько приборов, не уместятся ;-) Максимум, что там будет, это чайник плюс 1-2 мелочи. Остальные розетки будут использоваться на временной основе, т.е. например подключить миксер/, после использования убираться в шкафы)

Профан27, дело в том, что одна из идей была избавиться от плитки вцелом, поэтому остальные стены будут окрашены, будет гладкая ровная матовая поверхность, в контрасте по цвету и, главное, фактуре с мозаикой. Такая игра фактур.. Окрашено будет в синий цвет, хорошо сочетающийся по цвету с мозаикой. И окрашено будет почти всё, короб над ванной, все стены, верх ниши под раковину. Останется только небольшая часть потолка, которая будет белой.

Слезы подсохли отчасти

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Евгений156 написал :
Максимум, что там будет, это чайник плюс 1-2 мелочи.

За мелочи не скажу, на кухне бываю 2 раза/день, но чайник, если его носик явно не будет сориентирован в сторону вытяжки (будет?), сможет немного испортить впечатление о производителе кухонной мебели. Когда её покрытие, находясь под воздействием неизбежных паров, возможно начнёт отслаиваться от поверхностей/кромок. Искренне желаю, чтобы не случилось.

Евгений156 написал :
одна из идей была избавиться от плитки вцелом

Эта идея основывалась на принципе "не как у всех?" и вариативно проникла в весь интерьер в общем и целом? Идея, безусловно, неплоха, но:

Евгений156 написал :
Такая игра фактур..

Игру фактур видно здесь и сейчас, когда ещё ничего нет. Потом, рискну предположить, фактура несколько придавит собой то, что Вы будете видеть на её фоне, а не наоборот.
Театр начинается с вешалки? А программа? Правильно, с интерфейса. Стол, стул, шкаф, ваза, чайник, даже магнитик на холодильнике - интерфейс. Остальное - процедуры/функции/переменные среды и прочие массивы и длл-ки.
А вдумчивый перфекционизм в подходе к вопросу заслуживает безусловного уважения.

Мартин написал :
За мелочи не скажу, на кухне бываю 2 раза/день, но чайник, если его носик явно не будет сориентирован в сторону вытяжки (будет?), сможет немного испортить впечатление о производителе кухонной мебели. Когда её покрытие, находясь под воздействием неизбежных паров, возможно начнёт отслаиваться от поверхностей/кромок. Искренне желаю, чтобы не случилось.

Эта идея основывалась на принципе "не как у всех?" и вариативно проникла в весь интерьер в общем и целом? Идея, безусловно, неплоха, но:

Я такой человек, что не люблю "как у всех". Такой принцип пытаюсь проявить во всём. В выборе машины, в выборе идей для интерьера, и в более мелких вещах ;-)
Я смог избавится от страха "если я так сделаю, как это будет выглядеть? Красиво или странно/страшно?" Решил действовать основываясь не на осторожности но на интуиции ;-) Опыта проектирования квартиры/интерьера до этого не было вообще, если не считать отдельно взятую комнату в квартире родителей, где я раньше жил :-)

Мартин написал :
Игру фактур видно здесь и сейчас, когда ещё ничего нет. Потом, рискну предположить, фактура несколько придавит собой то, что Вы будете видеть на её фоне, а не наоборот.

Да, видно. И я её оцениваю скорее положительно. Когда ванная приобретёт цвет, в неё будет установленая сантехника, сама ванна, раковина, смесители, унитаз. То эта пёстрость будет разбавлена существенно. По-крайней мере я так думаю, будущее покажет ошибся я или нет

Мартин написал :
Театр начинается с вешалки? А программа? Правильно, с интерфейса. Стол, стул, шкаф, ваза, чайник, даже магнитик на холодильнике - интерфейс. Остальное - процедуры/функции/переменные среды и прочие массивы и длл-ки.

Может быть. У меня вообще проблема с продумыванием мелочей в интерьере. Может быть интерфейс не удастся))

Мартин написал :
А вдумчивый перфекционизм в подходе к вопросу заслуживает безусловного уважения.

Спасибо. Мне нравится что-то делать, и получать от этого удовольствие. Я чуть-чуть твоческий человек, и ОЧЕНЬ увлекающаяся личность. И если мне нравится то, что я делаю, я стараюсь узнать/понять/изучуть максимально этот предмет или дело)

Профан27 написал :
AppolloRussi...и нет у меня ни одного квадрата плитки ни в одной из моих квартир. Я люблю просторные гладкие плоскости с непрерывным перетекающим декором.

Моя мечта...По розеткам:не знаю ,шо за брэнд брэндовый,но у них прячется рзэточный узел заподлицо со столешницей.Ваще тема

А Вы кухню уже заказали?А предлагали Вам сделать фасад глянец на тип-онах(tip-on-когда нажимаешь,выезжает)?Глянец на типоне живёт долго и красиво,не образуя вокруг ручек неприятности.По идее кто кухню рисовал должен знать.Но вообще посмотрел таки фото процесса-Вы не просто творческий человек,Вы по ходу и прагматичный и любите доводить всё до совершенства.Даже в мелочах у Вас всё как по линеечке.Редкое сочетание в людях.

AppolloRussi написал :
А Вы кухню уже заказали?А предлагали Вам сделать фасад глянец на тип-онах(tip-on-когда нажимаешь,выезжает)?Глянец на типоне живёт долго и красиво,не образуя вокруг ручек неприятности.По идее кто кухню рисовал должен знать.Но вообще посмотрел таки фото процесса-Вы не просто творческий человек,Вы по ходу и прагматичный и любите доводить всё до совершенства.Даже в мелочах у Вас всё как по линеечке.Редкое сочетание в людях.

Нет, еще не заказывал. Но ручек и не планировал делать Не серьезное это дело - ручки.

Фасад,стоящий на фурнитуре типон подразумевает полное отсутствие ручек(а если всё в порядке с бюджетом,то и направляющие с электродоводчиками неплохо бы воткнуть).Просто заработался сегодня и неправильно выразил мысль,что вечно под ручками скапливается нечто.А здесь такого нет.Вот это имел ввиду,надеюсь,что объяснил.По вопросу проекта квартиры я Вас понял . Не поймите меня неправильно , я не посягаю на Ваше время и готов полгода подождать . Сам себе не могу нарисовать ,сапожник без сапог . А у Вас взгляд нестандартный на простые вещи . Киберпанковский если хотите . То есть этому в институтах не учат ,это в институтах выбивают из студентов . Правда .Пишут в дипломах и в мозгах-будь как все .

AppolloRussi написал :
Фасад,стоящий на фурнитуре типон подразумевает полное отсутствие ручек(а если всё в порядке с бюджетом,то и направляющие с электродоводчиками неплохо бы воткнуть).Просто заработался сегодня и неправильно выразил мысль,что вечно под ручками скапливается нечто.А здесь такого нет.Вот это имел ввиду,надеюсь,что объяснил.По вопросу проекта квартиры я Вас понял . Не поймите меня неправильно , я не посягаю на Ваше время и готов полгода подождать . Сам себе не могу нарисовать ,сапожник без сапог . А у Вас взгляд нестандартный на простые вещи . Киберпанковский если хотите . То есть этому в институтах не учат ,это в институтах выбивают из студентов . Правда .Пишут в дипломах и в мозгах-будь как все .

Какой кошмар. Значит любому, кто закончил архитектурный университет, и работает с дизайном интерьеров мой покажется верхом убожества? В общем, когда я закончу свой, закажу кухню, расставлю мебель.. и тогда мы подумаем, стоит ли меня привлекать на вашу квартиру

Добрый день ! Кто закончил , тот может судить как угодно с высоты профильного образования . Кто работает с дизайном , может взять на заметку детали ,не плохо реализуемые в Вашем проекте , и вотворять их в других своих проектах . Умный учится всю жизнь . Не так ли ? Мы сильно зависимы от внешнего мнения и давления общественности . Поэтому редко некоммерческие проекты выживают . По вопросу привлечения - ещё раз повторю - я не спешу и не смею Вас привлекать . Мне нравится не детали , а картинка в целом , на уровне сознания я бы хотел ТАМ жить . Детали не имеют значения .

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

AppolloRussi написал :
Детали не имеют значения .

Детали - всё. На них задерживается взгляд, они берутся в руки, - создают ощущения. Пол, стены, потолок - фон.

Отлично , давайте вместе с Вами , только честно , вспомним деталь Вашего дома -ручку на входной двери . Не конкретно , понимаю , но знаю ,что Вы не заморачивались на ней . А вот три года назад я взял объект на комплектацию , так там хозяйка пересмотрела семь фабрик именно с дверными ручками , но так ничего и не нашла . На мой вопрос ,что ж ты ,******* , ищешь , она говорит : у тебя такого нет . А чего нет ? Иди,говорит,лесом. Претензий нет .Когда был на объекте через ДВА!!! года , ручек так и не было . Не нашла . Только после общения с супругом ейным узнал , что она вообще то планировала скан , то есть у крутых насмотрелась (пальчиком провёл и саляи алейкум) Заморачиваться на деталях - это самое дно жизни , тюрьма Некуда бежать Пожизненное рабство В целом быть довольным своим проектом - настоящая свобода Вот как у господина программиста

Мартин написал :
Детали - всё. На них задерживается взгляд

Давно существует мнение, что для мужчин важнее общее впечатление (неважно, о чем идет речь - об интерьере, внешности человека и т.п.), а для женщин - детали.
По себе и своей жене я это совершенно четко ощущаю.
К примеру, выбираем кухню, смотрим выставленный в салоне образец. Пока я разглядываю цветовую гамму, соотношение объемов, композицию фасадов, она - только мельком взглянув на все это - тут же впивается в какую-нибудь ручку, фасочку, стеклышко - "ты посмотри, какая прелесть!" или "нет, не нужна нам эта гадость!"

Евгений156 написал :
Какой кошмар. Значит любому, кто закончил архитектурный университет, и работает с дизайном интерьеров мой покажется верхом убожества?

Евгений! Я не архитектор/дизайнер, но всю жизнь по работе нахожусь в среде профессиональных архитекторов и их работ.
Вас я бы поставил твердо на место повыше среднего уровня (ну только как интерьерщика, разумеется - работа проф. архитектора включает гораздо более широкие сферы, чем один интерьерный дизайн).

Вчера смотрели законченное помещение: такой совещательно-презентационный зальчик для особых случаев. Так вот, Ваш уровень проработки интерьера дал бы 10 очков форы тому, что "придумал" (а точнее, накатал по раз навсегда затвержденному стандарту) профессионал.

Еще раз повторюсь: моя оценка не связана с тем, нравится или не нравится конкретный интерьер (мы это уже обсудили). Бывает, что и не нравится - не соответствует твоему вкусу - но ты видишь, чувствуешь, что сделано с мастерством, с душой, с идеей и вкусом.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Профан27 написал :
Пока я разглядываю цветовую гамму, соотношение объемов, композицию фасадов,

Вы разглядываете/оцениваете большие детали на фоне потолка/стен/пола. Которые (вещую о больших деталях) потом тоже станут фоном для мелочей.
Простенький пример (а пусть будет по кухне): посмотрели/оценили/понравилось/купили/установили. Чайник нужен? Допустим. Смотрите на него, хороший, крепкий, надёжный, но... просто никак не вписывается в фактурно-текстурно-цветовое сочетание столешницы/фартука/фасадов.
Чуть посложнее, в контексте мужчина - общее, женщина - детали. Жена задарила прошлый на ДР часы.
И всё оно ничего, но... цифер и ремешок... ко-рич-не-вы-е. За всех мужиков не скажу, может кому и всё равно, какие брюкоджинсы носить, главное, чтобы чистые, но по мне - обувь, поясной ремень, ремешок часов, некий микробэг (а летом, допустим, карманы не особо не нагрузишь) - должны быть одного цвета. И до недавних пор этот цвет был чёрным онли. Пришлось барахлиться...
А уважаемый ТС, почёт ему за вдумчивость, уже сотворил из фона одну большую деталь и, похоже (см. соседнюю тему), не очень представляет, что со всем этим делать дальше. Ну, не клеить же кабель-канал "под мрамор" вместо плинтуса, правда? Ещё и мебели нет, а всё выглядит достаточно законченным и полукантриевая лампа тому пример.
Из личного перфекционизма: плитка в нише под подоконником/за радиатором нравится. Чтобы её раскладка не выглядела "ачёвсемтакложим", чтобы понять, где соорудить закладные под кронштейны, ещё перед плиткой... покупаю радиатор. Терзаю сейчас капремонтом каптёрку - готовы потолок, чёрный пол, фасадная стена, на повестке сдвижная дверь. Стен нет, но диван и обои уже есть!

...должны быть одного цвета. Слава небу , что таких большинство . Из позавчерашнего . На объекте море народу , толпа просто смежников , главный дерёт всех за косяки и подходит к пареньку в белых часах и белом RayBan ( редкость,так как на заказ ).И говорит , мол ,с тобой ,петушиная рожа,поговорим в другом месте,на тему,зачем стены шкуркой обклеил,гадёныш.Паренёк говорит,какая шкурка, я лифты ещё месяц назад сдал и подписал.Главный:"Лифты?А х..и ты под дизайнера косишь?" Наша Раша ,понимаешь ,если дизайнер-парикмахер-стилист,то не такой как все во всех смыслах.Но ребят,загламурили наш народ окончательно.Поверьте,это не наше всё.

Мартин,

А уважаемый ТС, почёт ему за вдумчивость, уже сотворил из фона одну большую деталь и, похоже (см. соседнюю тему), не очень представляет, что со всем этим делать дальше. Ну, не клеить же кабель-канал "под мрамор" вместо плинтуса, правда? Ещё и мебели нет, а всё выглядит достаточно законченным и полукантриевая лампа тому пример.

Я очень даже представляю, что будет дальше. Вплоть до мебели, подушек, шкафов, цветов и композиций кухонной мебели, мебели в гостинной и т.п.
Просто тут получился затык, из-за недостатка времени сложно найти что-то что меня устраивало в качестве плинтуса. По-этому я попросил совета, а нарвался на продолжение обсуждения меня и моего интерьера в другой теме ;-)

Профан27, да, я понял вашу точку зрения. Спасибо )

Сделал фотку с кондиционером, вместо проводов. Я думал он будет смотреться много хуже.

А что это у Вас такое ? В смысле , понятно , что это , а мне казалось , Вы планировали под потолком пустить что-то ? ошибся , значит .

AppolloRussi написал :
А что это у Вас такое ? В смысле , понятно , что это , а мне казалось , Вы планировали под потолком пустить что-то ? ошибся , значит .

Ваш комментарий похож на выражение растерянности и разочарования во мне

Нет , я не растерян , просто не правильно расценил одно фото из альбома - ну лох я полный . Всё отлично . Даже приходилось такое кракелюрить и паяльником потом наносить следы от жучков,съевших кондиционерный блок . Всякого хватало в жизни видеть . И ещё раз - всё замечательно . Это же не для выводов тема ,это на дизайнерском форуме Ваш проект заплюсовали в первые же два часа . Даже читать не стал -спецы сразу реддот дали. А здесь прибили тряпку к палке написали "Я" и сидят-прутся от крутости своей , заместо того ,чтоб наваять чтото и показать народу .Извините за невкассу.

AppolloRussi написал :
Нет , я не растерян , просто не правильно расценил одно фото из альбома - ну лох я полный . Всё отлично . Даже приходилось такое кракелюрить и паяльником потом наносить следы от жучков,съевших кондиционерный блок . Всякого хватало в жизни видеть . И ещё раз - всё замечательно . Это же не для выводов тема ,это на дизайнерском форуме Ваш проект заплюсовали в первые же два часа . Даже читать не стал -спецы сразу реддот дали. А здесь прибили тряпку к палке написали "Я" и сидят-прутся от крутости своей , заместо того ,чтоб наваять чтото и показать народу .Извините за невкассу.

Что-то я Вас не очень понял... На каком дизайнерском форуме? Какой ред-дот? Какая тряпка? Хе хе

По порядку - я зарегестрирован на дизайнерской бирже , есть такая в Европе . Там кто больше ста работ ,попадает в мастерклассы. Вашу работу я обсуждал с голландцем , бельгийцем и арабом . Так мне без обсуждений накидали плюсов и попросили отдать где взял . Там строго с авторством.РедДот-премия в области дизайна,красная точка по русски если.Дают за безоговорочно талантливые проекты.Ну дизайнеры и дают высшую оценку в шутку типа вот реддот тебе.А здесь вместо советов люди высказывают мнение собственное , на которое они имеют полное право.Поэтому в руках у них не флаг в виде их работы-эскиза-проекта,а тряпка,на которой их имя и больше ничего.Ну тряпка-баннер-аватар там не знаю как назвать.Иконка чтоли.не всмысле тряпка.

AppolloRussi написал :
По порядку - я зарегестрирован на дизайнерской бирже , есть такая в Европе . Там кто больше ста работ ,попадает в мастерклассы. Вашу работу я обсуждал с голландцем , бельгийцем и арабом . Так мне без обсуждений накидали плюсов и попросили отдать где взял . Там строго с авторством.РедДот-премия в области дизайна,красная точка по русски если.Дают за безоговорочно талантливые проекты.Ну дизайнеры и дают высшую оценку в шутку типа вот реддот тебе.А здесь вместо советов люди высказывают мнение собственное , на которое они имеют полное право.Поэтому в руках у них не флаг в виде их работы-эскиза-проекта,а тряпка,на которой их имя и больше ничего.Ну тряпка-баннер-аватар там не знаю как назвать.Иконка чтоли.не всмысле тряпка.

Хотел бы я увидеть то, что писали по поводу моей работы "Голландцец, бельгийец и араб" ))) Английский я знаю...

Вопрос по оформлению окон : как Вы относитесь , не вдаваясь в стоимость предмета , к самотонирующимся стёклам ? Или же рано об этом ? Я тут на днях увидел у клиентки в Аэробусе и не понял ничего . Запросил у братьев-китайцев , говорят , за этим будущее .

AppolloRussi написал :
Вопрос по оформлению окон : как Вы относитесь , не вдаваясь в стоимость предмета , к самотонирующимся стёклам ? Или же рано об этом ? Я тут на днях увидел у клиентки в Аэробусе и не понял ничего . Запросил у братьев-китайцев , говорят , за этим будущее .

Наверное хорошо ) Но это действительно должно стоить дорого... Мне нечего скрывать за окнами (25 этажжж... )

Проблемы с русским языком , объяснить не могу . Пишусь с арабами параллельно . Вот картина - мы вчера приехали к тёте в Аэробус -ей не повезло как Вам - у ней 5 этаж окнами в колодец(блин,во двор) Таджики всегда рады приятной соседке,у которой стена в ванну к тому же из стекла.Так вот когда она заходит в квартиру,автоматом включается первая нижняя зона света с подсветкой аквариума-терраиума-кошачеймиски и весь это зоопарк рад её видеть короче.Так вот в этот трогательный момент окошки мутятся ,становятся матовыми и от взглядов наших толерантных соседей,и стеклостановится способным отражать немного хозяйку зоопарка.25 этаж зебест- а район?

AppolloRussi написал :
Проблемы с русским языком , объяснить не могу . Пишусь с арабами параллельно . Вот картина - мы вчера приехали к тёте в Аэробус -ей не повезло как Вам - у ней 5 этаж окнами в колодец(блин,во двор) Таджики всегда рады приятной соседке,у которой стена в ванну к тому же из стекла.Так вот когда она заходит в квартиру,автоматом включается первая нижняя зона света с подсветкой аквариума-терраиума-кошачеймиски и весь это зоопарк рад её видеть короче.Так вот в этот трогательный момент окошки мутятся ,становятся матовыми и от взглядов наших толерантных соседей,и стеклостановится способным отражать немного хозяйку зоопарка.25 этаж зебест- а район?

Северный Реутов.

Соседи )

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

AppolloRussi написал :
А здесь прибили тряпку к палке написали "Я" и сидят-прутся от крутости своей , заместо того ,чтоб наваять чтото и показать народу

Это Вы верно подметили, "я", "сидят-прутся", "наваять чтото и показать"...
Берите пример (хоть в этом) с ТС, наваял, не побоялся/не постеснялся показать, поинтересовался мнением глаз общественности, получил. Сколько людей, - столько и мнений.

AppolloRussi написал :
Извините за невкассу.

На этом ресурсе, с таких высот, пожалуй, да. А Ваш самопиар стал откровенно навязчив, уж не серчайте.
Евгений156, полагал, что Вы всё сами ещё и делаете, а глянул на почта.ру, увы, не так.

А Ваш самопиар стал откровенно навязчив, уж не серчайте.Мягко сказано...
Евгений156, полагал, что Вы всё сами ещё и делаете, а глянул на почта.ру, увы, не так.[/QUOTE]А что такое почта.ру?

...Берите пример с ТС . Беру пример , послушал Вас и пока " сидел и пёрся " , две ванны укомплектовал под ключ . Правда , в классике , так нелюбимой мною . Да чего не сделаешь для слоняющихся по форумам клиентов ? Всем удачи !

Вот. Ванную комнату покрасили ) Цвет конечно не тот, что на самом деле )) Ванная выглядит просто чрезвычайно необычно! Я в растерянности )

ЬAppolloRussi, господа, не ссорьтесь

Ещё фотки санузла
Помоему здорово получается

Лучший ремонт для однушки- замена на трешку. Тоже сделал глупость в свое время. Первая квартира , однушка- не поскупился и вложился. Красиво, дорого. Потом пожалел. Сдавать- не отобьешь и ремонт быстро убьют. Продавать- никто не оценит.
Продал, купил трешку в три раза больше. Теперь с умом ушло денег столько же а ремонт не хуже и красивее.
Так что не надо вкладывать в малые габариты.

Красиво и дорого - это Огарёво (фоты не найдёте) , некрасиво и дорого - это у Брынцалова (фоты найдёте), а красиво и недорого - это вот здесь . Купить и сделать ремонт , чтобы сдать ? Хотя да , в моём подъезде живёт таксист , купивший Икс 5 для "бомбить" . Итог шикарен - раз в полгода "вОроны" склёвывают зеркала и щётки ( зеркало - 30 000). Клиенты просто шарахаются , когда останавливается Икс 5 тонированный и лысая (как в рекламе МТС) голова спрашивает КУДА ВАМ ? Ну типа в репу или в пузо ? Для "сдать" и "не убить" однозначно двушка в Гольяново (простите , Гольяновцы ).Сам сдаю в Мытищах за дорого , ремонт делаю раз в три года . Кто покупает , не оценит ремонт Вам , вслух .Но когда три хаты в доме на продаже , поверьте на слово - западут . Но не переплатят за Бьянчини Капоне в ванной , таки да.

Delmaro написал :
Лучший ремонт для однушки- замена на трешку. Тоже сделал глупость в свое время. Первая квартира , однушка- не поскупился и вложился. Красиво, дорого. Потом пожалел. Сдавать- не отобьешь и ремонт быстро убьют. Продавать- никто не оценит.
Продал, купил трешку в три раза больше. Теперь с умом ушло денег столько же а ремонт не хуже и красивее.
Так что не надо вкладывать в малые габариты.

Извините, но это полная глупость от начала до конца. Ваши безаппеляционные заявления не оставляют мне иного выбора, кроме как написать именно так.
Зачем мне трёшка? Вы ничего не знаете обо мне. Да и не у всех есть деньги, что бы поменя однушку на трёшку. А уж про заявления, что на ремонт трёшки ушло столько же денег, как на ремонт однушки это ваще нонсенс ;-)

По Вашим словам, если однушка - то и ремонтировать её "красиво" не имеет смысла? Какая чушь)
Я, в первую очередь, делаю ремонт для себя, что бы в этой квартире было всё так, как хочу Я. Не с целью что-то там вернуть, или заработать при продаже. И причём тут площадь???

Кстати, насчёт ремонта и продажи.
Был опыт: продавали мы квартиру в Марьиной Роще. 3шка 65 м2, в панельном доме, в этот момент в этом же доме продавалось ещё 3 таких же квартиры. В нашей был неплохой ремонт. Всё было чистенько и аккуратненько. И цена была у нашей квартиры примерно на 20% выше, чем у конкурентов. И мы её продали, точнее я сам, самостоятельно, нашел покупателя за 2 недели. А те квартиры ещё ооочень долго продавались по более низкой цене.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Евгений156 написал :
примерно на 20% выше, чем у конкурентов. И мы её продали,

Просто повезло. В 99/100 случаях покупают метры/планировку/прочийсоцкультбыт, а не неплохой ремонт. Хорошо, что так.

Евгений156 написал :
Помоему здорово получается

А можно вопрос? То, что висит на стене, - какого цвета? Мне видится розоватым. ББ в камере/телефоне, свет, монитор? В реале он белый?
По плитке/стенам. Понимаю, что классический плинтус использоваться не будет, но исключительно на мой общественный взгляд, - пол просится слегка темнее + светлая затирка (не хочу заранее огорчать) со временем станет... серой.

Мартин написал :
Просто повезло. В 99/100 случаях покупают метры/планировку/прочийсоцкультбыт, а не неплохой ремонт. Хорошо, что так.

А можно вопрос? То, что висит на стене, - какого цвета? Мне видится розоватым. ББ в камере/телефоне, свет, монитор? В реале он белый?
По плитке/стенам. Понимаю, что классический плинтус использоваться не будет, но исключительно на мой общественный взгляд, - пол просится слегка темнее + светлая затирка (не хочу заранее огорчать) со временем станет... серой.

Конечно он не розовый. Обычный белый унитаз. Затирка... надеюсь что не станет серой. Она замешана на IDROSTUK-M от литокола, а не на воде.. посмотрим. Да, пол мне видится тоже более тёмным. Может быть поменяю потом, это будет несложно, да и недорого. Пока надо хоть въехать в эту квартиру. А то ремонт идёт пятый месяц.

Регистрация: 06.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 22

Извиняюсь за вопрос, а что такое будет в нише в ванной? Для раковины - низковато или она под самые краны будет верхней частью доходить? Да и зеркала нет.
Дизайн довольно брутальный у вас получился. Надо иметь довольно жесткий характер, чтобы чувствовать себя комфортно среди такого обилия углов и контрастов. В этой связи также вопрос - какая-нибудь дама оказывала влияние на дизайн прямо или косвенно? Какой-нибудь женский уголок предполагается иметь? Детей в этой квартире предполагается заводить? Я показал выложенные вами снимки своей жене и услышал её категорическое нежелание там жить, хотя в общем дизайн интересный и ей понравился, но согласна она туда лишь в гости ходить. Простите, что я так по-хозяйски примеряюсь к Вашему жилищу - сами строим трёшку и зимой надо будет приниматься за отделку - вот и показываю супруге заранее разные варианты, чтобы потом не заставляла переделывать.

Для LST: огромное спасибо .Наконец кто-то дал оценку проекту . Автор не назвал тему " Идеальная квартира для всех " или " Рекомендованная планировка однушки для всех новостроек страны ". Мы вообще по продаже ламината на первом месте во вселенной . Ламинат на языке маркетологов , дешёвая имитация дорогого отделочного материала , а говоря по русски , типакрута . Маркетологи , а не Вы сами , отделывают Ваши квартиры . И сажают Вас за руль тоже они . Про изделия с яблоком вообще промолчу - кто водит детей в школу -поймёт меня с полуслова . И вот здесь тоже пишет маркетолог чужими руками " Х...и Вы.....ся? Будь как все ну или хуже..." И на секунду - для общего развития , в мире дизайнеров , архитекторов , стилистов , поваров и конструкторов одежды дам нет . Ну или мягко скажем есть дамоподобные ...156,прости

Регистрация: 06.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 22

AppolloRussi написал :
И на секунду - для общего развития , в мире дизайнеров , архитекторов , стилистов , поваров и конструкторов одежды дам нет .

На самом деле есть, хотя, безусловно, их меньше, чем мужчин.
Но даже и мужчинам ничто не мешает творить женские вещи и вообще что угодно для женщин. Если вы меня начнете убеждать, что истинные мастера творят учитывая лишь собственное мнение и мироощущение, то лишь заставите улыбнуться и засомневаться в вашем собственном профессионализме.
Автор топика писал, что квартира обустраивается для молодой ПАРЫ. Вкусы уважаемого программиста в дизайне представлены очень ярко и наверное исчерпывающе. А вот отражения вкусов его пары, уж извините, я не заметил. Впрочем, возможно, в кадр пока попал не весь замысел автора.
Обустраивая свою будущую квартиру, разумеется, буду стараться учитывать не только свои собственные вкусы, но и вкусы жены - жить то нам там вместе. Я даже больше скажу - вкусы детей я тоже буду учитывать, хотя старший только во второй класс пошел. Придется поломать голову, как под мальчишек заточить интерьер. С дочкой проще - цветочков по-больше, пастельные тона.
Делать всё предполагаю также собственными руками.

Истинные мастера,такие как я,а я точно уж мастер интерьеров,поверьте,творят,положив на клиента,извините.Так как к истинным мастерам клиенты поэтому и идут ,что истинному мастеру не надо рассказывать про мироощущения и предпочтения.Такой мир,если мастер творит то,что Вам принислось,то это не мастер,а лох,такой же как его клиент-зачем тогда дизайнер,если Вы затачиваете интерьер под ребёнка?

Регистрация: 06.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 22

Не вижу ничего дурного в том, чтобы сделать что-то под ребенка. Впрочем, как и под жену. Вот хочется ей непременно кухонный гарнитур оранжевого цвета. Чтож мне плюнуть, бросить семью и уйти туда, где ценят настоящих мастеров? Придется как-то изгаляться, если переубедить не получится.
С ребенком тоже. Вот просит сделать дочка для неё хоть маленькую, но свою собственную комнатку. Знает уже чего у папы просить. С телефонами-компьютерами голову не морочит - с этим к маме и к тёте. Детская комната 28 метров с двумя окнами. Можно её, в принципе и разделить. Подумаем. Лохи мы, безусловно. Впрочем на звание мастера интерьеров я не претендую.

AppolloRussi написал :
Истинные мастера,такие как я,а я точно уж мастер интерьеров,поверьте...

будьте скромнее, и к Вам потянутся люди.
и не путайтесь под ногами в чужой теме, лучше создать свою и показать мастерство.
пока треп один, уж извините. и что печально, бездоказательный.

sanya1965 написал :
и не путайтесь под ногами в чужой теме ... пока треп один, уж извините. и что печально, бездоказательный.

+1
Смерть не люблю грубить на форумах, но здесь с сожалением вынужден присоединиться к мнению sanya1965:
AppolloRussi, Ваше участие в данной теме... ну как бы сказать-то... не вполне конструктивно.
А по-простому: треп один.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

sanya1965,
Профан27,
+100500.

Евгений156 написал :
Да, пол мне видится тоже более тёмным.

Когда всё заставится баночками/стаканчиками, завесится полотенцами/халатами, а на пол кинется (ну, на первое время?) мягкий коврик (хоть пол, подозреваю, тёплый?), - его видение более тёмным сойдёт на нет.

Мартин написал :
...его видение более тёмным сойдёт на нет.

можно поставить лампу холодного спектра, будет казаться светлее.

Абсолютно согласен со всем вышесказанным - от меня один трёп , ни о чём . Но . Семь десятков сообщений , и нигде не смог прочитать про "тёмный потолок-это как?" Sanya1965 - обещаю не путаться под ногами в чужой теме , а то в восьмой раз забанят на мастерсити и куда таланту податься ? С моста если только ...