Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777
#3975214

Забавные крокодильчики. Двуступенчатый редуктор?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Elf написал :
Фиолентовскую насадку? Интересует возможность применения с ДВ 28136.

пардон, что припозднился... Надеть насадку можно, проявив немного сноровки, да шкурочкой сняв острые грани,... вобщем у меня получилось.
ах да! на ваш вопрос в Фиолентовской теме не всё вам сказали: этот диск в комплекте с дыркой в 10 мм - для проформы! Само посадочное место двойное - хотите с 10-кой мелкие диски насаживайте , а хотите надевайте ОСТАТКИ от САМЫХ ОБЫЧНЫХ дисков - там и под 22 фланец присутсвует!
удачи

n-p-n написал :
Давайте методику (как мерять?)

как как.. от края круга до корпуса редуктора. Можно в двух плоскостях: перпендикудярно оси корпуса и под углом 45 градусов- так большинство людей режет материал.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
на практике играет важную роль

полностью согласен.
Давайте методику (как мерять?) и будем мерять!

А пока замер «дачной»
Bosch GWS-11-125CIE — 76

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

По глубине пропила Девольт в аутсайдерах.

Пряморучко написал :
Интересно узнать, что скрывается за рекламными словами "низкопрофильный" и "сверхнизкопрофильный" редуктор

Скрывается отсылка к низкопрофильной резине у автомобиля.
Мысль маркетологов примерно такова : Низкопрофильная резина для среднестатистического человека "это круто!". Если прилепить к своему товару характеристику "низкопрофильный" то пипл по аналогии будет воспринимать это как крутейший фактор

Дмитрий Т написал :
n-p-n Больше толку было бы не от замеров высоты редуктора (я даже не припомню ситуацию, когда это было критично), а от глубины пропила на болгарках с одинаковым диском. Понятно, что на отрезных дисках этот показатель условный, но тем не менее на практике играет важную роль.

Плюсану. Мне пока не встречалась ситуация, когда высота редуктора была бы критична.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Согласен с Дмитрий Т, этот размер никакой полезной информации не даёт кроме габарита по оси шпинделя. Полезнее размеры от диска до крышки редуктора, если уж о толщине оного речь зашла, ну и глубина реза.

n-p-n Больше толку было бы не от замеров высоты редуктора (я даже не припомню ситуацию, когда это было критично), а от глубины пропила на болгарках с одинаковым диском. Понятно, что на отрезных дисках этот показатель условный, но тем не менее на практике играет важную роль.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Fein WSG 13-70 E — 60
Fein WSB13-125 — 66
Hitachi G13SR2 — 66
Ryobi ONE+ (аккумуляторная, Ф=115 мм) CAG-180 — 74
DeWalt D28111 — 75
BOSCH GWS 14-125CIE — 75
Makita 9554HN (Ф=115 мм) — 77
DeWalt D28136 — 79
Protool AGP 125-14 DE - 80
BOSCH GWS 850CE : 80

BOSCH GWS 850CE : 80
DeWalt D28111 : 75
BOSCH GWS 14-125CIE :75

Protool AGP 125-14 DE - 80 мм (ровно)
..и 83,95 мм (с учетом выступающей кнопки блокировки диска)

n-p-n написал :
helmutivan, так, голову не морочьте, померьте, как все. На фотках какие-то вантузы...

.. я померил так,как предложили Вы. только не ПЕРЕД шпинделем,а уже ЗА... по дальнему(ближе к корпусу) срезу шпинделя.. Фотки сделаны днем на солнышке.. сейчас прикладывал штангель,но потом что б увилеть ,надо понести к носу... на фотке не будет видно... могу не полениться щелкнуть,но право... темновато в домике.. а вантуз это фирменная мягкая шлифтарелка 78мм. очень полезная штуковина для рельефного шлифования..

... "величина высоты? И что ей можно что-то порезать? Кроме пальца" ... ... ровно 40мм. порезать можно болтики 10 -ку например... тонкий металл ну,и шикарно шинкует всякие пластиковые хреновины,типа водостоков,труб и пр. ...

Vadim63 написал :
Пряморучко, надо бы ввести регламент измерения, то есть какое место измерять. Почему на Файне меряем до замка, а не с замком вместе, он же тоже часть редуктора.

.. а у меня вообще без "замка".. и до дальней кромки шпинделя(внутрь от оси) всего 60мм

Fein WSG 13-70 E — 60

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Elf написал :
С какой болгаркой Вы используете эту Фиолентовскую насадку? Интересует возможность применения с ДВ 28136.

на жёлтую свою не примерял и... только на следущей неделе скажу - уже на дачу с мастерской свалил....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ERV написал :
типа сколько МАХ глубина реза

вот это поддерживаю

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

n-p-n,
я такую в продаже видел и в руках держал, там маленькие такие диски миллиметров 50-60. Позиционируется как приставка к 125 мм болгарке. Но небыло возможности примерить посадку на Девольта (в магазине таких небыло). Поэтому и спрашиваю, мож примерял кто.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

BOGA написал :
всё?
я победитель???!!!
я победитель в конкурсе у кого меньше...

Нее, у полотна без ножовки клиренс всёж поменее будет

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

А я считаю, что нужно мерить до фланца, точнее до посадочного места под круг, ибо мы ж не шпинделем полазить будем, а кругом. Да и не до центра шпинделя, надеюсь гайкой никто пилить не собирается?
Ещё можно помериться расстоянием от кромки нового круга до корпуса редуктора, ну типа сколько МАХ глубина реза.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Elf, учитывая, что кожух диск на такой насадке никак не закрывает, там должен использоваться диск меньшего размера и с меньшими оборотами...

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

2BOGA,
С какой болгаркой Вы используете эту Фиолентовскую насадку? Интересует возможность применения с ДВ 28136.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

DED написал :
можно узнать цель данных измерений?

это довольно важный параметр «подлезучести УШМ», который практически игнорируется производителями (в смысле не объявляется в ТТХ)

Vadim63 написал :
регламент измерения, то есть какое место измерять

либо точно по оси диска, либо, что проще, по «наружной кромке шпинделя». То есть, чуть отступив от оси (на радиус шпинделя.) Просто и элегантно.

BOGA написал :
proxxon LWS

величина высоты?
И что ей можно что-то порезать? Кроме пальца

BOGA написал :
я победитель в конкурсе у кого меньше...

Раньше мужики так мобильниками мерялись...

Vadim63 написал :
Почему на Файне меряем до замка, а не с замком вместе

Там начало замка есть середина редуктора.
Думаю, глубже совать редуктор работающей УШМ в обрабатываемый материал или сопряженные поверхности не имеет смысла: не видно да и небезопасно. И кожух опять же может не пустить.
Как думают другие мастера?

DED написал :
Звиняйте господа, а можно узнать цель данных измерений??

Интересно узнать, что скрывается за рекламными словами "низкопрофильный" и "сверхнизкопрофильный" редуктор, и действительно ли то, о чем верещат маркетологи и рекламшики тем самым и является..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

И меня звиняйте...
1)proxxon LWS
2) Н1(фиолентовская насадка к болгарке дабы залезть куда не залезается...)

всё?
я победитель???!!!:yu
я победитель в конкурсе у кого меньше...
это как-то звучит не очень...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Звиняйте господа, а можно узнать цель данных измерений??

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Пряморучко, надо бы ввести регламент измерения, то есть какое место измерять. Почему на Файне меряем до замка, а не с замком вместе, он же тоже часть редуктора.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Hitachi G13SR2 — 66