Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3262940

бракодел написал :
но и железный от нуля можно поставить

Если только в стену врезать.
Меня,с самого начала строительной деятельности, "натертые" научили делать болгары.По-моему тогда и металлических-то не было.Потом попробовал металл.Ну,не знаю кому как.Впечатление,что для точной установки надо массу времени и нервов.Короче говоря,не понравился способ.

витаон написал :
её мажу литольчиком тонюсеньким слоем.

А если моторным маслом ?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

otyan написал :
А если моторным маслом ?

моторноё слишкоим жидкое. плёнка не стойкая. вообще самый смак мазать вазелином

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

А если натертый маяк долго сохнет, относительно толстый слой, лучше подождать его полного высыхания?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Weld написал :
полного высыхания?

м не прсто высыхания а чтобы твёрдый был иначе правилом ям наделаете

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

так в том то и дело, что они уже относительно прочные, но не полностью высохли. Насчет механической прочности понятное дело, меня интересует больше в плане "смачиваемости" маячков с основной массой(та же шпаклевка). Следующий слой ведь вроде как нужно наносить после высыхания предыдущего. А тут как, в одной плоскости?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Weld,любознательный однако зачем себе забивать мозги.

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

витаон написал :
зачем себе забивать мозги.

время поджимает, уже и так косметический ремонт перерос в полу-капитальный, а они еще и сохнуть не хотят

Weld написал :
время поджимает, уже и так косметический ремонт перерос в полу-капитальный, а они еще и сохнуть не хотят

если с металлическим то минут через 40-60 можно смело. по натертому через часа 3.
( а по металлу иногда и по несхватившемуся начинал )

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

бракодел написал :
по натертому через часа 3.

из шпаклевки? а слой что, не имеет значения???

Weld написал :
из шпаклевки?

ой , с ротбаном спутал... а шпаклевка какая ?

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

EuroGops IZO Perlit

примерно соответствует.

Регистрация: 28.09.2011 Краснодар Сообщений: 97

а натертые маяки из плиточного клея возможно так-же сделать? И потом по ним плиточным клеем стену и подровнять?

А то тут профессиАналы наштукатурили у меня..буду всю квартиру по натертым доводить. Все стены планирую шпатлевкой, а в ванной и на кухне плиточным клеем. Перепады уровня по высоте от 5 до 20 мм с вывертом плоскости , ну и ямы тоже в изобилии

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Ru написал :
на кухне плиточным клеем.

изврат и убийство денег видать много их. кто мешает сделать тоже самое обычной штукатуркой. штукатурить клеем ещё то секас

витаон написал :
штукатурить клеем ещё то секас

+1

всё в голове (с)

Регистрация: 28.09.2011 Краснодар Сообщений: 97

витаон написал :
изврат и убийство денег видать много их. кто мешает сделать тоже самое обычной штукатуркой. штукатурить клеем ещё то секас

там помимо относительно толстых будут и тонкие слои. От 0 до 5 мм цементной штукатуркой разве можно, да и получится ли?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Ru написал :
От 0 до 5 мм цементной штукатуркой разве

можно гипсовой. ну уж никак не клеем. ежкели плитка то мастер и без штукатурки до 1см выведет

Плиточный клей течёт,ничего вы им не оштукатурите.Это даже не секас,это маразм.Хотя если процесс штукатурки подразумевает прогон под правило 3-5 мм,то можно,но тоже можно и шпаклёвкой сделать,в ванне например VH грей, влагостойкий на цементной основе.

Регистрация: 28.09.2011 Краснодар Сообщений: 97

витаон написал :
можно гипсовой. ну уж никак не клеем. ежкели плитка то мастер и без штукатурки до 1см выведет

гипсовой в ванной нельзя. Слои, повторяюсь, до 2 см. Плитка будет мелкая и мозаика. Стены нужны ровные.

Евгений Можа написал :
Плиточный клей течёт,ничего вы им не оштукатурите.Это даже не секас,это маразм.Хотя если процесс штукатурки подразумевает прогон под правило 3-5 мм,то можно,но тоже можно и шпаклёвкой сделать,в ванне например VH грей, влагостойкий на цементной основе

ага, спасибо! Просто не знал, что есть влагостойкие шпатлевки на цементной основе. Не видел таких в продаже. Надо будет поискать.. Просто стены неровные, с разным перепадом по уровню, с ямами и углы не прямые. Слой кривой штукатурки уже приличный, хочу уже существующее вывести.

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

Ru написал :
а натертые маяки из плиточного клея возможно так-же сделать? И потом по ним плиточным клеем стену и подровнять?

я делал

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Ru написал :
гипсовой в ванной нельзя

кто вам такую глупость сказал. больше половины объектов делается ротбантом. у него даже на мешке специально написано для ванных комнат и кухонь

Регистрация: 28.09.2011 Краснодар Сообщений: 97

витаон я написал - гипсовой нельзя, а не ротбантом. Читайте внимательней Ротбант хоть и на гипсовой основе и им вроде как можно, но я не хочу. И плиточный клей по нему на гипсовой основе надо будет, короче нафиг это в ванной. Пусть эти ротбандисты сами себе такое сооружают

Похоже что буду шпатлевкой на цементной основе выводить..а по ней под плитку чем грунтовать? Грунтовкой глубокого проникновения или бетоноконтактом?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Ru написал :
я написал - гипсовой нельзя, а не ротбантом. Читайте внимательней Ротбант хоть и на гипсовой основе и им вроде как можно, но я не хочу. И плиточный клей по нему на гипсовой основе надо будет, короче нафиг это в ванной. Пусть эти ротбандисты сами себе такое сооружают

Похоже что буду шпатлевкой на цементной основе выводить..а по ней под плитку чем грунтовать? Грунтовкой глубокого проникновения или бетоноконтактом?

весь пост бред от начала и до конца особенно бетоконтакт. удачи вам в ваших изысканиях

Ru ваша упёртость поражает . не дадут соврать я никому глупых советов не даю. пытаюсь вас от непродуманых действий уберечь. но ваше дело

Ru написал :
я написал - гипсовой нельзя, а не ротбантом. Читайте внимательней Ротбант хоть и на гипсовой основе и им вроде как можно, но я не хочу. И плиточный клей по нему на гипсовой основе надо будет, короче нафиг это в ванной.

Ротбанд-гипсовая штукатурка.Причем проверенная многократно в ванных.Это-просто и надежно.К тому же и дешевле.
А также: дома новостройки почти все имеют сантехкабину из гипса.Не говорим уже про хрущевки в которых по 50 лет висит плитка на гипсовых стенах.Также не указ нам и монолитные дома со стенами санузлов из пазогребневых плит от строителей.
Все,почему-то,всегда предпочитают самый сложный и извилистый путь.Причем,чем меньше опыта,тем сложнее эксперименты.Зачем вам эта головоломка?

Ru написал :
я написал - гипсовой нельзя, а не ротбантом. Читайте внимательней Ротбант хоть и на гипсовой основе и им вроде как можно.

Ru написал :
И плиточный клей по нему на гипсовой основе надо будет,

Ru написал :
Похоже что буду шпатлевкой на цементной основе выводить..а по ней под плитку чем грунтовать

тут как-бы тоже достаточно сказано...одна первая цитата чего стоит .

Ru,
Ну на самом деле вы не владея вопросом,делаете для себя неверные выводы,а проще говоря заблуждаетесь.

Ru написал :
я написал - гипсовой нельзя, а не ротбантом. Читайте внимательней Ротбант хоть и на гипсовой основе и им вроде как можно, но я не хочу. И плиточный клей по нему на гипсовой основе надо будет, короче нафиг это в ванной. Пусть эти ротбандисты сами себе такое сооружают

Похоже что буду шпатлевкой на цементной основе выводить..а по ней под плитку чем грунтовать? Грунтовкой глубокого проникновения или бетоноконтактом?

Батенька, а вы каким боком к ремонту? Думал что с пьяну могу только ,я ересь написать.привет вам от ротбанниста

Регистрация: 28.09.2011 Краснодар Сообщений: 97

Малёк господа, тема называется - маяки из шпатлевки. Я планирую делать маяки из цементной шпатлевки и доводить неровную цпс штукатурку в ванной шпатлевкой на цементной же основе. Каким боком здесь Ротбанд? И зачем меня уговарить на Ротбанд?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

препады от нуля не выводят цементной штукатуркой. шпатлю хоть и цементную под плитку нельзя не та прочность. отсюда вывод или дрочь с клеем что будет держатся . но то ещё занятие. или как делают нормально грунтовка и родбант.или же плитчник который может и на слой 2см класть. он и без выравнивания положит, но это под плитку . просто же стену не под плитку ровнять клеем