Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3269170

все сделал, спасибо за советы

MukoJIa написал :
из чего сделать "подиум" и как закрепить порожек, что бы было не видно креплений?

я делал из дерева , но суть монтажа от этого не меняется:
Под дверью пропенить.
под порог положить опорные колодки из бруса с шагом 200-250мм. у меня получились высотой около 50мм от пола.
верхний уровень колодок должен быть по уровню, чтобы порог (подоконник ) плотно входил под раму двери.
Порог желательно пригрузить или прижать сверху.
Потом заполняете пеной между брусками послойно спереди, не торопясь.
Пена намертво закрепляет порог, при желании можно демонтировать, можно приклеить также на жидкие гвозди.
Спереди планировал закрыть щель плинтусом, в итоге закрыл брусом в цвет порога.

sad1002, плинтусом не получится, на фото не видно, но там расстояние от двери до края паркета 10см

если подпорки не выпирают, то я закрыл бы плинутсом, можно и кусок поддоконника на пену, но он через годик начинает проминаться, можно из столешницы или любого другого подходящего бруска, если так хочется порог

MukoJIa написал :
Под дверью хотел заделать пеной, оставшуюся щель до паркета плитонитом Р1

И под откосами.

MukoJIa написал :
Нужно ли класть пароизоляционную ленту?

Я не клал, не жалею.

MukoJIa написал :
из чего сделать "подиум" и как закрепить порожек

Все заделать тем же плитонитом и покрасить в белый цвет.
Когда будете менять пол, легче будет.

Изначально хотел сделать его деревянным в цвет пола, но родитель хочет из белого пластика в цвет откосов, остановился на пластиковом подоконнике. В связи с чем есть несколько вопросов.
Под дверью хотел заделать пеной, оставшуюся щель до паркета плитонитом Р1. Нужно ли класть пароизоляционную ленту? Ну и главные вопросы, из чего сделать "подиум" и как закрепить порожек, что бы было не видно креплений? Есть еще 1 нюанс, в следующем году буду менять паркет, и всю эту конструкцию надо будет демонтировать, что бы положить паркет до двери.