Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3263094

Нужно какое-то стойкое красивое покрытие бюджетом до 700 р за кв.м. Смотрели ламинат 33-го класса Экофлоринг например.
Но обратила внимание на так называемую "дизайн-плитку". На ней вообще написано 43-й класс, красивая такая, под дерево...
Цены какие-то сильно разные - от 600 до 1500 за кв.м. видела. Толщина порядка 3 мм.
Кто-нибудь пользовался таким? Возможно ли за 600 р взять хорошую? Чтобы "шпильками" не продавливалось, ну и вообще в офисе
хорошо лежало.
Пробку у друзей мастера клали на наливайку через день, все лежит отлично. Может это можно тоже класть так же быстро?

Linata написал :
Нужно какое-то стойкое красивое покрытие бюджетом до 700 р за кв.м. Смотрели ламинат 33-го класса Экофлоринг например.
Но обратила внимание на так называемую "дизайн-плитку". На ней вообще написано 43-й класс, красивая такая, под дерево...
Цены какие-то сильно разные - от 600 до 1500 за кв.м. видела. Толщина порядка 3 мм.
Кто-нибудь пользовался таким? Возможно ли за 600 р взять хорошую? Чтобы "шпильками" не продавливалось, ну и вообще в офисе
хорошо лежало.
Пробку у друзей мастера клали на наливайку через день, все лежит отлично. Может это можно тоже класть так же быстро?

Подготовка основания не меньше денег сожрёт. Керамогранит вам в помощь.

К сожалению с подготовкой основания у нас беда - под ламинат планировали фанеру, причем 14-16 мм, что тоже очень недешево (в этой ветке все подробности есть), связано это со скоростью - три дня на поменять пол. Пока руководство размышляет когда дать эти три дня и ищет деньги я вдруг задумалась не будет ли легче и дешевле вариант наливайка+ пвх-плитка, чем фанера + ламинат. Тем более, что плитка эта вроде как совсем неубиваемая.
Но очень мало о ней информации, потому и спрашиваю)
Керамогранит не хотят - гулкий очень, денег много и в 3 дня боюсь совсем не уложиться.

Linata написал :
.....связано это со скоростью - три дня на поменять пол. Пока руководство размышляет когда дать эти три дня и ищет деньги я вдруг задумалась не будет ли легче и дешевле вариант наливайка+ пвх-плитка, чем фанера + ламинат. Тем более, что плитка эта вроде как совсем неубиваемая.

наливайка+плитка=3дня?
вообще несерьезно. с такими сроками с мокрыми делами связываться нельзя.
я заказывал для офиса именно ПВХ-плитку, пол лили день, неделю сох. потом праймер и еще день сох, потом 3 дня вчетвером клеили. потом 2 дня расшивали швы. площадь была 70м2.
результатом довольны, но это не 3 дня. и далеко не бюджетно.
плитка с 3D-эффектом AROADP 38

sanya1965, спасибо за конкретику! Я исходила из собственного опыта: у друзей клали клеевую пробку в двух комнатах.
Мастер день потратил на наливайку, потом сутки ждал, потом отшлифовал наливайку и наклеил пробку (еще сутки). Итого 3 дня. Все прекрасно лежит.
У нас площадь около 45 метров. Фанеры насчитали на 36 тыс + доставка . Наливайку не знаю как правильно расчитать на эту площадь слоем до 15 мм.
Почему-то показалось - вдруг дешевле фанеры?) И плитка эта не поймешь сколько стоит - то за 600 р предлагают, то за 1500 р. Ваша сколько стоила?
А то золотой какой-то пол получается 45 кв.м. стоит 135 тыс.руб