Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3263772

Здравствуйте!
Решил заняться вырашиванием картофеля и стал вопрос какой мини трактор лучше (и дешевле) приобрести - в инете нашел несколько предложений в соновном отечественных и хотел бы узнать какой трактор лучше т.е. выносливее и менее ломается а также менее проблемный ремонт и доступность запчастей и если кто знает сколько они стоят (облазил весь инет но цен нету) , интересуют сравнения тракторов (может есть лучше):
1)Мини беларус МТЗ 132 и МТЗ 152
2)ТМК Прикарпатец
3)ХТЗ 1410 и МТ-3
4)Мотор сич МГТ
Заранее благодарен,
Игорь

Земли сколько?

Виталий С написал :
Земли сколько?

Буду для начала примерно с 1 гектар +- пару десятков соток
сколько они хоть стоят а то нашел только цену на новый мини беларус 132Н

igor3310 написал :
Мотор сич МГТ

А Вы его видели?

Harahondya написал :
А Вы его видели?

Не его как раз невидел - это я как вариант выложил а так первые 3 вроде ничего и двиги импортные и цена (правда цену нашел только на беларус132). а что МГТ ужас ужасный?

igor3310 написал :
а что МГТ ужас ужасный?

Не знаю- не видел. Да его, кроме некоторых заводчан Мотор Сич, вряд ли кто видел и информации о нем нет. Слухи информацией не считаю.

Harahondya написал :
Не знаю- не видел. Да его, кроме некоторых заводчан Мотор Сич, вряд ли кто видел и информации о нем нет. Слухи информацией не считаю.

а про первые 3 что можно сказать и интересно бы ценуы на новые узнать - только 132 мтз знаю от 36000-40000 грн и нету цен нигде на остальное ,еще и трактор КИЙ увидел но отзывы вроде плохие что там китайские запчасти

igor3310 написал :
Буду для начала примерно с 1 гектар +- пару десятков соток
сколько они хоть стоят а то нашел только цену на новый мини беларус 132Н

Не надо 132Н. Это мотоблок четырёхколёсный, а не трактор.
Поищите лучше МТЗ-82 б/у, тем более, если планируете расширяться. И навесного на него найдёте и копалку он нормальную потащит.
Не хотите б/у - берите китайца.
ИМХО на сегодняшний день другого ничего нет.

Мой знакомый в Одессе купил б/у японский минитрактор. Отдал 4000$. МТ классической компоновки, с ведущим передком, электростартер, дизель. А почему бы Вам не начать с мотоблока? Знаю людей, выращивающих до одного га картофеля и обрабатывая его МБ.

Виталий С написал :
Не надо 132Н. Это мотоблок четырёхколёсный, а не трактор.
Поищите лучше МТЗ-82 б/у, тем более, если планируете расширяться. И навесного на него найдёте и копалку он нормальную потащит.
Не хотите б/у - берите китайца.
ИМХО на сегодняшний день другого ничего нет.

а 132 у негож 16л.с. вроде нормально?
Китаец неподходит он же некачественный и быстро сламается еще и в неподходящий момент

Harahondya написал :
Мой знакомый в Одессе купил б/у японский минитрактор. Отдал 4000$. МТ классической компоновки, с ведущим передком, электростартер, дизель. А почему бы Вам не начать с мотоблока? Знаю людей, выращивающих до одного га картофеля и обрабатывая его МБ.

Думал мотоблок с прикрепленое седушкой на колесиках но он непотянет меня (я вешу 150 кг) да и плуг за собой мощи нехватит еще быстро убью его так и остановился на мини тракторах
А б/у если брать как его проверить и по запчастям как решите если японец

igor3310 написал :
и плуг за собой мощи нехватит

igor3310, если Вы собираетесь, к тому же, самому пахать свой гектар, то миника, ИМХО, надолго не хватит. Тогда я бы глянул в сторону Т-25. Запчасти на него дороже чем на взрослый МТЗ, но это уже трактор.

Нерекомендуете миники что убью его скоро? а б/у если тогда брать то не поздней какого года брать и на что смотреть при покупке и вообще как часто они ломаются и по ремонту дорого стоит (дороже авто)?

igor3310 написал :
Нерекомендуете миники что убью его скоро?

это мое ИМХО. Вспашка- одна из тяжелых операций.

igor3310 написал :
а б/у если тогда брать то не поздней какого года брать и на что смотреть при покупке

Возьмите с собой хорошего специалиста:yu. Пусть осмотрит и послушает, а также опробует в работе. Т-25 не такой уж и дефицит, слава Богу есть из чего выбрать.

igor3310 написал :
как часто они ломаются и по ремонту дорого стоит (дороже авто)?

есть "специалисты" убивающие новую технику за минимально короткий срок, а есть техника, которую эксплуатируют десятилетиями. У моего товарища трактор ДТ-20 и он его продавать не собирается. А это трактор 50-х годов.

Harahondya написал :
это мое ИМХО. Вспашка- одна из тяжелых операций.
Возьмите с собой хорошего специалиста:yu. Пусть осмотрит и послушает, а также опробует в работе. Т-25 не такой уж и дефицит, слава Богу есть из чего выбрать.
есть "специалисты" убивающие новую технику за минимально короткий срок, а есть техника, которую эксплуатируют десятилетиями. У моего товарища трактор ДТ-20 и он его продавать не собирается. А это трактор 50-х годов.

так если неперегружать не сильно часто будет ломаться ,сколько например кап ремонт двига обойдется?
и на каом тогда лучше остановиться на японце,МТЗ-82 или Т25?

igor3310 написал :
а 132 у негож 16л.с. вроде нормально?

Во-первых, только 13. Причём бензиновых высокооборотистых. Момент никакой. В сравнении с дизелем, это примерно 6-8 л.с.
Во-вторых, переломка жутко неудобна при работе с навеской.
В третьих, 12-ти дюймовые колёса на тракторе - курам на смех!
Это больше машина для коммунальщиков, чем для крестьян.

igor3310 написал :
Китаец неподходит он же некачественный и быстро сламается еще и в неподходящий момент

Китаец китайцу рознь. У соседа Синтай старый уже давным давно. Говорит - неубиваемый.
С МТЗ-80/82, конечно, его сравнивать нельзя, но он в разы лучше МТЗ-132.

igor3310 написал :
сколько например кап ремонт двига обойдется?

у МТЗ(взрослого), движки "неубиваемые", у Т25 тоже хороший двиг, а про японца- не в курсах... Токо кроме двигателя на тракторах есть и КПП, и бортовые передачи, и ходоуменьшители и т.д. и т.п. Есть еще и гидравлика, писающая маслом и отказывающаяся работать в самый неподходящий момент. Здесь нужен уход и своевременный ремонт. Техника как женщина любит любовь, ласку и, конечно, смазку. Короче, любить это дело нужно.

igor3310 написал :
и на каом тогда лучше остановиться на японце,МТЗ-82 или Т25?

Самая лучшая машина- это НОВАЯ! Тут только Вам решать что брать.

А к примеру если год 1990 такой брать можно? мтз и т
а МТЗ Кий это полукитаец что ли?

а так если оба новых то что лучше МТЗ-82 или Т-25 нужно в основном для картофеля?

Да китайский привлекает ценой но пугает что халепу такую можно купить - а трактор б/у дорого востановить ,если например взять недорого но убитенький и вкинуть в него денег чтоб все перебрать в нем ?

igor3310 написал :
МТЗ Кий это полукитаец что ли?

МТЗ- это Минский тракторный завод! Чистый белорус!

igor3310 написал :
а так если оба новых то что лучше МТЗ-82 или Т-25 нужно в основном для картофеля?

Для 1-го, или немногим более, Га картофеля, я бы взял Т25.

Harahondya написал :
МТЗ- это Минский тракторный завод! Чистый белорус!
Для 1-го, или немногим более, Га картофеля, я бы взял Т25.

а если 2-3 Га то тогда наверное лучше МТЗ 82 ?
это трактор КИЙ от МТЗ разве чистый Беларус - а почему так дешево тогда (МТЗ 102 Беларус 2011 ) за 6500$?