Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3267019

Посоветуйте, пожалуйста, качественный надежный секатор для дачи!

Советую секатор из темы: , и из других тем тоже....
Мне нравится секаторы фирмы "Fiskars" ...

Такой очень удобный. с храповиком.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Юрий-Электр написал :
Мне нравится секаторы фирмы "Fiskars"

Да, еще Gardena и Bahco.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

yurfet, Не плохо справляется со своей задачей сучкорез-высоторез из ссср.Доработанный мной дополнительным роликом.Правда в местах 1 и 2 требует усиление при резке более 25-30мм.Ну а свой ссср-овский секатор купив недавно за 1.5$ не променяю не на какие фискарсы.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Тоже Советский и родне такие покупаю если встречаю в продаже.
Я использую в основном для резки провода,а они по назначению.

Я в своё время долго выбирал секатор и в итоге взял Felco 6 (для обрезки винограда, плодовых деревьев, роз). Если сравнивать его с менее дорогими, например, Gardena Classic или Wolf-Garten Comfort, то он делает более филигранный срез и чуть меньше мочалит толстые ветки. Если вы фанатеете по садоводству, то он того стоит. Мне в нём не нравится только то, что после работы его надо протирать, иначе ржавеют лезвия. Если не видите смысла покупать дорогущий секатор, то я бы взял Fiskars P68 - он у меня на очереди к покупке.

Нужен универсальныйсекатор для дачи.
Какой секатор взять bahco px-l2 или всё же сразу BAHCO PXR-S2 ?
Был советский лет 30 прожил. без всякого обслуживания. -
Надоело ,что жена и предки покупает дешёвое, одноразовое барахло.
Оправдывают секаторы BACHO свою цену?
P/S инструмент у них хороший,особенно нравятся бокорезы и отвёртки,но вот за последнее время сломалось на работе 3 отвёртки-сделаны в Испании-жало перекалено.Десятилетняя отвёртка живёт,хотя чего ей только не крутили-сделана там же.

мы купили Fiscars Р90, очень довольны. Ветки диаметром 3 см отлично отрезает, держит заточку и вообще удобен. После трех предыдущих непонятных очень радует. только цена кусается, но все дешевле, чем постоянно новые покупать

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Имею 4-летний опыт использования секатора с храповым механизмом и обычного дешевого секатора без всяких там наворотов.
Сделал вывод, что качественный дешевый без наворотов секатор (в видеоролике с оранжево-черными рукоятками) гораздо лучше, чем его собрат с храповым механизмом. Мой вывод основан на:
1) секатор с храповым механизмом оставляет "пенёчек" при обрезке (с любой стороны), а обычный секатор с рабочей стороны гораздо лучше подлезает, не оставляя "пенька".
2) преимущество храпового механизма появляется при толщине ветки только после 10 мм. А до 10 мм усилия требуется одинаково. При своевременной обрезке плодовых деревьев - ветки толще 10мм обрезать не приходится.

В общем, я уже давно об этом рассказал...

Если есть лишние деньги, то можно купить и японский секатор, тем более что ассортимент у них большой. Но всё это по большей части понты...

Регистрация: 19.10.2018 Манассас Сообщений: 3

был бы удобен и качественный

Советские, советские. Их уже не продают. А вот в магазинах полно секаторов, а какой выбрать не понятно. Хочется, чтобы можно было и толстые ветки подрезать, и долговечный.

Берите фирму Bosch. Не ошибётесь. Дорого, но надежно

Регистрация: 19.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 33

Секатор вряд ли стоит того, чтобы с ним долго задумываться о выборе. Режет и на том спасибо. У меня уже 3 года и все ок, даже не знаю чей он.