Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832
#190940

у меня проблема как распланировать подключение радиторов на балкон. есть один стояк в комнате, нужно подключение на балконе. балкон будет утеплен.
вопросы - правильно ли я сплаинровал на рисунке. может какой то иной вариант?
где ставить байпас для балкона? на балконе или муровать в стену?
турбы выбрать метапол или металл? планирую металл в энергофлексе...
где ставить запорные вентиля?

слева комната. справа за стенкой балкон

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

может какой то иной вариант

  1. согласовано ? думаю нет, никто в здравом уме не разрешит такое. -> самовольная перепланировка со всеми вытекающими. и протекающими
  2. тепропотери Вашей "утепленной лоджии какие?"
  3. .....
    именно другой - поставить электрорадиатор.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

  1. пока не согласовано. но этажом ниже уже согласовано и сделано, но отопление разведено с другого стояка. дело в том, что утеплять конечно буду. 2хкамерный стеклопакет. лоджия с кухней практически один объем разделенный витражом. витраж нужен для того чтобы шумоизолировать вентиляционное оборудование.
  2. тепло потери при 2хккамерном пакете и стенкой балкона в 1 кирпич и 100мм пенопласт практически такие же как у кирпичной стенки в 40 см .
    3.электрорадиатор-давит земноводное.
  3. вопрос открыт для меня - нужно ли в кладке забить трубу большего диаметра чтобы не давило на основную трубу, где поствить вентиля и тд. по тексту. трубу металл или метапол. температура носителя в норме ~60-70гр(13 этаж, 17этажного дома).

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2deep
1.> но этажом ниже уже согласовано и сделано

если согласовано, спуститесь этажом ниже, попросите копию перерасчета ЦО и киньте сюда . А вообще странно, Странно что согласовано . Тепла то будет мало

  1. теоретически - да практически - отнюдь.
  2. лучше задавить Система однотрубка - на стояке до 105 град

!A_n_d_y! написал :
2deep
А вообще странно, Странно что согласовано . Тепла то будет мало

вообще сейчас кажется с этим проще стало......в новых домах по крайней мере.....может зависит от жадности управляющей компании.......они только рады что с ними согласовывают......прост оберут дополнительные деньги за доп. площадь и все....

deep, на доме индивидуальная котельная? Или на доме установлен общедомовой счетчик тепла?

Если да, то извините, Ваш проект отапливать атмосферу - ВОРОВСТВО у соседей.

Никто не делает достаточного утепления ни балкона ни лоджии. Поэтому будет воровство.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Вот уже писали подробно об этом в этой теме.
Нет смысла повторять одно и то же из темы в тему.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, Заметил?Народ на балконы рванул из комнат!А там уже зима!

касимов написал :
Inch1964, Заметил?Народ на балконы рванул из комнат!А там уже зима!

Блин, надо срочно начинать свой дом строить! Сплошное крысятничество со стороны соседей.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.