Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#190962

Собираюсь преобрести стиральную машинку с вертикальной загрузкой, посоветуйте пожалуйста !
Пока склоняюсь или к Zanussi ZWT3105(3125) или к Gorenje WT52111(WT52133)б но это не окончательно
Мои требования и пожелания:
класс стирки - А
класс отжима - С(В)
наличие дополнительного полоскания (дома маленький ребенок хочу чтобы машинка действительно хорошо выпаласкивала)
неполная загрузка или автозвешивание
возможность включения отделно отжима и полоскания (если нужно немного детских вещей простернуть быстренько вручную, а отжать и выполоскать машинкой)

Выскажите пожалуйста свои мнения о сборке и сроке службы машинок различных производителей.

Вобщем буду благодарен за любое дельное предложение и совет

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Моя только что купленная аристон avtf109 полностью удовлетворяет этим требованиям.

Только не поняла про ручную стирку и машинное полоскание... на фига?
Если нужно "быстренько" там есть ускоренная программа на 30 минут - самое оно. Но отдельно полоскать и отжимать она тоже может, только я смысла не вижу. Я эту программу рассматривала только как возможность дополнительно прополоскать, если есть необходимость.

Ну это я так уж рассматриваю экстримальные варианты.
А вообще подскажите зависит ли качество одной и той же модели от места сборки, если да то чья лучше ?

И еще, все просмотревшие данную тему скажите какую реальную максимальную скорость отжима Вы используете? Заранее спасибо

Присмотритесь также к
А скорость отжима я обычно использую маскимальную для своеЙ машины - 1000 об/мин.
Это если ткань не деликатная КОНЕЧНО.

А кто что то может сказать о см Brandt ?

У меня тоже Ariston AVTF 109 ,работает(второй год) нормально.Отжим 1000 об/мин но жена отжимает на 800 об/мин.Брал потому, что в машине этой категории есть дисплей.Брандт был дороже.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Citizen, а почему только 800? Жалеет машинку или другие причины?
Я пока использую стандартные программы, а для хлопка там по умолчанию 1000. Можно сделать меньше, но зачем? А то я только начала ею пользоваться, многое еще не понятно.

To solo. Считается ,что при отжиме происходит износ белья,чем деликатнее ткань тем больше.Кроме того белье не так сминается.Это я озвучиваю женский взгляд на режимы.

Я вот склоняюсь к Gorenje WT 52133, там тоже дисплейчик есть, два года гарантии, единственно что немного смущает 1300 об/мин, в принципе не собираюсь использовать, переплачивать за это тоже не очень хочется, а в модели на 1100 дисплей понимаю только скорость отжима показывает, на 900 и того нет. Нужен ли реально дисплей ? в Zanussi светодиоды отображают текущий режим, находиться в полнлм неведении что делает машинка и когда это закончится как то не прельшает.

Y.ura написал :
Нужен ли реально дисплей ?

Нужен, если он умеет показывать время ....

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Мне раньше казалось, что нафиг этот дисплей не нужен, на старой машинке хватало 3 лампочек: стирка, полоскание, отжим - по ним и ориентировались.

Новая машинка показывает время до конца стирки - как только начали пользоваться, поняли, что это именно то, чего раньше не хватало.
Еще оказалось полезным, что на дисплее отображается блокировка крышки, но это тоже может быть простая лампочка, а не на дисплее.

Без остального можно обойтись, по-моему. Например, если кол-во оборотов и температура задаются поворотом соответствующих ручек, то смотреть их на дисплее смысла нет, и так все видно.