Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3268480

1) читаю в инструкции: 6.1 давление на выходе должно быть не менее, чем на 1 бар ниже входного давления.
Почему?Иначе что произойдет?Например, если выходное будет равно входному?Просто я приобрел данное устройство не для удушения итак не слишком большого давления (4,5 бар), а для предохранения от скачков давления (как собственно и заявлено в описании устройства)

к сожалению, в характеристиках прибора заявлено "Диапазон регулировки выходного давления от 1,5 до 6 бар" и ничего не сказано про разницу с входным давлением. Соответственно, я предполагал, что если я выставляю 4,5 бар на выходе, то при наличии на входе 4,5 бар будет столько же и на выходе. А при скачке, скажем до 12 Бар (такое бывало) я бы гарантированно имел на выходе давление 4,5 для того чтобы ничего не разорвало.

2) как прикручивать данный прибор? чем крутить? почему то не предусмотрено никаких шестигранных выступов. Хвататься разводным ключом за латунный корпус?

3) также заметил одну особенность. Не знаю критично ли это. Сначала выставляю зеленой ручкой давление по минимуму (против часовой до конца). Начинаю крутить по часовой, давление растет на выходе, в какой то момент замирает стрелка (крутить продолжаю), далее давление немного падает (0,5 бара...0,8), хотя должно расти. Так должно быть? Или экземпляр неудачный попался?

4) И что такое "успокоительный участок", который должен быть после редуктора? В инструкции упоминается.

5) несколько смущает черная пластиковая деталь. И как она только выдерживает рабочее давление в 16 Бар?

6) и есть ли редуктора, которые не понижают давление минимум на 1 Бар, а просто работают как предохранитель?
Скажем, меняется у меня давление в водопроводе в течение дня от 4 до 5,5, и редуктор просто не вмешивается в работу, но как только давление превысило заданное (к примеру 6), то тогда начинает работать редуктор и не даст на выход более 6 ни при каких условиях?

Ставлю редуктор на ХВ только с одной целью - чтобы не разорвало колбы фильтра с обратным осмосом.

ночью отметил повышение входного давления до 6,5 Бар. При закрытом кране смесителя на выходе тоже 6,5 Бар.

В "статике" (вода не идет, смесители все закрыты) на выходе всегда тоже самое что и на входе будет? Или в других редукторах это не так?

На данном форуме видел много негативных отзывов о данном изделии.

так и не получил ответ на главный вопрос:
1) читаю в инструкции: 6.1 давление на выходе должно быть не менее, чем на 1 бар ниже входного давления.
Почему?Иначе что произойдет?

2sitecretor

вы тоже как и я купились на относительную дешевизну данного девайса и раскрученность торговой марки honeywell.

почитайте мою недавнюю тему

постарайтесь сдать его обратно в магазин.
и поставьте себе какой-нибудь другой редуктор.

мне пришлось его выкинуть и вместо него изобретать перемычку и это была приличная проблема,
поскольку всё было уже заделано и подлезть туда было проблематично.

по принципам работы данного редуктора у меня также было много вопросов.
он снижал давление с 4-ех до 2,5 атмосфер.
когда я попытался его отпустить с помощью зелёной ручки, чтобы повысить давление на выходе

  • он начал течь.
    чудом не залили соседей с низу.
    за ночь накапало несколько литров.
    аналогичным образом у меня сдохли уже 2 таких редуктора, купленные в разных местах.

ужасная и непродуманная модель!