Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3269163

Хочу купить заранее так как у установщиков 1м этой трубы стоит в районе 100 руб что считаю перебором. Есть 16, 20, 6 мм. Какую выбрать?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

а не хотите купить трубу в магазине, на клею которая. наберите genova в поисковике.
Все склеивается элементарно.
ваш диаметр зависит от мощности кондея, но сразу скажу, что не специалист я

alex_g303 написал :
а не хотите купить трубу в магазине, на клею которая. наберите genova в поисковике.
Все склеивается элементарно.
ваш диаметр зависит от мощности кондея, но сразу скажу, что не специалист я

Дренаж гибкий нужен, будет огибать препятствия часто
У меня 9 и 12, мне желательно как можно меньше диаметр что бы штробы проще делать было

я тоже не спец по дренажу, вот мои мысли
6мм маловато будет, это только если помпой качать, а так может случится капиллярный эффект или забится
если уклон хороший то 16мм хватит
важнее не диаметр трубы, а чтобы трасса была без ям и крутых углов, чтобы некуда забиться грязи было

16мм обычно используют
вам нужен Д9095

Designman написал :
16мм обычно используют
вам нужен Д9095

А Шланг AIR14 дренажный Dвнеш=18,2мм (ДКС) ?
Прятать не удобно просто, не хочу бетон штробить, хочу в штукатурку

Aleksey.z написал :
А Шланг AIR14 дренажный Dвнеш=18,2мм (ДКС) ?
Прятать не удобно просто, не хочу бетон штробить, хочу в штукатурку

Возьмите обычную м/пластиковую трубу наружным диам.16 мм.

Alpha написал :
Возьмите обычную м/пластиковую трубу наружным диам.16 мм.

И как мне ее прокладывать? У меня дренаж пойдет во всему периметру комнаты огибая углы и другие препятствия, как ее гнут то?

Designman, Спасибо, а я и не знал что МПО им торгует. У нас на рынке другие шланги 40 оптом, 60 в розницу, вот жадны то.

solder написал :
Designman, Спасибо, а я и не знал что МПО им торгует. У нас на рынке другие шланги 40 оптом, 60 в розницу, вот жадны то.

Вот вам еще один сайтик одной хорошей конторы - там еще дешевле будет )

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Aleksey.z написал :
И как мне ее прокладывать? У меня дренаж пойдет во всему периметру комнаты огибая углы и другие препятствия, как ее гнут то?

Алексей, дренаж уменьшать не желательно, ведь не зря производитель делает выход с диаметром 16 мм (есть и 18 и 20), кроме этого его желательно утопить в штробу, что бы сверху хотя бы на 1-1,5 см покрывалось штукатуркой. Иначе потом от холодного щланга будет конденсат на стене и возможно появление плесени.
Можно поставить помпу и тогда дренаж провести по полу или потолку.

Aleksey.z написал :
И как мне ее прокладывать? У меня дренаж пойдет во всему периметру комнаты огибая углы и другие препятствия, как ее гнут то?

Старайтесь прокладывать дренаж по кратчайшему расстоянию и с минимальным количеством поворотов под 90*.
Трубу гнут руками. Если сомневаетесь, - оденьте на неё пружинный трубогиб.

Alpha написал :
Старайтесь прокладывать дренаж по кратчайшему расстоянию и с минимальным количеством поворотов под 90*.
Трубу гнут руками. Если сомневаетесь, - оденьте на неё пружинный трубогиб.

Увы, по кратчайшему это через потолок к кухонному сифону но тогда придется ставить помпу а она шумит. Либо по периметру стен с двумя углами в 90 градусов плавно под углом выводить к сифону. У нас запрещено дренаж пускать наружу поэтому только в стояк поэтому тянуть что то что плохо гнется не буду, еще труба пройдет в районе утеплителя и будет оббиваться ГВЛ.

Есть помпы, которые не шумят ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Бориска66 написал :
Есть помпы, которые не шумят ...

сломаные что ли ?

ломастер написал :
сломаные что ли ?

Нет не сломанные а, перистальтические

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Designman написал :
а, перистальтические

а они еще хуже - они похрюкивают
какую перестальтическую помпу можно поставить на инвертер ( нет сигнала фазы на управление компрессора ) ?

ломастер написал :
сломаные что ли ?

Судя по нику у тебя наверное сломанные ...

А так вообще то есть еще и наливные помпы ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

ломастер написал :
нет сигнала фазы

..есть с датчиками (2)-по перепаду температуры.-Синий под изоляцию газовой,+ красный снаруже.Такой вариант имеет недостаток-если до выхода наружу медяхи менее 2х метров(в холодное время ложное включение..)

ломастер написал :
сломаные что ли ?

прикольно