Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740
#201967

to Kvost

Самому интересно стало. Патрон от полностью закрытого (но не затянутого) состояния до полностью открытого можно довести даже одним (!) движением, хорошо крутанув рукой - вращается он очень легко и чуть ли не половину хода проходит по инерции. Вот видео (1.5 Мб - извиняюсь за качество картинки). Сверло 10 мм - максимум для данного патрона. Самоходом на первой (шуруповертной) скорости та же операция в разы дольше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2is
Прям уникум какой то!

is написал :
Сверло 10 мм - максимум для данного патрона.

Я в курсе

is написал :
Самоходом на первой (шуруповертной) скорости та же операция в разы дольше.

А я почти всегда на "сверлильной" кручу - "момента" хватает за глаза. На первой только крупные (от 6мм)

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Kvost

Я в курсе

Я про то что сверло в видеоролике 10 мм.

А я почти всегда на "сверлильной" кручу - "момента" хватает за глаза. На первой только крупные (от 6мм)

Момента-то хватает, большая скорость не всегда удобна. Если задача просто закрепить - проблем нет, жмем курок пока не сработает муфта. Но когда надо, чтобы саморез был завернут в дерево точно заподлицо - чтоб красиво было - второй скорости много. Или если ГКЛ крепить. Чуть пережал - и саморез ушел в гипс.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

is написал :
Но когда надо, чтобы саморез был завернут в дерево точно заподлицо - чтоб красиво было - второй скорости много.

Мягкая муфта в совокупности с большим числом ступеней позволяет довольно точно подобрать усилие.

is написал :
Или если ГКЛ крепить. Чуть пережал - и саморез ушел в гипс.

Сегодня крутил. На 6-7 ступени отлично заходят. Ни один не провалился.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Kvost

Сегодня крутил. На 6-7 ступени отлично заходят. Ни один не провалился.

Каркас был, видимо, металлический? Тогда проще - у меня-то было дерево, усилие шло не столько на утапливание головы самореза, сколько на вворачивание его в дерево. Поэтому муфта не всегда давала нужный эффект.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

is написал :
Каркас был, видимо, металлический?

Металлический.

is написал :
Тогда проще - у меня-то было дерево, усилие шло не столько на утапливание головы самореза, сколько на вворачивание его в дерево.

Согласен. Только дерево там зачем?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Kvost

Согласен. Только дерево там зачем?

Зачем покупать весьма дорогой металлопрофиль для обшивки ГКЛ-ом стен в садовом доме, если в наличии есть необходимое количество страшного на вид, но сухого и достаточно ровного дерева?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

2IS
Металл не так "туда-сюда" (если конечно еще на кирпиче, бетоне) в отличии от достаточно ровного дерева ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

is написал :
Зачем покупать весьма дорогой металлопрофиль для обшивки ГКЛ-ом стен в садовом доме, если в наличии есть необходимое количество страшного на вид, но сухого и достаточно ровного дерева?

Смею Вас заверить, что профиль стоит значительно дешевле дерева. Другое дело, если дерево имеется в наличии и бесплатно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Kvost

Смею Вас заверить, что профиль стоит значительно дешевле дерева.

Да?
Сейчас потыкался в интернете, средняя цена на профили 21-23-26 руб за метр. Сухие ровные калиброванные бруски 30*45 мм я на той неделе покупал по 12 руб за метр.

Ну а у меня то дерево уже было в наличии, и исходно досталось бесплатно, так что тут даже думать было нечего.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

is написал :
Сухие ровные калиброванные бруски 30*45 мм я на той неделе покупал по 12 руб за метр.

Это у Вас. У нас пиломатериалы дороже. Смысла нет, да и гимора больше.

is написал :
Ну а у меня то дерево уже было в наличии, и исходно досталось бесплатно, так что тут даже думать было нечего.

Тогда конечно.

in my humble opinion

Смею Вас заверить, что профиль стоит значительно дешевле дерева.

Профиль 11грн, дерево 2грн.