Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#191196

Добрый день,

Сколько квадратных метров можно покрыть 5-ю литрами краски в один простой слой?

Спасибо.

Квадратных метров чего ? Попугаев ?
И какой краски ?
Крутой вопросец

Квадратных метров поверхности пригодной для покраски.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Так смотрите на банке с краской, зачем здесь спрашивать?
Зависит от того на акой основе изготовленна Ваша краска, и от того на какой материал Вы собираетесь ее наносить.

Н-да... Про посмотреть на банку, это вы ловко. Пять баллов.

Может все-таки найдется грамотный человек, который ответит мне: сколько квадратных метров можно покрыть 5-ю литрами краски в один простой слой? Чисто теоретически. Для большей наглядности даже допустим, что краска масляная и не впитывается. Я знаю, что для подобного расчета есть простейшая формула, только я ее не нашел нигде. Поэтому и обратился сюда за помощью. Кто-нибудь ответит?

Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Унт, не горячитесь.
Вопрос на самом деле не корректный. Формула простая
S=объём, или масса банки/расход. А расход зависит от того какая основа, чем наносится, да и что за краска. Вводных много. Ну скажем мы Вам, что это на 50 м2, как у хорошей импортной алкидки, а у вас сурик, который Вы максимум на половину раскатает?
Хоть скажите какая краска и что за производитель. У них у всех расход разный. Кстати, LevPravov, прав. Его обязательно на банке пишут.

Попробую уточнить:

  1. Краска самая дешевая. Как сказали, 5 литров польского производства за 9 евро. Это все, что я знаю. Этикетки неопознаваемы.

  2. Нанесение валиком.

  3. Поверхность. В этом и весь вопрос. Задание у меня тупее не придумать - пройтись с этим ганджубасом по каменистому, обросшему травой насыпу (Что краска на такое покрытие не расчитана, говорить не надо.). Суть также в том, что мне не надо ничего особо прокрашивать, работа далеко не на качество, главное, чтобы следы остались. Поэтому я хотел узнать, сколько бы вышло в теории, чтобы исходить из этого на практике.

В другом форуме мне сказали, что выйдет около 25 кв.м. То есть при полоске в ширину валика метраж получится около 120 метров.

Что думаете?

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Думаю, что на Ваш вопрос ответить просто невозможно. Такой теории не существует. А если пытаться что-то выдумать, то ошибка будет - раз в 10. Ваш вопрос примерно такой же, как: сколько можно проехать на машине, имея 5 литров бензина? А машина неизвестно какая, возможно ГАЗ-66.

Унт написал :
Что думаете?

А что тут думать??! Разбавь пятью литрами керосина/бензина/солярки будет 10 литров краски!
Не будет хватать еще разбавь. Лишнего будет, выльешь под забор соседний.
ЗЫ: Прошу не обижаться.

Про растворитель хорошая идея.

И вопрос напоследок: ничего лучше, чем валик в данном случае приминить нельзя? На рассмотрение только легкомобильные ручные инструменты. Краскопульты с компрессорами не предлагать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Унт написал :
ничего лучше, чем валик в данном случае приминить нельзя?

Если площадь большая - есть валики с автоматизированной подачей краски на сам валик - насос, шланг, емкость для краски.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

расход в 2 или 3 слоя 300 грамм на метр. при половинном расходе-100 150 грамм на метр.
соответственно- 5 литров примерно 7 кг примерно 40- 45 метров. при гладкой2 средневпитываюшей пов-ти.

to serg>>>расскажите пожалуйста подробней про валики с подачей краски.цена комплекта.как они в работе.на сайте вагнера видел 2 варианта.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

stroybat написал :
цена комплекта.как они в работе

Цена невелика, а как в работе - не знаю, я площади большие не красил, соответственно обходился простым валиком и кюветкой для раскатывания. Просто вспомнил что видел в магазине.
ИМХО такое устройство должно в 3-5 раз ускорять работу.

внимательно пересмотрел сайт вагнера европейскую и американскую версии есть видеоклип и цены в у. е. На грунт и фасад наверно удобно,но если немного и разные цвета то мытьё может занять больше время чем работа?Может про малярно-штукатурный инструмент поговорить шире если профессионалов интересует(в теме инструменты)?