Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#191276

Господа!

2 недели назад прикрепил декоративный уголок внутри душевой кабины. Клеил силиконом. Сейчас по одной стороне он начал отставать от стены, а по другой от бортика душевого поддона. Его видимо просто коробит.

Проблема зафиксирована в прилагаемых фотках.

Отчего это может происходить и чем отстающие плоскости уголка можно приклеить?
Может жидкими гвоздями? Тогда какими? Какие "гвозди" быстрее сохнут и нормально поведут себя во влажной атмосфере?

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Эта тема овсасывалась много раз..В краце проясню...Всяческие декоротивные уголки для стыковки ванн душкабин и раковин и унитазов биде итеде..- это развод обывателя на бабки..Из серии - очумелые ручки - сделай сам.Во влажных местах и помещениях - только гидроизоляция и силикон.А уголочки - пусть детишки в песочнице играют с ними..Вырывайте , сушите, протирайте и силиконте.Санитарным сантехническим силикономс антигрибковыми добавками на уксусной кислоте...В идеале - белый цвет - пойдёт ко всему...А уголку - скажите - ГудБай со всеми потраченными деньгами.

ясно. понял. буду силиконить. а чем аккуратно снять силикон с акрила и плитки? оторву уголок, а остатки то остануться... химия его возьмет какая-нить или только механическим способом?

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

К сожалению - только механическим способом..Вооружитесь каким нибудь твёрдопластмассовыми шкрябками и ножами или лезвиями от строительных ножей и...в путь..С кафеля - проблем меньше..Шкрябите чем угодно - только чтоб не оставалось следов чёрных - некоторые металлы - такое дают..А вот с поддоном кабинки - тут уж - тихонько ругаясь на себя и призводителя уголка - шкряб. шкряб... Не спешите и всё получится..Пройденный этап не одним душевладельцем...

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Есть специальный растворитель (вернее размягчитель) для силикона, только не знаю как отреагирует на него акрил.