Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#17396

Хочу поменять ДЭУ с дурацкими пузырьками на что-нибудь очень хорошее . посоветуйте

Регистрация: 29.10.2005 Байконур Сообщений: 6

"ДЭУ с дурацкими пузырьками" уже больше 10 лет (правда теперь она уже у "бывшей") и стирала и стирает ЗАШИБАТЕЛЬСКИ! Теперь индезит вил(ы)125
После той - АЦТОЙ! Стихи прям... )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Siemens WXLP 120 OAE

Вот не так давно обсуждали стиралки

От себя добавлю, что своим знакомым рекомендую Electrolux, Zanussi (у самого больше года Electrolux 1245). Из бюджетных решений Electrolux 1020 - 14,15 тысяч
И не рекомендую Ariston, Indesit, Samsung

Прошу не придираться и не ругать - это мое мнение, которое у каждого свое.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Hana,
Только не Самсунг!

Electrolux 1021. Вертикальная загрузка - очень удобно. Всегда можно бросить в машинку, если что-то не заметил и сразу неположил.
Читал, что Miele оч. качественные стиральные машинки, но и цена у них тоже ого-го.
Есть форум по стиралкам

там мастер по ремонту Alexzz рассказывает, что и где делают. Почитайте может, что и выберете.

Что бы получить хороший ответ, надо задать хороший вопрос...

Может стоит как-то уточнить, что вы хотите от стиралки? А то вам тут сейчас каждый раскажет про свою и будет уверять, что она "дас ист фантастишь" (и это в принципе может быть вернем)...

У меня, например, Бош 2063 больше года трудится. Довольны. У родителей жены тоже Бош (более ранней модели), тоже довольны. У брата - Зануси низенькая, маленькая (под раковинну что бы засунуть) - не жалуются...

Когда я себе агрегат выбирал, сформировалось негативное отношение к стиралкам Индезит. Их даже чаще Самсунгов и ЛЖ ругали...

Тоже выбираю чтиралку, смотрю на модель Electrolux*EWS 1030*или Zanussi FE 1005. Может кто что скажет хорошего или плохого, какой машинке отдать предпочтение?

это чтож вы так самсунг невзлюбили
3 года работает без нареканий
когда покупал исходил из цена\обороты и удобство выбора программ-опций (не люблю я всякие крутилки-рычажки,только кнопки)

вот-вот, хлебом не корми, дай только на самсунг наехать
1015J работает без проблем 2.5 года. из них последние 1.5 воду сливает через трубку длинной 11 (одиннадцать) метров. Помпа до сих пор в полном порядке.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Kirill3,
К Самсунгу отношусь очень уважительно. Но из четырех ст.машин, купленных год назад (дешовые), моими знакомыми - все четыре текут через манжет и у двух что-то с маторами.

А у кого как обстоят дела с шумом? Хочеться что бы тихой была и при этом не очень дорогой (до 16-18т). Часто пишут типа "при закрытой двери в ванну почти не слышно". На мой взгляд это очень шумно, надо что бы звука мотора при стирке не было слышно вообще, только при отжиме.
Кто-нибудь покупал новые аристоны (малошумные) B LG c DD??? Как у них с этим?

Ботаник написал :
А у кого как обстоят дела с шумом? Хочеться что бы тихой была и при этом не очень дорогой (до 16-18т). Часто пишут типа "при закрытой двери в ванну почти не слышно". На мой взгляд это очень шумно, надо что бы звука мотора при стирке не было слышно вообще, только при отжиме.

При стирке мотор работает достаточно тихо. Там больше слышно как вещи в воде плюхаются. Самый громкий этап - слив воды когда насос начинает хватать воздух. Потом идет отжим - высокочастотный свист.

А вообще вопрос шума волнует только до покупки машинки. Максимум через неделю Вы замечать ее не будете. Если нужна звукоизоляция - посмотрите AEG, но там ценовой диапазон совсем другой.

Хорошая звукоизоляция у ASKO - два корпуса - один в другом....

l_andrey написал :
А вообще вопрос шума волнует только до покупки машинки. Максимум через неделю Вы замечать ее не будете.

Сейчас ariston, модель 2002 года (1200 об), шумит очень сильно. До этого была Вятка.
После покупки аристона испытал огромное разочарования из-за шума - значильно большего чем у Вятки. Даже вызывал сервис, сказали "что Вы хотите, машинка шумная - 75 дБ".
И вот уже 3 года как она мне не нравится!:-).

Три года работает ЛЖ. Кажется 2220 или что то в этом роде. 45 см.Привод обычный. Когда покупали о прямом только говорить начали. Живьем не нашел.Работает почти ежедневно ( четверо в семье , двое детей). Я к процессу стирки почти не имею отношения, а жена данным экземпляром очень довольна. Есть программа быстрой стирки (наиболее используемая программа) Качество стирки нормальное, шум - в норме. Цена нормальная. А аппараты класса Миле и иже с ними - по моему распальцовка. Ну это уж кому как. У кого щи жидковат, а у кого....

Самые тихие машины Ariston серии AVG, у них стоит 3-х фазный мотор и выходит из строя он крайне редко! Но цены на машины начинается от 18000.
И вообще, классный аппарат!

2Friend,
А как по тихости LG DD ?

BV написал :
2Friend,
А как по тихости LG DD ?

Не знаю, я с корейцами не работаю!! Но знаю только то, что они делают лучше машины, чем EC(естественно в своём сегменте)

2Friend,
А не знаешь в Питерском электролюксе 1105 экоклапан стоит?

BV написал :
2Friend,
А не знаешь в Питерском электролюксе 1105 экоклапан стоит?

А буквы перед 1105 какие?

2Friend,
EWS 1105

BV написал :
2Friend,
А не знаешь в Питерском электролюксе 1105 экоклапан стоит?

Код оригинального клапана 3792260808 цена примерно 1000-1300 руб.У нас 1050 руб

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 168

bov написал :
Тоже выбираю чтиралку, смотрю на модель Electrolux*EWS 1030*или Zanussi FE 1005. Может кто что скажет хорошего или плохого, какой машинке отдать предпочтение?

У меня уже год стоит люкса 1020 - правда полный вариант, EWF.
Почти полный аналог 1030 , за исключением какой-то управленческой опции, дисплей или индикация, не помню уже...
Очччень доволен! Выбирал из люксы, занусси, боша. У боша не понравился дизайн, а занусси и электролюкс - по сути одно и тоже, выбор определился ценой и наличием в ближайшем магазине.

2Friend,
Спасибо, вопрос был только потому, что продавцы в магазине молчат как партизаны на допросе.

Это именно шар-клапан который под баком перед сливом (те не входной на воду)?

И еще вопрос - эти клапана во всех Занусях-Люксах стоят? Что мастера говорят?

BV написал :
2Friend,
Спасибо, вопрос был только потому, что продавцы в магазине молчат как партизаны на допросе.

Это именно шар-клапан который под баком перед сливом (те не входной на воду)?

И еще вопрос - эти клапана во всех Занусях-Люксах стоят? Что мастера говорят?

Да ЭМК на автоматах везде стоит! позиция 5

2Friend,
ЭМК - понятно

Меня ЭКО интересует...

BV написал :
2Friend,
ЭМК - понятно

Меня ЭКО интересует...

110 или 106 позиция?

2Friend,
Вот он какой, северный олень 110 - я так понял, что шар там...?

А функции 106 я не понял - что это?

PS Всё таки электролюкс по уму машины делает - еще раз в этом убеждаюсь....

BV написал :
2Friend,
Вот он какой, северный олень 110 - я так понял, что шар там...?

А функции 106 я не понял - что это?

PS Всё таки электролюкс по уму машины делает - еще раз в этом убеждаюсь....

Функция ЭКО какая?