Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3279131

Уважаемые профессионалы!
Подскажите человеку, несведущему в трубах, что происходит. Может у этого явления есть научное определение, но я его не знаю. Итак, иногда в ванной в раковине я обнаруживаю... фекалии, которые очевидно выходят откуда-то снизу. За стеной, стоит унитаз и проходит канализационный стояк, но!!! унитаз намного ниже чем раковина, да и слив из раковины - замысловатая труба с несколькими загогулинами. Как может, извините, ***** оттуда выходить на поверхность раковины? и почему не выходит (тьфу-тьфу-тьфу) из ванны, например, или из кухни - они же ниже по уровню?

14 этаж 17-этажного дома

Заранее благодарен за ответы

Вах! Из толчка через крестовину напрямую какуль-макуль влетает в отвод на раковину?

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Домовой гадит!! Фото желательно всей трубы от стояка до раковины. Когда сливаете унитаз в раковине посторонние шумы появляются?

sarlen написал :
Домовой гадит!!

Только не надо фоткать то, что в раковине появляется
А то начнем щяс выяснять - домовой или кошка, или человек...

Ponand написал :
в раковине я обнаруживаю... фекалии, которые очевидно выходят откуда-то снизу

Чего то из мира фантастики - но фото желательно.

Мастер Игорь написал :
Чего то из мира фантастики - но фото желательно.

Нормально

Просто раковина поддается влиянию блуждающих токов,
проходящих через амиачное облако,
в результате чего возникает вакуумная антигравитация,
изменяющая конструкцию сифона таким образом,
что какули свободно проходят через него в раковину.
Как только фекальки закончат свой долгий путь,
вся эта аномалия резко абсорбируется.

Поперло меня

Проще говоря - кто-то гадит... Наверное это кошка ?

Я и сам понимаю, что бред, но кто хочет пощупать и понюхать - милости просим. На фотке вы ничего не увидите, я и сам не видел... просто как-то почуял что воняет в ванной, а потом из сливного отверстия заметил кусочек г...на... открутил пробку - ипать вас всех.

Да и сделано вроде все по уму - из унитаза через гофру в тройник и кан. стояк. в этот же стояк с другой стороны слив из раковины...

Прежде чем вопрос задать - перерыл весь интернет. Хер с ним если бы у нас ***** под давлением двигалось, ну тут-то как?????

С полгода назад была проблема - была недостаточно наклонена канализационная труба из кухни, которая транзитом проходила через ванную, так вот когда сливал воду в ванной, вода одновременно растекалась и куда надо, т.е. в стояк и на кухню, потом "хвост" задрали и проблему решили, а сейчас вот такой вот фортель...

Кошек у меня нет, а г..но человеческое - я уверен на 100%

да и если там правда неврот...ая гравитация, то все равно в раковине-то сифон есть - почему сцуко там не оседает???????

Я же пошутил с гравитацией

Давайте так: поставьте для начала нормальный сифон... например виега - бутылочный сифон.
Потом будем думать, а то сдается мне у вас там вместо сифона гидрозатвор стоит...

ФОтки давай сифонов, примерно разрисовать уровни труб канализационных и приборов. Иначе слова слова слова.

i23e написал :
вместо сифона гидрозатвор стоит

очень интересно чем отличаются