Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746
#3279242

Падает давление до нуля, вообще вода не бежит когда кто то этажом ниже открывает воду, причём это происходит с приличным шумом как будто у когото там не шаровые краны открываются закрываются а целая задвижка

Трубы стояка чуть больше дюйма, отводы на 3\4 дом сталинка, 5й этаж в низ не заужены, давление падает сразу на шаровых, проблемы с арматурой отсекаются.

Варианты
На 99% элементарная нехватка давления
Психи соседи с дюймовой задвижкой и фонтанами
Заужение стояка гдето в низу
Кто то себе толчёк врезал в стояк
На первом этаже рядом стоящего корпуса горажи, возможны врезки и наглое тыринье воды

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Теперь склоняюсь что кто то врубает насос в рот ему ноги
Виноват в любом случае жэк а точнее жулики и воры которые им упровляю
Не меняют трубы заросшие.

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

Надо самим организовываться и на полипропилен смахнуть, темболее всего 5 квартир, материал - копейки, работы на 1 день вдумчиво.

matroskin210 написал :
Надо самим организовываться и на полипропилен смахнуть, темболее всего 5 квартир, материал - копейки, работы на 1 день вдумчиво.

Ценитель

Лучше скинуться, купить оцинковочки, нанять хорошего сварщика и самим все сделать по уму.
А если соседи бычат, сверните нахрен стояки из своей квартиры таким образом, чтобы у них потекли соединения все...

Тут уж вариантов не будет

i23e написал :
Ценитель

купить оцинковочки, нанять хорошего сварщика и самим все сделать по уму.
Тут уж вариантов не будет

Если по уму зачем оцинковка?(сварочник все равно цинк выжгет)
Я родителям 1/2 сталь менял на полипрпилен (водопровод заростал ржавчиной)

Не выжжет, надо просто найти сварщика, который умеет качественно варить оцинковку.

Еще надо найти хорошую трубу, толстостенную такую...
Это можно у Сансвара спросить, где он порекомендует брать.

Поставите полипропилен, думаю вопросы возникнут уже лет через 5...
Поставите оцинковку, вопросы появятся только лет через 35

i23e написал :
Не выжжет, надо просто найти сварщика, который умеет качественно варить оцинковку.

найти хорошую трубу, толстостенную такую...

Поставите полипропилен, думаю вопросы возникнут уже лет через 5...
Поставите оцинковку, вопросы появятся только лет через 35

Толстая стенка зачем? давление выдержит и стальная тонкая стенка. Невыжженых оцинкованных покрытий на сварных стыках не видел( со сварщиками не везло)
Вы правы через 5лет ( как поменял разводку родителям) позвонили сантехники когда меняли на полипропилен стояки.Спросили зачем на фильте манометр.Потом выбросили и фильтр и манометр-дикари(это по теме)

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

i23e написал :
Поставите полипропилен, думаю вопросы возникнут уже лет через 5...

Уже 4 прошло на ХВС и 2 на ГВС стояки как новые. Может я что-то неправильно делаю???

i23e написал :
Поставите оцинковку, вопросы появятся только лет через 35

На ГВС трубы оцинкованые за 35 лет были как новые снаружи и с незначительным налётом изнутри.
На ХВС что чернуху, что цинк ставь 5-10 лет и на помойку.
ЗЫ Цинкованных швов есичо ниразу не видел

matroskin210 написал :
На ХВС что чернуху, что цинк ставь 5-10 лет и на помойку.

Ага, спросите электриков из соседнего форума: куда-же они там всем предлагают заземление делать...

Понятно станет, от чего стояки летят у всех...

Катодная защита это только для газопроводов.
Для водоснабжения и канализации полипропиленовые рулят.
Если нет заужения в разводке покажите У.К. показания манометра сразу после их счётчика.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

В общем два этажа поменяли на оцинковку -пятый и четвёртый, на третем подозрительные личности на контакт не идут, на втором склад какойто на контакт не идут, на первом банк вообще нах в грубой форме посылает

Не знаю может ки%u

скорее всего гдето стоит кран и пережимают стояк.Обратитесь в Ваш ДЭЗ и пусть проверят,кстати многие ДЭЗовские сантехники при установки или замене полатенчика ставят краны и берут за это бабки

polarrus написал :
В общем два этажа поменяли на оцинковку -пятый и четвёртый, на третем подозрительные личности на контакт не идут, на втором склад какойто на контакт не идут, на первом банк вообще нах в грубой форме посылает

Не знаю может ки%u

Интересно, почему Вы не хотите подать заявление в У.К. или ДЭЗ Пытаетесь самостоятельно найти причину, обращаетесь на форум? Вы же У.К. платите и не получаете результат.