Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3280257

В старом доме в туалете пол сантиметра на 2-3 выше пола в остальной квартире. Если я сравняю пол в туалете с остальным полом, опустится и унитаз. Как мне тогда соединить унитаз с канализационной трубой? У унитаза выхлопная труба под 45 град, и канализационный чугунный тройник (диаметр 11 см) тоже под 45 град. Есть ли какие-то переходники?

Вам придется окунуться в мир пахучего...
Снимать крестовину, снимать у соседей трубу, менять на пластик и опускать ваш тройник ниже на тех самых 2 или больше сантиметров.
Легкой кровью не отделаетесь.

Или ставьте толчок American Standart в котором воды по колено, и на выхлоп эксцентрик канализационный... Да и без толчка можно попробовать, просто вода будет выше стоять и мина замедленная за толчком появится.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

andrei186, оставляйте как есть уровень пола.

Проблем много, мотивация неубедительна. Существуют различные переходники. отводы, но я бы стал это делать, если случайно разбил унитаз и ремонтировал санузел

Kostya написал :
Проблем много, мотивация неубедительна. Существуют различные переходники. отводы, но я бы стал это делать, если случайно разбил унитаз и ремонтировал санузел

У меня практически именно это и есть: ремонтирую туалет, унитаз буду менять, старую плитку с пола уже сбил вместе со старой стяжкой, которая была некудышная. Так что, советуете поднимать пол в туалете выше уровня остального пола?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

andrei186 написал :
Так что, советуете поднимать пол в туалете выше уровня остального пола?

Именно так и делается.

А что, расположение выхлопной трубы относительно пола у всех унитазов одинаковое и нет смысла искать унитаз, который сопряжется с моей канализацией?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Т.е. с изливом выше стандартного? Должны быть, но редкость. С нижним - легко, а такие хз.

унитаз, скорее всего, втыкается не напрямую в тройник на стояке? если есть какая-то промежуточная труба - то её вполне можно снять и отыграть 2см гофрой-эксцентриком-переходником etc
само собой, если там отвод от стояка не запредельно высоко.

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

andrei186 написал :
Так что, советуете поднимать пол в туалете выше уровня остального пола?

Ничего страшного в этом нет (особенно в Ваших 2-3 см)

Удачи
Андрей

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

andrei186 написал :
Если я сравняю пол в туалете с остальным полом, опустится и унитаз

Янн:- Не мучайтесь,сделайте проставку из доски .

Ну почему же сразу из доски ,можно из плитки .

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Вот вариант входа в санузел при приподнятом поле

Ходить удобно.

Удачи
Андрей

andrei186 написал :
А что, расположение выхлопной трубы относительно пола у всех унитазов одинаковое и нет смысла искать унитаз, который сопряжется с моей канализацией?

Унитаз с горизонтальным выпуском даёт больше возможностей для манёвра. Гофра на выпуск удобна но не практична. Доска под унитазом сгниёт-это каменный век. Пол в санузле предпочитаю кафельный исключающий протечек на остальной