Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#191619

Одна моя подруга рассказала ужасы про розовую плесень которая может завестись в посудомойке, если ее дверцу долго держать закрытой. Правда ли это?

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Что значит долго? Месяц? Вообще при отъезде в отпуск посудомойку рекомендуют оставлять открытой. У меня уже вторая посудомойка. Общий опыт эксплуатации - 5,5 лет. Первый раз про такое слышу. Но, при желании, плесень можно завести где угодно ))).
С уважением. Наталья.

Да такое тоже впервые для меня может оня чем то заболела???

ИВ написал :
Одна моя подруга рассказала ужасы про розовую плесень которая может завестись в посудомойке, если ее дверцу долго держать закрытой. Правда ли это?

У подруги посудомойка есть? Или опять "я Пастернака не читал, но осуждаю"?

2ИВ Если в посудомойку загрузить кучу грязной посуды с обьедками, и закрыть её на месяц, то может вырасти не только розовая, но зеленая плесень....

Видел в мире тюбик его загружают в машинку и моють специальная дрянь вот разбогатею куплю стоит недорого 144р (синего цвета как доместос))))

Мне в сервисе сказали, что надо раз в месяц промывать ПММ очистителем.Фасуется в бутылочки по 250 гр.Бутылочки хватает на одну очистку.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Citizen написал :
Мне в сервисе сказали, что надо раз в месяц промывать ПММ очистителем

От чего? От плесени?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Citizen написал :
Мне в сервисе сказали, что надо раз в месяц промывать ПММ очистителем

Интересно зачем? Она и так чистая после каждой мойки...

Очиститель якобы нужен для того, чтобы растворять оседающий жир, в том числе в откачивающем насосе.Ну и конечно же для очистки от накипи! Сам не пользовался,как говорится за что купил за то продаю.

Там действительно оседает жир. Удивительно - но факт. Достаточно посмотреть фильтр для мусора - он жирный. Как посуда при этом умудряется так хорошо отмыться - не понимаю.

Очиститель покупаю в МЕТРО за 150 р. Бутылочка с пробкой, растворяющейся на 60 гр. Реально помогает. Пользую раз в 3-4 месяца.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Andy_T написал :
Очиститель покупаю в МЕТРО за 150 р. Бутылочка с пробкой, растворяющейся на 60 гр. Реально помогает. Пользую раз в 3-4 месяца.

Надо попробовать. Как называется?
С уважением. Наталья.

.... от жира запускать без посуды с обычным моющим средством на режиме с макс температурой и силой струи...

To KNI В МЕТРО продают очиститель "АРО" Написано по-немецки Maschinenpfleger
To BV У Вас в ПММ регулируется сила струи?

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Citizen написал :
To KNI В МЕТРО продают очиститель "АРО"

Спасибо!

BV написал :
.... от жира запускать без посуды с обычным моющим средством на режиме с макс температурой и силой струи..

А это, кстати, надо делать? Мы тут меняли посудомоечную машину и старую разбирали на составные части, чтобы было проще выкидывать, ну и мужа интересовали некоторые детали. Так вот никаких залежей жира и накипи обнаружено не было...
С уважением. Наталья.

kni написал :
А это, кстати, надо делать?

Да по большому счету для очистки совести , и то если вы регулярно пользуетесь программой с малой температурой, а с большой - редко...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kni написал :
А это, кстати, надо делать?

ИМХО нет...

Регистрация: 29.10.2005 Саранск Сообщений: 40

Serg написал :
ИМХО нет...

Лучше сказать так - не обязательно.