Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3281232

Добрый день, уважаемые специалисты-гидравлики высотных многоквартирных домов!

Имеется дом 25 этажей, разбит на две зоны: 1-13 и 14-25. Я живу во второй половинке. Так вот, давление у меня на входе в ХВ плавно бегает от 2 до 6 бар. Поговорил с местным сантехником (не супер спец) - он сказал, что в доме своя многоступенчатая станция подкачки и она так и работает - накачает до 6 бар и потом пока народ не разберет до 2 бар то не будет опять подкачивать. У меня то будет горячая вода через бойлер, а вот как у других людей я не представляю.

Может у кого есть опыт - подскажите стоит ли воевать с ЖЕКом и "учить" сантехника как правильно настроить систему чтоб было хотя бы 4-6, а не 2-6. А то боюсь, что мой 300мм Grohe Raindance вообще не запустится при 2 барах после фильтра HoneyWell и клапана от протечек (уже и так побежал за сервокраном вместо него).

Спасибо большое.

Dima007 написал :
стоит ли воевать с ЖЕКом и "учить" сантехника как правильно настроить

Не только стоит, но и обязательно надо. Но что легче окажется, неизвестно.

Medtech написал :
Не только стоит, но и обязательно надо. Но что легче окажется, неизвестно.

Начну, пожалуй, с осмотра оборудования, запишу модели и названия и пойду учиться к сервисникам которые продают такие установки. Пусть меня научат или попрошу чтоб научили местного сантехника.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Судя по всему, там нет частотника на насосе или оный неверно отрегулирован. Или намеренно таким образом (6->2->6... бар) экономят электроэнергию и ресурс насоса по-чёрному. В норме насос подкачки должен работать непрерывно.