Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3286415

Доброго времени суток.
Прошу помощи в выборе умягчителя воды. Кто-нибудь имеет информацию по использованию электромагнитных умягчителей, прошу откликнуться.
С уважением

Здравствуйте!
Дабы не плодить новые темы, спрошу тут.
В загородном доме очень жёсткая вода: после мытья посуды остаются белые разводы на раковине, кожа рук дубеет и трескается от этой воды, есть подозрение, что картридж нового смесителя умирает из-за жёсткости воды (но это только предположение) - перекрывает воду не резко, а плавно уже после того как ты закрыл кран, из котла летит накипь, забивающая аэратор.
Нужно в дополнение к магистральному механическому фильтру (20 мкр) поставить магистральный умягчитель для полноценного пользования водоснабжением, чтобы котёл, стиралка, смесители работали долго и нормально.
Интернет предлагает варианты, начиная от колб, в которые засыпают реагент и до профессиональных систем стоимостью под 700-900 тысяч рублей.
Необходимо решение для пользования 1-3 человеками/людями - стиральная машина, душ, раковина в ванной, раковина на кухне. Больше потребителей нет.
Можно ли после такого умягчения ставить питьевой фильтр классический на 3 колбы.

Виталий_Мск - станцию водоочистки для загородного дома следует подбирать только после получения результатов анализа воды по хим.составу. Нет смысла платить больше за сверхмощность очистительных приборов.Только после получения результата состава примесей можно подобрать соответствующее систему водоочистки и водоподготовки. Оптимальным решением для частного дома будет установка системы умягчения на основе ионообменного оборудования.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**