Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#195118

2Юбер Ну при советской власти мне работать не довелось... При Петре тоже... Но что-то я Вас не очень понимаю. Как "кладут" паркет без гвоздей и клея? Хотя бы намекните.

Москва, наб. Шевченко. 70-е годы.
На пол в квартире поверх стяжкит укладываются старые газеты слоем толщиной два-три сантиметра. Газеты лежат долго - две-три недели. Далеек укладывается дубовый паркет "в елочку" и закрепляются плинтусы. Результат наблюдал сам в 90-е годы - паркет лежит ровно, не скрипит, щелей нет. Технологию укладки рассказали хозяева квартиры, которые при сем присутсвовали.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Юбер написал :
не денюжку сорвать.

Тяжело самому у себя денюжку сорвать :-)

2Юбер Впервые слышу про такую технологию. Видимо при петре по другому все таки укладывали, т.к. газет небыло.
В 2-3 см - это сколько маккулатуры надо насобирать то?
И все таки не верится в достаточную влагостойкость и прочность такого основания.

Что то тут не то, а плашки как между собой скреплять? Помоему укладка паркета на газеты, да еще 2-3 см, что-то из области фантастики, одним словом НЕВЕРЮ!!!

Итак, отчет. Работают у меня узбеки, с огромным желанием заработать, но при этом фанеру в жизни не ложили. Поэтому мне было проще доказывать что именно так надо ложить. Сразу замечу, все получилось чисто, идеально, было с кем сравнивать, рядом в новостройке ложили фанеру соседке.
Продолжу. Сначала через фанеру сверлили 4-ой сверлом по бетону, просверливая и фанеру, далее фанера поднималась, а дырки стяжки увеличивались 6-ой по бетону. Туда же забивались обычные дюбеля 40*6. После, все пылесосилось, стяжка грунтовалась, сохла. Ну и в конце, шурупами 3,8*51 , фанера прикручивалась к полу. Конечно она еще клеилась ТАРБИКОЛОМ. Вот так дешево и сердито и мои узбеки теперь кому-то, возможно, тоже положат качественно фанеру.
НО ДАЛЕЕ У МЕНЯ ПО ПЛАНУ ПАРКЕТ, тоже собираюсь все разузнать и в бой с ними. У НАС ПОЛУЧИТСЯ, .

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

нафик фанеру класть - не понимаю.
гвл по пенофолу в 10 быстрее, теплее, ровнее и неорганика докучи.