Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#191926

  1. Находятся индивидуалы-сборщики кухонной мебели.
    С ними вырабатывается проект мебели (габариты, спецификации по мебельным деталям, фурнитуре и т.п.).
  2. Заказываются (возможно со сборщиком) мебельные детали на стороне (фабрики кухонь, изготовители мебельных деталей) без сборки.
  3. Закупается необходимые фурнитура, техника и доп. элементы(заказчиком).
  4. Прием (возможно со сборщиком) и доставка 2.
  5. Сборка индивидуалами-сборщиками.
    Цели: 1) снизть риск брака при изготовлении и сборке, 2) избежать "попадания на нерадивость кухонных компаний", 3) сэкономить. Причем, 1-ые две цели важнее 3-ей.
    В связи с этим вопросы и возможные проблемы:
  6. А существуют ли достаточно профессиональные индивидуалы-сборщики кухонной мебели? И если они находятся, каково может быть время сборки на "объекте" (неделя для меня допустима)?
  7. А не окажется ли такой вариант существенно дороже стандартного пути - заказа готовой кухни с фирменной сборкой?
    Заранее всем благодарен за посильное обсуждение.

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Примерно так же заказала шкаф-купе, мне насчитали 50 тыр за: шкаф (3 двери зеркало, 2 стекло, но наполнение в основном полки-штанги), прихожкую (щит с крючками+ обувница и пенал узкий выс 160 см), тумбочку под мойдодыр, и шкафчик в нише над унитазом). рекомендовал мастера сосед, которому тот сделал несколько шкафов-купе и делает кухню. Результат жду к 1 сентября. Мое участие было только в п. 1 и будет в п. 5 (те какие-то ньюансы по уровню полок и штанги по месту, как скажу)

2spt01 Столяра из столярных мастерских занимающиеся корпусной мебелью..раскроят.присадят,помогут с выбором фурнитуры,и установят..если напрямую договариваться то до 30-40% сэкономить можно,те что берут всякие посредники-бездельники.

2spt01 Мне кажется, что Ваш, предпологаемый, путь существенно сложнее и дороже. А с учетом лотереи на мастеров, и не предсказуемый. Фабрики не станут делать нестандартные заготовки по ценам стандартных, если вообще станут. Фурнитура, в розницу, стоит существенно дороже чем для фабрик, хотя почем фабрики "продают" её нам не знаю. Сборщики стандартных кухонь имеют довольно низкую кваллификацию, примерно как и монтажники окон -- ограниченный набор типовых операций, ремесло. Найти среди них мастеров, а не ремесленников очень сложно. Своё бы собрали правильно. Это скорее к краснодеревщикам, или хорошим универсалам. Хотя универсалов Вы не любите =), кажется. В общем затея выйдет дороже чем делать кухню по индивидуальному заказу, или как минимум в те же деньги. Если только найти человека с руками, да ещё так, что бы ему интересно было.
Я, в свое время делал кухню из мебельного деревянного щита за $300 (работа). Но мне тогда было интересно самому. А теперь я уже стар =) Я суперстар =))

Упс, как мы с папой в противофазе... А ведь papa66 тоже прав, это выход. Хотя выбор мастера остается главным и актуальным. А papa66, помнится, халтуру не берет...

2Oleg V Правильно не беру,корпусняк..а замка нету?!

spt01 написал :
Возможна ли в Москве такая схема сборки кухни?

Разумеется, возможна. "Медецине такие случаи известны"

spt01 написал :
существуют ли достаточно профессиональные индивидуалы-сборщики кухонной мебели?

Существуют

spt01 написал :
И если они находятся, каково может быть время сборки на "объекте" (неделя для меня допустима)?

И для сборщика, и для заказчика, как правило, -- чем быстрее, тем лучше.
На практике время сборки зависит от объёма работы. Но недели, полагаю, должно хватить по любому.

spt01 написал :
А не окажется ли такой вариант существенно дороже стандартного пути - заказа готовой кухни с фирменной сборкой?

Существенно дороже не будет точно. Существенно дешевле тоже не будет.

Существенно дешевле будет, если все сделать самому. Но это туча времени, потраченного на разборки: где, почем, как, что и т.д и т.п. Придется слегка разориться на инструмент (однозначно).

Резюме: от этого обязательно надо получать удовольствие и гордиться (+делиться) приобретаемыми знаниями и навыками.

spt01 написал :
А не окажется ли такой вариант существенно дороже стандартного пути - заказа готовой кухни с фирменной сборкой?

Такой вариант, на мой взгляд, окажется существенно дешевле.
После хождения по салонам крутым и не очень,подсчётов и прочее.... лично у меня получилось в 2-а раза дешевле средней цены за которую можно приобрести кухню в салоне. При этом я её ещё и техникой набью, может конечно не очень крутой, но всё же. И это представьте я укладываюсь в половинную стоимость, что просят салоны за ГОЛУЮ!!!!! кухню. Определить степень навара салонов можно примерно ориентируясь на стоимость мойки и другой мелочи вам наверняка известной.
Например у нас мойку Франке которая стоит в магазине 1200-1500 рэ.....в салонах впаривают за 2500-2700. Как говорится: Почувствуйте разницу, господа !
Пытался подсчитать среднюю стоимость некоего стандартного ящика на 600мм с самым дешёвым фасадом. В салонах дешевле чем за 3500 нету. Остальное можете дополнить и просчитать сами.
Не-е, если вас конечно кошелёк не жмёт - то в салоне проще. Заказали - привезли - поставили.
Пользуйтесь. Меня вот жмёт,приходится изворачиваться. Ну ладно бы 5-10 % наваривали, а то минимум 80 получается. Не согласен я так.

Одни вопросы написал :
Такой вариант, на мой взгляд, окажется существенно дешевле...
Пытался подсчитать среднюю стоимость некоего стандартного ящика на 600мм с самым дешёвым фасадом. В салонах дешевле чем за 3500 нету. Остальное можете дополнить и просчитать сами.
Не-е, если вас конечно кошелёк не жмёт - то в салоне проще. Заказали - привезли - поставили.
Пользуйтесь. Меня вот жмёт,приходится изворачиваться. Ну ладно бы 5-10 % наваривали, а то минимум 80 получается. Не согласен я так.

Я тоже не согласен, и ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН с автором.
Делаю кухня для себя, и на 99,999...% уверен - мне такую НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ!!! Есть конечно шанс найти ещё одного такого де умельца-энтузиаста, НО я представляю, СКОЛЬКО ОН ЗАПРОСИТ!!!!

Я вообще-то о-очень глубоко сомневаюсь, что кто-то примет заказ и изготовит нормальную тумбочку для встроенного водонагревателя! и т.п....

Поэтому считаю, что в "обмебелировании" кухни есть 2 пути - есть деньги - в салон, есть руки и желание - делай сам.

Вот сейчас собираю такую кухню у заказчика. До этого брал кухни посекционно. У нас в Киеве есть такая сеть Эпицентр, там есть наборчики, типов 8 фасадов МДФ 16мм, 4цвета корпусов. ПОсекционно было быстрее. Отчет - www.i.com.ua/~aski. Выбор вариантов не велик.

А сейчас двухкомнатная квартира клиента (в которой живут) превращена в мастерскую. Масса досок, пол в клеенке. Но выхода не было, много нестандартных размеров. Зато колоссальный выбор цветов корпусного ЛДСП, пленок, толщины и отделки фасадов МДФ.
Отчет выложу здесь. Делаю бесплатно, знакомым, - больно хотелось попробовать. Со шкафами проще, - меньше изделий.
Сколько ставить денег за такую работу в будующем не решил. ПОсекционно получалось в 1.5-1.7 раза дешевле чем на фирмах. Кстати фурнитура (ручки, освещение) на фирмах ставятся в 2раза дороже чем в рознице. Ранее (на фирме) люди частенько отказывались от ручек,освещения, рейлинга и естественно техники.

Согласен, что фактор личности мастера тут решающий. Мне звонил человек, просил собрать кухню из досок, которую мастер отказался ставить (а может клиент увидел мое объявление и стал искать мастера подешевле). Спросил цену, рассказал про габариты. Я сказал, что нужно взглянуть, съездил
к нему, куча досок, никаких чертежей, многие изделиия неправилно сконструированы (радиусные полки и дно/крыша в шкафу завершении под круглый фасад, например). В боковых стенках верхних шкафов нет пазов под ДВП, А предусмотрены механизмы крепления с регулировкой. В общем - нерпиятное очущение необходимости разгрести нечто.
Назвал цену - 10уе за один шкаф, 10уе-за один врез, 10уе - за единицу техники(вытяжка, ПММ) и в качестве подарка бесплатное подключение вытяжки, как мастер по мебели, прочую технику и воду не подключаю категорически. Клиент сказал, что дорого.
А кухня была недешевая - фасады из натур. древесины PolDrev, витражи натуральные.

В общем, думаю, такая кухня должна быть дешевле чем на фирме (кстати фирма вовсе не гарант качества и сервиса, тут лотерея и с фирмой и с мастером), но уже не в 1.5 раза. И желательно, чтобы в квартире не жили, - или на одной из последних стадий ремонта или после ремонта, но до ввоза мягкой мебели и заселения.

Пингвин, а если нет деньги - брать то, что есть и в магазин дешевенькой мебелюшки... или посчитать и присоединиться к кухнестроителям

Все-таки the main idea - делать то, что тебе ХОЧЕТСЯ!!!
И ограничивать себя только своим бюджетом, наличием в продаже неподалеку разнообразной фурнитуры, материалов, ассортиментом домашнего инструмента, а также возможностми инструмента во всяческих мастерских, где незадорого можно что-нибудь нужное и полезное для себя сделать
А не быть в рамках:
менеджера салона, который даже представить не может то, что Вам хочется
работника цеха, которому лень делать нестандарт, либо нелень, но дороже на 50-100%
Сборщика, который не поняв Вашу идею, портит заготовки при сборке и тем самым портит радость появления новой Кухни (ибо сдвигаются сроки сдачи в эксплуатацию)

Прокомментирую часть ответов.
DMack

...если все сделать самому. Но это туча времени, потраченного на разборки: где, почем, как, что и т.д и т.п.
В том то и дело - уже устал от этого, а кухня - довольно глобальное дело для новичка.
Одни вопросы
Не-е, если вас конечно кошелёк не жмёт - то в салоне проще. Заказали - привезли - поставили. Пользуйтесь.
Если бы так было на 100%! Достаточно почитать Осторожно.ру, где фигурируют, в т.ч. хорошо раскрученные и упакованные бренды..., чтобы ужаснуться...
Пингвин
в "обмебелировании" кухни есть 2 пути - есть деньги - в салон, есть руки и желание - делай сам
Ну вот хотелось бы пойти по 3-му пути - "промежуточному", и я так понимаю, здесь уже есть несколько сообщению в пользу этого...
AlVadSk
много нестандартных размеров. Зато колоссальный выбор цветов корпусного ЛДСП, пленок, толщины и отделки фасадов МДФ.
И каким образом это все оказалось у заказчика?
Кстати фурнитура (ручки, освещение) на фирмах ставятся в 2раза дороже чем в рознице. ...на фирме люди частенько отказывались от ручек,освещения, рейлинга и естественно техники.
Без сомнения.
фактор личности мастера тут решающий
Конечно, конечно...
желательно, чтобы в квартире не жили, - или на одной из последних стадий ремонта или после ремонта, но до ввоза мягкой мебели и заселения.
Согласен.
2AlVadSk. Вы, кстати упомянули о посекционной сборке, - и я думал об этом, когда писал п.2. Тут возможны 2 варианта: 2а) если находится фабрика, к-рая изготавливает секции, и заказчика все в них устраивает (качество деталей, сборки модулей, тип и исполнение фасадов), то такой вариант может оказаться и дешевле для заказчика (чем 2б) - не знаю), и проще для всех; 2б) подетальное изготовление элементов и сборка секций на месте.

Вот, что еще забыл сказать насчет the main idea и мастеров сборщиков. Мне гораздо легче разобраться с 1-2 чел. мастерами (понять - что они за люди и профессионалы), чем надеятся на то, что моя игра с "салоном" будет на 100% выигрышной и не произойдет "сбоя" ни на одной стадии их технологической цепочки, начиная от замера и кончая сборкой. В салонах - все в ажуре, и мебель у этой фабрики - супер, но какое м-чье приедет мерять и устанавливать, я не знаю...

2spt01 Мне кажется, что Вам нужно начать с поиска конкретных мастеров и их работ. Это будет правильный путь. В теории все поняли, что это возможно. Дальше только конкретные люди и их условия работы и оплаты. В любом случае мастера будут делать так, как они привыкли, а не так как здесь советуют. А Вам уже выбирать, работать с конкретным мастером или искать другого, или, в пределах прогибаемости мастера, корректировать его работу бод Ваши потребности/желания.

spt01 написал :
И каким образом это все оказалось у заказчика?

ТАк я все спроектировал, съездил в фирму ТЕС-К с заказчиком, заказал, получил, доставил, собираю.
Комплексная услуга - см. ссылку в моем предыд. посте. "Мастер разработает дизайн, спроектирует и установит...."
Стоимость услуг называю только своих.
Оценка стоим. материалов ориентировочно, или клиент сам едет со мной и рассчитывается или дает деньги под отчет. Цены на услуги и материалы по Киеву практически оиднаковы. Приговариваю, что их опыта получается дешевле чем на фирме.

Что значит "если найдется фабрика?"

В Киеве есть фабрика Грейд, которая делает и поставляет в сеть строительных мегамаркетов Эпицентр эти секции, упакованные в пакеты, см. фото у меня на странице, две тележки для двухрядной кухни. Там же столешницы Скиф, их порезка, кромка под утюжок.

Есть фабрика в Белой Церкви, которая также продает кухни, которые собираются у клиента (в пакетах), можно отказаться от сборки.

Фунтик написал :
... а если нет деньги - брать то, что есть и в магазин дешевенькой мебелюшки... или посчитать и присоединиться к кухнестроителям

Не только из-за "посчитать", больше из-за нестандарта.

Все-таки the main idea - делать то, что тебе ХОЧЕТСЯ!!!
И ограничивать себя только своим бюджетом, наличием в продаже неподалеку разнообразной фурнитуры, материалов, ассортиментом домашнего инструмента, а также возможностми инструмента во всяческих мастерских, где незадорого можно что-нибудь нужное и полезное для себя сделать ...

Вот-вот!

...А не быть в рамках:
менеджера салона, который даже представить не может то, что Вам хочется
работника цеха, которому лень делать нестандарт, либо нелень, но дороже на 50-100%
Сборщика, который не поняв Вашу идею, портит заготовки при сборке и тем самым портит радость появления новой Кухни (ибо сдвигаются сроки сдачи в эксплуатацию)

При "стандартном" размещении тумбочек их столько бы у меня не влезло. А я сделал 2 метровых "сдвоенных"и "строенных" - правда тяжко было их ворочать, но зато в результате то, ЧТО Я ХОТЕЛ!

Как пример (их много). В нашей серии домов в 3-х ком. кв. на кухне угол скошен, и проходит обратка отопления. Сосед купил фирменную мебель, на заказ, а эти сборщики-*** (по другому не назовёшь) ему угол просто электролобзиком срезали, и прикрутили шурупом прямо насквозь в стену ( подвес-то отрезали). СУПЕР!!!

Так вот, чтобы такого не было, лучше я неспеша... с пивком... сам...
Чуть позже выложу чертежи/фото посмотрите, и думаю поймёте меня.

Пингвин написал :
Так вот, чтобы такого не было, лучше я неспеша... с пивком... сам...

Неспеша и с пивком это да - хорошо, одобряю. А вот когда мастер пивка выпьет или 50гр клиенты не одобряют. Хотя может у мастера после этого все лучше получится. Но не более 50гр или 0.5 пива.
Но если это первая проба, и сразу кухня и надолго, и все материалы дорогие и нструмента нет всего, а тут неудобства, домашние ропчут. ---- может лучше поискать мастеров.
Вот хотя бы на осторожно ру некотрые ругают фирмы, но хвалят установщиков. Отфильтруйте такие сообщения, спишитесь с заказчиками, часто люди просят у мастеров оставить телефончик, чтоб в дальнейшем мимо фирмы.

2AlVadSk

ТАк я все спроектировал, съездил в фирму ТЕС-К с заказчиком, заказал, получил, доставил, собираю.
Прямо как я мечтаю )
Что значит "если найдется фабрика?"
Ну вот в Москве и области тоже есть разные варианты - типа Вами перечисленных. Есть фабрики, к-рые имеют сеть своих фирменных салонов и предлагают, в 1-ую очередь, кухню под ключ, но могут сделать и без сборки. А сколько % примерно берут за сборку такие - знаете?

Пигвину
При "стандартном" размещении тумбочек их столько бы у меня не влезло. А я сделал 2 метровых "сдвоенных"и "строенных" - правда тяжко было их ворочать, но зато в результате то, ЧТО Я ХОТЕЛ!
То есть не две 0.5м с двумя смежными стойками, а одна 1м с одном стойкой посредине.
Вместо директоров (конформатов) минификсы? Хлопотно.
А фасады стандарт 496мм или 2*2*246? Если фасады нестандарт, то проще подкорректировать фасад чем ставит минификсы, мне кажется.
Я вот проектировал кухню и вдруг меня посетила мысль, а почему все ставят вверху нижних тумб две планки шириной 100мм. Посчитал, оказалось сделать цельную крышу ненамного дороже, больше расход ЛДСП, но меньше платы за порезку,кромкование, кромку.
Эта идея позаимствована у больших фирм, у них это реальная экономия, другой принцип раскроя листов. А на разовом заказе все равно большие остатки материала, можно крышу делать цельной.
Правда, один недостаток- тумба тяжелее, если там еще три метабокса, то вообще тяжеленная, плюс кастрюли.

spt01 написал :
2AlVadSk
Ну вот в Москве и области тоже есть разные варианты - типа Вами перечисленных. Есть фабрики, к-рые имеют сеть своих фирменных салонов и предлагают, в 1-ую очередь, кухню под ключ, но могут сделать и без сборки. А сколько % примерно берут за сборку такие - знаете?

Я беру не процент. КУхня может быть дорогой из-за стоимости фасадов, а работы столько же.
Фирма Рода, на которой я работал, берет около 10уе за установку уже собранного шкафа, 15уе за врезку мойки/поверхности, 10уе за духовку, 30уе за встроен. холод., 10 уе -за ПММ и стиралку, 20уе-за вытяжку.
Поскольку в кухнях посекционно (а тем более из досок по индив. заказу) кроме установки выполняется и сборка, то я закладываю чуть больше цену, но оказываю услуги по выработке дизайна, развернутому консультированию клиента, участии в закупке полуфабрикатов и их погрузке разгрузке, доукомплектованию кухни.

AlVadSk написал :
...
Вместо директоров (конформатов) минификсы? Хлопотно...

Я же ОДНУ кухню делаю ДЛЯ СЕБЯ! На 1-й нестндартной "строенной" тумбочке 8 минификсов... несколько лишних минут (и несколько глотков пива ).

AlVadSk написал :
...Я вот проектировал кухню и вдруг меня посетила мысль, а почему все ставят вверху нижних тумб две планки шириной 100мм. Посчитал, оказалось сделать цельную крышу ненамного дороже, больше расход ЛДСП, но меньше платы за порезку,кромкование, кромку...

Распил листа у нас 170 рЭ - хоть на пополам, хоть на 55 кусочков (последний лист был именно такой). Кромление 5 р/метр - даже на бутылку пива не съэкономишь. А собирать и проикручивать фасады при верхних перемычках, а не целой "крышке", я думаю удобней. Кстати, я делал перемычки 70 мм - так я видел в большинстве исследованных мною кухонь на этапе проектирования. А то, что тяжелей, и неудобно ворочать - согласен, но ведь это 1 раз, и для себя!

Пингвин написал :
Распил листа у нас 170 рЭ - хоть на пополам, хоть на 55 кусочков (последний лист был именно такой). Кромление 5 р/метр - даже на бутылку пива не съэкономишь. А собирать и проикручивать фасады при верхних перемычках, а не целой "крышке", я думаю удобней. Кстати, я делал перемычки 70 мм - так я видел в большинстве исследованных мною кухонь на этапе проектирования. А то, что тяжелей, и неудобно ворочать - согласен, но ведь это 1 раз, и для себя!

Какая-то дурная фирма, ей богу.
6 уе за порезку листа?
В Киеве 1.2грн (0.23уе) за метр реза, столько же кромковние без кромки. И для кухонь и шкафов метраж реза совершенно разный. Что за идиотское усреднение/уравниловка?
Я вот пришел бы к ним и просто попросил бы порезать лист на планочки 50 на 50 мм, ради прикола. И после пары таких листов пошли бы они точить пилы.
Это, наверное, какие-то леваки. То есть халтурные заказы делают на пилах и оборудовании казенной конторы. Не иначе.

ребята ну что спорить,есть 2 пути,все о них кричат не слыша друг другаумеешь.можешь,хочешь-делай сам.если нет-ищи деньги и нанимай,хошь по объяве.хош на этом форумехош тот путь что я указал,в мастерскую где делают корпусняк,пораньше пока начальства нет,и напрямую договаривайся со столярами.Когда сам делаешь преобретаешь опыт.инструмент,и уважение к себе-Я СМОГ!а вопросы...ну чтож тут много кто может подсказать...Поручик.вы любите детей?-Хм..сам процесс!

AlVadSk написал :
Какая-то дурная фирма, ей богу.
6 уе за порезку листа?
В Киеве 1.2грн (0.23уе) за метр реза, столько же кромковние без кромки. И для кухонь и шкафов метраж реза совершенно разный. Что за идиотское усреднение/уравниловка?
Я вот пришел бы к ним и просто попросил бы порезать лист на планочки 50 на 50 мм, ради прикола. И после пары таких листов пошли бы они точить пилы.
Это, наверное, какие-то леваки. То есть халтурные заказы делают на пилах и оборудовании казенной конторы. Не иначе.

Ну... насчёт "левака" украине конечно ближе, видней и родней...

Абсолютно НОРМАЛЬНАЯ, РОССИЙСКАЯ фирма. Кстати, одна из крупнейших оптовок в Белгороде. Про их оборудование я писал - итальянские станки а подрезной фрезой за 7,5 килоевро. Могу уточнить модель. Здесь, на форуме, в соседних темах, я встречал белгородцев - можете их спросить. Для наглядности могу сфотографировать пил с максимальным разрешеним и выслать копию их прайс-листа.
Нам не надо зарабатывать на распиле - у нас для этого есть нефть и газ!

Пингвин написал :
Делаю кухня для себя, и на 99,999...% уверен - мне такую НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ!!!

Зпт. не туда: 999,99%. Отложить, подумать, найти уникальное нетривиальное решение, переделать 99 раз проект не сможет никакой мастер.

Фунтик написал :
И ограничивать себя только своим бюджетом, наличием в продаже неподалеку разнообразной фурнитуры, материалов, ассортиментом домашнего инструмента, а также возможностми инструмента во всяческих мастерских, где незадорого можно что-нибудь нужное и полезное для себя сделать

Вот!

spt01 написал :
А сколько % примерно берут за сборку

Если адекватно - 10-15% от стоимости. Хотя для фурнитуры это несправедливый принцип. Сборка Блюмовского механизма + фасад - не сложнее, чем обычного метабокса, а цена... Конечно, опять же - освоить надо. Но бывает и наооборот. Усредниловка, короче.

Пингвин написал :
Ну... насчёт "левака" украине конечно ближе, видней и родней...

Нам не надо зарабатывать на распиле - у нас для этого есть нефть и газ!

Как бы мы с вами не относились к реноме государства, являющегося вашим южным соседом, название государства пишется все же с заглавной буквы. Впрочем, мне все равно.

На счет "левака" не понял. Чем тут ментальность братьев славян отличается в Украине и России?
А по поводу нефти, газа и прочего, то с первого июля население в Украине платит за газ цену, уже превышающую входную/закупочную у России. Хотя Украина добывает свой газ в объеме, достаточном для нужд коммунальной сферы. ПО электроэнергии подбираемся к цене в США (6-11центов), у нас сейчас 4 цента, а с сентября 5 центов и каждый квартал в течении 2 лет повышение на четверть.

Было бы интересно узнать от форумчан о ценах (и системах расчета услуг: за метр, за лист?) на порезку и кромкование ЛДСП в других городах России, особенно в Питере и Москве.
Ну странные и и приятные цены, честные слово, в Белгороде.

AlVadSk написал :
Было бы интересно узнать от форумчан о ценах (и системах расчета услуг: за метр, за лист?) на порезку и кромкование ЛДСП в других городах России, особенно в Питере и Москве.

И не только. Открывайте тему, давайте здесь ссылку на нее. Порассказываем - действительно, ум хорошо, а знания - тоже неплохо.

AlVadSk написал :
...
Было бы интересно узнать от форумчан о ценах (и системах расчета услуг: за метр, за лист?) на порезку и кромкование ЛДСП в других городах России, особенно в Питере и Москве.
Ну странные и и приятные цены, честные слово, в Белгороде.

Кстати, распил у нас дорожает: до НГ был 135, потом 150, а с 1 авг. 170.
Например в Курске (часто езжу, интересовался) меньше 180 (это при условии покупки у них ЛДСП) нет. Обычно 200-220 рЭ.

Красноярск (делается все при взаимном согласии заказчика, работников цеха и оформлении всяких-разных наладных начальником цеха):

Средняя цена за распил листа ДСП примерно 300 - 350 рублей.
но как-то получается интересно - если в фирме лист распилить дешевле на 50 р., но пропил под двп у них стоит не 10р./метр., как у всех, а 20 и на кухонном гарнитуре пачка отданных денег в итоге выйдет одна и та же. Поэтому выбирал те места, где транспортировка удобней. (Даю справку: лист ДСП 1.75*3.5 м можно приобрести самому примерно за 990 - 1133 руб. цены по состоянию на июль)

Готовые детали из ДСП "подрядчика": 330-400 руб./кв.м.

Распил ДВП - 10р./метр

Кромковать меламином берутся все за 10 р./метр
Кромкование ПВХ 0.4 мм. не нашёл

Нашел, где делают Т-образный пвх-профиль, но цену не уточнял (т.к. планируется ма-а-аленький объем такой кромки и на цену пофик - хоть 50, хоть 100 р./м.)

З.Ы. Распил на здоровых импортных станках с предварительной подрезкой - пилил в двух фирмах: сколы на краю есть в основном от транспортировки до дома в кузове газели
двп там же.
Меламин клеят кто утюгом кто самодельной кострукции из шариков-роликов и промышленного фена. обрезают ножами различных конструкций

  1. Цены в Курске (файл "услуги_цеха_3")
  2. Цены в Белгороде:
    • распил ДВП - 35 р/лист
    • распил ЛДСП - 170 р/лист
    • распил столешницы - 10 р/рез
    • распил фасадов - 10 р/рез
    • цена ЛДСП ~1100 р/лист
    • кромкование - меламин - 5 р/м, пластик 10 р/м

to spt01

Вот кухонька из полуфабрикатов посекционно, о которых, как о варианте, я Вам говорил.

Продолжение

AlVadSk написал :
Вот кухонька из полуфабрикатов посекционно, о которых, как о варианте, я Вам говорил.

А меня, что-то, не впечатлило =(
Оно стит того, что бы его не купить, а собирать по-частям?
Я думал, что уж если заморачиваться, так хотя бы для того, чего не купишь.
Или это из экономии?

Oleg V написал :
А меня, что-то, не впечатлило =(
Оно стит того, что бы его не купить, а собирать по-частям?
Я думал, что уж если заморачиваться, так хотя бы для того, чего не купишь.
Или это из экономии?

ПОлуфабрикаты (корпуса, фасады 16мм МДФ-пленка, фурнитура, алюм. поддон в моечный шкаф, хромир. сушка, плинтус, столешница, доставка) без мойки и техники - около 700уе. Выбор фасадов МДФ-пленка около 8-10 видов, цвет ЛДСП корпусов -около 4 цветов. Это все в одной точке (стройгипермаркет Эпицентр) и занимает около 4часов.

ПО поводу собирать чего не купишь у меня обратное впечатление - не все, что можно купить, соберешь сам. Фирмы имеют некоторые эксклюзивные фасады, которые приобрести отдельно невозможно или по огромной цене. Шкаф под СВЧ это на фирме уже "нестандарт" и дороже на 40%. А здесь он стоит как обычный (просто фасады взяты покороче и дно второе взято из шкафа под сушку, где оно не нужно, так как сушка имеет алюминиевый ребра), и кроме того я докупил два допол. крепления, то есть шкаф висит на четырех регулируемых креплениях.
Экономия по аналогичной кухне в сравнении с фирмами (специально проверял) в 2 раза, если собирать самому, или в 1.5-1.7 раза, если приглашать сборщиков.

ПО поводу не впечатлило, - согласен.
Но тут несколько другие критерии были: люди торопились к 1 сентября, ждут пополнения семьи, тщательно и осторожно выбирали исполнителя, в виде ограниченности средств изначально хотели заказать модернизацию старой кухни, но я их отговорил.

Кстати, кухня укомлектована вытяжкой Гориение (как и холод. и плита), как будто простенькая накладная с одним вентилятором крашенная, но работает очень тихо на первый двух скоростях. На другой кухне установил вчера телескопическую вытяжку MEKAPPO нерж. с двумя вентиляторами, заказчик, чтоб не возиться с поисками взял на рынке сразу все (обои, мойку, вытяжку и пр.). Шумит на первой колосально.

Риторический вопрос, который задаю часто себе сам: зачем брать производительную вытяжку, если уже на первой скорости она жутко шумит? Лучше брать послабее, но иметь возможность включить ее на первой скорости и при этом слышать окружающих, телевизор.

Есть еще один вариант, секции брыть в этом магазине, а фасды МДФ (16 иили 19мм) заказывать в другом (выбор пленок до 50, окрашенных около 200 цветов), изготовление около 14дней (пленка) и 30 дней (окраска). Цена практически та же.

2AlVadSk Многа букав, неасилил =) Нет, прочитал, конечно, но, поскольку для меня не актуально, то подробности пропустил. Да, я думаю, Вы не для меня писали. =)

Вообще, надо полагать, это похоже на тюнинг, только тюнинг не готовой машины, а, как бы, запчастей с завода. Ключевым моментом здесь выступаете Вы, а не кухня. В смысле, можно купить почти тоже, но тогда заказчик не получит тот набор услуг, что предоставляете Вы -- консультации, качественную сборку, честность, ну и некоторую нестандартность, и, даже, снижение стоимости.

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

......хороший сборщик, на дешевую кухню?......нонсенс.....реально сборка кухни правильно, стоит от 600 уе.....изготовление кухни по всем канонам, обойдется не менее 1200-1500 тех же уев ......экономии не получится по определению ....ибо скупой платит дважды.......да и в случае косяков, проще разбераться с фирмой, а не индивидуалом на халтуре....

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

......хороший сборщик, на дешевую кухню?......нонсенс.....реально сборка кухни правильно, стоит от 600 уе.....изготовление кухни по всем канонам, обойдется не менее 1200-1500 тех же уев ......экономии не получится по определению ....ибо скупой платит дважды.......да и в случае косяков, проще разбераться с фирмой, а не индивидуалом на халтуре....

ВОТ что я своими ручками сотворил.....

митяй написал :
ВОТ что я своими ручками сотворил.....

Неплохо смастерили.
Это Вы для себя или за 600уе?
600 уе это сборка шкафов из деталей и монтаж или "крупноузловая", то есть шкафы уже собраны?
На счет трудности разбираться с индивидуалом согласен. А что он может гарантировать? Ведь заказчик экономит, значит в цене нет гарантии. Разве что гарантия производителя полуфабрикатов - фасадов, фирмы продавца столешницы. Речь может идти только о гарнтии на ошибки проектирования/дизайна.
Но и фирмой разбираться далеко не просто. Вот знаю одного руководителя сервис-отдела. Он очень чувствителен к тону (хоризме) звонящего по гарантии. Если хлюпик - "с Новим годом, пошель на фиг".
Настойчивые интелигенты пробиваются к самому директору и потом по распоряжению сверху тот уже что-то делает. А знаю такие фирмы, которые говорят просто - идите в суд - это после помаранчевой революции, где суд решал, кто президент.

Но назад к цене. 600уе, это по ваши оценкам за такую кухню, как на рисунке или побольше.
Подскажите, как эта цена формируется.
Мне кажется, я дешевлю, делая такую работу. Я ставлю 20 уе/шкаф за дизайн, конструирование, сборка шкафов и монтаж. ПОлуфабрикаты - это издержки заказчика.
пример кухни ниже - где-то 250уе.

митяй написал :
ВОТ что я своими ручками сотворил.....

А фотку телефоном? НГи шиша ж не видно.

AlVadSk написал :
Я ставлю 20 уе/шкаф

Глубоко понятно клиенту, но жутко несправедливо к вам. Должны быть гибкие и более сложные схемы, учитывающие, например, количество деталей; фурнитуру; механизмы (степень сложности монтажа). Но, опять же, клиент должен быть способен это понять, а то платить не захочет.

Ребят, нигде не писал, что гонюсь за дешевизной... А поводу оценки успеха всего дела уже писал.

в случае косяков, проще разбераться с фирмой, а не индивидуалом на халтуре...
Счастье не в том, чтобы разбираться с кем бы то ни было по поводу косяков, а чтобы избежать этой процедуры вообще.
А вообще, конечно, что вилами по воде водить - все будет зависеть от того найдется ли индивидуал (только не "на халтуре", а профи). Суть мне понятна - так делают и примеры есть. Вот с AlVadSk, уверен, мы бы договорились, жаль только, что он в столице самостийной и незалежной работает.

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

....мое сугубое мнение......кроить материал, а потом в домашних условиях изготавливать....ИМХО бред....получится дешевле но качество умрет.....оптимальный вариант: пригласить человека, на место будующей кухни поставить задачу, он обмереет помещение, предложит варианты расстановки, учитывая эргономику, подберет оптимальный вариант для жизни........придти к в итоге к проекту, примерно на бумажке и от руки, определиться с бюджетом, технику заранее выбрать по катологам( монтажные места рознятся).....пойти с ним в салоны и заказать поэлементно, необходимое......потом составить проект подводки( ну типа электрика, сантехника)......и пока изготовляют кухню все выполнить.......ну дале этот человек ее собирает по месту, и стрелки не на кого не переводит.....потому как сам обмерял, заказывал, делал выводы, собирал....

примерно моя работа......но я стою дорого..... меньше чем за 1000 енотов не соглощусь полюбому, все зависит от сложности задачи..... крупные проэкты доходят до 4000.......просто время много убивается.....

митяй написал :
....оптимальный вариант: пригласить человека, на место будующей кухни поставить задачу, он обмереет помещение, предложит варианты расстановки, учитывая эргономику, подберет оптимальный вариант для жизни........

Так такого и ищет Spt01. Но все высказываются и сравнивают гарантии, риски и пр... Вот меня как-то приглашал человек, куча досок, никаких чертежей, кто-то сконструировал, раскроил, привез и изчез (со слов этого самого клиента). Правда, поскольку моя довольно скромная цена за услуги его смутила (сказал, что пропавший мастер хотел меньше) у меня родилась мысль, что клиент ищет мастера подешевле и, может быть, исходный мастер никуда не пропал.
Но, тем не менее, такие форсмажорные варианты возможны, болезнь, например. С фирмой тут все-таки надежнее, так как там минимум 2-3 бригады установщиков.

митяй написал :
примерно моя работа......но я стою дорого..... меньше чем за 1000 енотов не соглощусь полюбому, все зависит от сложности задачи..... крупные проэкты доходят до 4000.......просто время много убивается.....

ПОскольку занимаюсь тем же в Киеве, поделитесь пожалуйста, озвученная вами сумма это чисто за ваши услуги, правильно я понял? Без стоимости полуфабрикатов, комплектующих, транспортных расходов?

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

AlVadSk написал :
ПОскольку занимаюсь тем же в Киеве, поделитесь пожалуйста, озвученная вами сумма это чисто за ваши услуги, правильно я понял? Без стоимости полуфабрикатов, комплектующих, транспортных расходов?

......именно.....моя работа: предложить варианты удобные для пользователя, учитывая рост хозяев, интенсивность использования, назначение......., провести обмер, правильность углов, уровни...., дать размеры и характеристики разводки коммуникаций( могу и сам развести, но это редкость у всех всои строители)......присутствовать при заказе кухни (чтобы не впарили лишнего или дорого)........сборка заказанного, встройка подключение техники, ну соответственно подгон по нужным размерам на месте...инструмент и опыт мой, все расходники хозяйские......работал у ПОЗНЕРА, БИЛАНА, КАСЬЯНОВА.....да всех не упомнишь.....да еще по желанию заказчика рисую проект в 3D красиво получается, но это надо только тем у кого с воображалкой туго ...... ))

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Такая схема возможна, Но нафиг мастеру геморрой? Если делать нечего, то почему бы и нет. А так потерянное время, ну, если только из любви к искуству :-)

2митяй То есть вы даже не дизайнер-консультант, как я было подумал, а просто клиенту мозги вправляете? И за такую сумму?

2V58

А так потерянное время
Потерянное время - от чего? Если мастер этим живет и зарабатывает...
работал у ПОЗНЕРА, БИЛАНА, КАСЬЯНОВА
А, ну это значит понтов на 90%, дела - на 10%. За раздутую смету всегда легко спрятаться. Тоже бывало работал в "известных" домах...

митяй написал :
......именно.....моя работа: предложить варианты удобные для пользователя, учитывая рост хозяев, интенсивность использования, назначение......., провести обмер, правильность углов, уровни...., дать размеры и характеристики разводки коммуникаций( могу и сам развести, но это редкость у всех всои строители)......присутствовать при заказе кухни (чтобы не впарили лишнего или дорого)........сборка заказанного, встройка подключение техники, ну соответственно подгон по нужным размерам на месте...инструмент и опыт мой, все расходники хозяйские......работал у ПОЗНЕРА, БИЛАНА, КАСЬЯНОВА.....да всех не упомнишь.....да еще по желанию заказчика рисую проект в 3D красиво получается, но это надо только тем у кого с воображалкой туго ...... ))

То есть шкафы для установки (правильно?, не сборки, а устаноки) Вы получаете собранные? Или в досках? Известные фирмы все-таки привозят клиенту собранные шкафы.
И еще присутствуюте при заказе кухни? Но монтаж входит, как правило, в стоимость кухни. Если клиент отказывается, то платит дважды - фирме и Вам. Правда, бывает, что установка идет отдельной строкой и клиент может отказаться, но в Киеве это кухни чуть ниже разрядом. Но тогда не дается гарантия.

Фактически это объединение многих функций в одном лице. Если Вы еще предлагаете комп. дизайн клиенту, то так работают дизайнеры помещений и это вместе со всем остальным называется услугой по "авторскому контролю". Услуга ценная и у таких клиентов вполне востребованная.

Вообще иронии Dmack не понимаю, нужно некоторым людям это, нужно. И это здорово.

Недавно предложил однокласснику сделать кухню, он говорит хочу навороченную, с фирмы, посоветуй где брать. ПОсоветовал ему свое прежнее место работы - ТОрговый дом Рода - и дизайнера из сборщиков в прошлом- там два таких, один ушел в офис на повышение, второй в салоне. Поехал он вф ирменный салон , жалуется, что плохо с ним и его супругой работают, мало предлагают вариантов, скупы на слова и идеи. Попросил меня съездить с ними, поехал я и выступил фактически в роли Митяя. Отговорил от столешницы, закромкованной спереди кромкой из искусств. камня (вспухали они часто), наговорил кучу вариантов сочетания материалов. Он мне потом на улице говорит, с тобой в течение получаса больше для себя вынес, чем после двух-трех продолжительных пребываний в салоне. Ну сидят люди не креативные, а есть креативные, опытные, щедрые на идеи, не надувают важно щеки и не хмурят лбы, а бегают по городам и ищут где сделать работу хорошую, но им нет места в крутых салонах, или не хотят они там сидеть с утра до ночи.
А некоторым, как мне пока, интересно все делать с нуля и до конца, полный цикл.
Много девочек-дизайнеров, ох с замерами у них плохо, да и у мальчиков некоторых тоже. Мебелью ведь занимаются все подряд, с любым образованием и без оного.

митяй написал :
....мое сугубое мнение......кроить материал, а потом в домашних условиях изготавливать....ИМХО бред....получится дешевле но качество умрет

Еще вопрос, почему качество умрет. У меня каркасы шкафов получаются ровней и углы перпендикулярней, чем на фирмах, где отклонение диагоналей каркаса ш.600 и высотой 717 может достигать значения 6-8мм - натуральный паралелограм. Нормально? Ручная сборка точнее чем серийная. И шкафы прочнее.

Я делаю шкаф на шкантах и конформатах, и только видимые стороны на минификсах. А фирмы или все на шкантах, или все на конформатах.
Только одни шканты плохо держат, ПВА то в ДСП не склеивает поверхность шканта с материалом, просто впитывается в ДСП. Часто виднеются зазоры до 0.5мм между дном и бочиной. Видел как пеналы под холодильник или духовку+СВЧ просто разваливались од веса - шканты срывались в днище.
КОнформаты не красиво на видимых сторонах.

Правда сборка у клиента на квартире из досок производит дурное впечатление, гараж (мастерская) нужна однозначно.

to Spt01:

Итак, к концу нашей лекции мы пришли к выводу, что бывает корова без молока, но не бывает молока без коровы, или что бывает сон без сновидений, но не бывает сновидений без сна :-)

А месяц прошел. Нашли Вы исполнителя своих мечт, осуществителя чаяний, позвольте полюбопытствовать? Или ряды мастеров пополнятся Вами?

2AlVadSk

Нашли Вы исполнителя своих мечт, осуществителя чаяний, позвольте полюбопытствовать? Или ряды мастеров пополнятся Вами?
Нет, пока - ни того, ни другого. Просто пока черед не подошел, и задача отложена в "ящик" (стараюсь, чтоб в не очень долгий ). А спросил загодя. Если Вам действительно будут интересны процесс и результат, отвечу потом (могу через личку).
А мысли все Ваши точные, и приятно видеть, что Вы хорошо ориентрируетесь в environment своего дела.

Спорить с тезисом, что корпусную мебель среднего ценового диапазона абсолютное большинство мастеров делают хуже, чем сам себе сделает рукастый хозяин - тупость. Таких людей в нашей стране существенно больше, чем "мастеров" и Мастеров вместе взятых.

AlVadSk написал :
Вообще иронии Dmack не понимаю, нужно некоторым людям это, нужно. И это здорово.

То что нужно, не спорю. Нужно даже самым умным и опытным (хот и в меньшей степени). А вот такое расфуфыренное борзопиство про совершенно неразумные минимальные ставки обычно характерно для пустопорожних болтунов. При нормальной загрузке такой человек будет зарабатывать от 10 до 100 тыс. нерубов в месяц

AlVadSk написал :
не надувают важно щеки и не хмурят лбы, а бегают по городам и ищут где сделать работу хорошую, но им нет места в крутых салонах, или не хотят они там сидеть с утра до ночи....
А некоторым, как мне пока, интересно все делать с нуля и до конца, полный цикл...
Много девочек-дизайнеров, ох с замерами у них плохо, да и у мальчиков некоторых тоже. Мебелью ведь занимаются все подряд, с любым образованием и без оного.

Золотые слова

spt01 написал :
А спросил загодя. Если Вам действительно будут интересны процесс и результат, отвечу потом

И молодец! Обязательно опишите свои горбыли/проблемы. Помимо прочего, каждый обязательно находит грабли персонально для себя.

Или ряды мастеров пополнятся Вами?
Невнимательно прочитал - нет, сам делать точно не буду.

Тоже бывало работал в "известных" домах...
В качестве рабочего? То есть руки (понимай и голова тоже) на месте?

Если да, то правильно, я вот тоже никогда не буду выполнять штукарные работы, шпатлевание, укладку кафеля.
Раздражаюсь больно когда эту работу делаю.

2AlVadSk

В качестве рабочего?
Инженера-проектировщика, прежде всего, но и делал работу рабочего в бригаде. Так у нас было заведено в конторе, лет 10 назад это было. Т.е., тоже: с нуля до выпуска документации. Правда, совсем по другой части - слаботочка. Потом бывшие клиенты слезно молили: призжай: спасай - сделай то, сделай это, никого больше не хотим. Выезжал так несколько раз, уже занимавшись совершенно другим.
Раздражаюсь больно когда эту работу делаю.
Да нет, дело не в этом. Я, практически, любую работу могу сделать, если фишку рассеку. Кухня, мебель - это, действительно, не штукатурка-шпаклевка. Занятие, как понимаю, довольно творческое и интересное, но негде и некогда рассекать (навыки преобретать), и силы морально-физические - небесконечны.

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

[/quote]Спорить с тезисом, что корпусную мебель среднего ценового диапазона абсолютное большинство мастеров делают хуже, чем сам себе сделает рукастый хозяин - тупость. Таких людей в нашей стране существенно больше, чем "мастеров" и Мастеров вместе взятых.
То что нужно, не спорю. Нужно даже самым умным и опытным (хот и в меньшей степени). А вот такое расфуфыренное борзопиство про совершенно неразумные минимальные ставки обычно характерно для пустопорожних болтунов. При нормальной загрузке такой человек будет зарабатывать от 10 до 100 тыс. нерубов в месяц:d
[/quote]......уважаемый, ежеле нехватка средств на качественную мебель душит, и хочется кусок говна за копейку, конечно эта схема прет.....конечно же у вас всегда стены правильные, полы ровные техника подходит, плитка уже выложена там где надо, все коммуникации разведены правилько (а не когда из за розетки за посудомойкой она туда не лезет).....проснитесь такое только в сказках пушкина....а счего мой ученый дружище взял, что я столько не зарабатываю?....с того сижу и пишу таким умницам как сделать кухню не на пару лет без гимороя нет я зарабатываю около 3 килоьаксов, половина уходит на расширение машинопарка (инструмента и станков).....и не надо умничать когда не знакомы лично, вывод : человеку завидно что другие зарабатывают больше...ты наверное и машину чинишь не сервисе, а у узбеков умельцев, так же дешевле.......человек написал, что основная цель качество, про бюджет промолчал, если это на все про все с техникой менее 4000 удачи....достаточно посчитать фурнитуру +стоящий материал +освещение +работу по подгонке этого всего в "идеальное" помещение....

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

то AlVadSk
корпуса собраные на коленке не могут превосходить по качеству фирменные(правда я не работаю с кухнями типа шатура мебель.....) вот моя мебель......я не ставлю под сомнение мастерство человека делающего все самому, но поверь подгонять угол на топе стоимостью 900 баксов за погонный метр, ......ответственность..., и права на ошибку нет... или из 900 клееной базы сделать 780 мм, переделать выдвижные ящики, упилив фасады, а потом красить их в серсисе мерседеса за 500 долларов.....клиет платит, и его желание закон, я собираю мебель сорта выше первого.....и саморезик в стеночке не прокатит.....это ближе к ювелирным работам......а закрепить 200 килограмовую островную вытяжну чарез гипсовый потолок в бетон? а выставить круглую кухню, что бы куда не упал электронный уровень были нули? а отвезти стеновые панели из каленого стекла(кто сталкивался тот знает) на обрезку и сверление под розетки?..........да, я не гнушаюсь положить плитку, штробить стены, если за это платят....я ухожу на работу в 7 прихожу в 21-23....и что бы не писали всякие нЕдОдЕлки типа DMack я реально умею работать, а не звездить помаленьку, подругому мне не платили бы денег.....нищенство всегда будет, и кухня стоящая менее 4000 никогда не будет кухней, (как китайский калашников).......мне вот интересно просто так для себя, а ты когда собираешь, все срезы торцуешь, или только видимые?....а задние стенки как все на саморезы или степлером?.....навесные полки на общую рельсу, и в нахлест на плитку????

митяй написал :
стеновые панели из каленого стекла(кто сталкивался тот знает) на обрезку и сверление

Если не секрет, сколько это стоит, и где можно сделать? Есть такая проблемка. Вытяжка не проходит по месту по ошибке заказчика.

митяй написал :
сижу и пишу таким умницам как сделать кухню не на пару лет без гимороя

Кроме раздувания щек и рекомендаций обратиться к таким шпициалистам как вы, вы еще ничего не посоветовали.

митяй написал :
реально умею работать, а не звездить помаленьку, подругому мне не платили бы денег.....нищенство всегда будет, и кухня стоящая менее 4000 никогда не будет кухней

Специально для тупых: моя кухня, сделанная от идеи и до последнего винтика собственноручно обошлась в 11249$.
Так и кто здесь трендит, не умеет пользоваться компьютером и последовательно излагать свои мысли. А зачем предлагать людям лакированные деревянные кухни от которых лично меня просто блевать тянет?
ЗЫ. Судя по той фотографии, которую вы выложили ранее, приведенные ссылки - просто ваша мещанская мечта.

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

Oleg V написал :
Если не секрет, сколько это стоит, и где можно сделать? Есть такая проблемка. Вытяжка не проходит по месту по ошибке заказчика.

....мы резали в НИИ занимающемся оборонкой, там станочек есть, режет водой с высоким давлением, стекло от вытяжки резать не стоит, струйка воды на входе дает идеальный спил, на выходе рвет сильно, все зависит от толщины материала, ......стоит услуга по разному, зависит от сложности программы для выпиливания (они там цветочки и буковки из памня пилят)прямой срез обходился баксов в 70... территориально это метро Южная, прам около метро, белое производственное здание.....как все это называется не помню....

2митяй
Ни когда не резал стекло на вытяжках. На сколько оно хрупкое? Реально ли в гнутом стекле, с краю вырезать алмазной коронкой полукруг под газоваую трубу? Сколько шансов? Понятно, что ответственность на себя брать не буду, не те деньги, но и в пустую стекло угробить не вижу смысла.

митяй написал :
упилив фасады, а потом красить их в серсисе мерседеса за 500 долларов

Это сильно! Заказчик, видимо, разницы не увидел. А Вы?

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

DMack написал :
Цитата:Сообщение от митяй
сижу и пишу таким умницам как сделать кухню не на пару лет без гимороя

Кроме раздувания щек и рекомендаций обратиться к таким шпициалистам как вы, вы еще ничего не посоветовали.
Цитата:Сообщение от митяй
реально умею работать, а не звездить помаленьку, подругому мне не платили бы денег.....нищенство всегда будет, и кухня стоящая менее 4000 никогда не будет кухней

Специально для тупых: моя кухня, сделанная от идеи и до последнего винтика собственноручно обошлась в 11249$.
Так и кто здесь трендит, не умеет пользоваться компьютером и последовательно излагать свои мысли. А зачем предлагать людям лакированные деревянные кухни от которых лично меня просто блевать тянет?
ЗЫ. Судя по той фотографии, которую вы выложили ранее, приведенные ссылки - просто ваша мещанская мечта.

.....откуда такие деньги на кухню, наследство получил.....раз есть время гимороиться с кухней вместо зарабатывания денег?
....совет я дал, обратиться к человеку который весь путь от рисования картинки, до приготовления первой яичницы на новой кухне пройдет сам....
.....я не увидел в вопросе картинки желаемой кухни, бюджета, состояния помещения(там ремонт, или старая прогнвшая надоевшая кухня)
...все как то абстрактно, теоретически.....что можно еще посоветовать, кроме ДАВАЙ ДРУГ, ДЕРЗАЙ ПОТОМ НАМ ПОКАЖЕШЬ ЧТО ЗДЕЛАЛ.....ИЛИ ДА ЗАБЕЙ ТЫ....кто здесь чего реально предложил?.....вся тема бла бла бла
....кухня которую я выложил, стоит у меня дома, это раньше был остров из 6 баз, фабрики minotti, достался мне нахаляву, клиент купил кухню с экспозиции, а отров от нее оказался лишним.....материал: дсп шпон вишня, нержавейка .....а ссылки которые я давал, я там работаю...
.....дальнейшую дискуссию с выше названным господином прекращаю(тем более в другом топе он хочет набить мне морду я забоялся, ведь когда не хватает аргументов в ход идут кулаки) его посты игнорирую!!!!

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

Oleg V написал :
Ни когда не резал стекло на вытяжках. На сколько оно хрупкое? Реально ли в гнутом стекле, с краю вырезать алмазной коронкой полукруг под газоваую трубу? Сколько шансов? Понятно, что ответственность на себя брать не буду, не те деньги, но и в пустую стекло угробить не вижу смысла.

Цитата:Сообщение от митяй
упилив фасады, а потом красить их в серсисе мерседеса за 500 долларов

Это сильно! Заказчик, видимо, разницы не увидел. А Вы?

....вырезать реально, но сверлильном станке в огромными оборотами и без биения патрона, иначе стекло разлетится как граненый стакан....лучше отвезти в хорушую стекольную мастерскую, там посмотрят и скажут возьмутся или нет....
... а про покраску, разницы не было в принципе, человек заплативший за кухню 30000 енотов, очень требователен, ну не повезло ему с архитектором, не влезла кухня, выход то надо было искать

митяй написал :
то AlVadSk
.......мне вот интересно просто так для себя, а ты когда собираешь, все срезы торцуешь, или только видимые?....а задние стенки как все на саморезы или степлером?.....навесные полки на общую рельсу, и в нахлест на плитку????

Ваши ссылки расставляют все точки на и. Это серьезно. А корпусное ДСП в этих кухнях 16 или 18мм?

ТОрцую не все срезы, но прекрасно осознаю важность этого и даже спрашиваю у клиента хотят ли они эту дополнительную фитчу. А видимые торцуются на фирме по порезке ПВХ.
Задние стенки пазуются и прибиваются в верхних шкафах и только прибиваются в нижних - гвоздями, ищу гвозди в виде горпуна, видал раньше такие. Приобретение степлера на очереди, им же быстрее.
Навесные шкафы на рельсу длина = длина шкафа - две бочины (32/36) - 5(10)мм. Для общей рельсы придется резать бочины шкафов - некрасиво.
В нахлест - не в нахлест зависит от клиента (той стадии, на которой он ко мне обюратился), и его денег, хочет ли он класть плитку с запуском под шкафы.
Но я ориентируюсь как раз на потребителя эконом класса и очень желательно по индив. заказу (не полуфабрикаты аля Шатура и Грейд(Киев)). Там куча присадок неточная да и творчества маловато.
С этими людьми я проще нахожу общий язык, а точнее я просто нахожу общик язык. А с теми - ну...

to DMack

Скажите, фото ваше кухни уже размещались здесь? Дайте ссылку, если можно.
11000 уе приличная сумма, тем более если своими руками. Напичкана она основательно, вероятно.

Эк , как мастера разволновалися... Видно за клиента с 11000 уев бьются. Работы свои показали - просто супер; наверное, у Познера с Касьяновым энтакие кухни стоят. Сразу видно, ДИЗАЙНЕРЫ и крутые МАСТЕРА.
А на деле, вся разница между вами и теми, кто сам собирает кухни для себя в том, что вы НА ЧУЖИХ ПРОЕКТАХ узнали что где есть и почем, на чем сэкономить, а на чем не стоит, где взять дешевле и в чем можно попасть на ровном, вроде, месте, и готовы это свое преимущество в знании продавать за денежки, очень, кстати, нехилые. Флаг вам в руки, господа спецы!

Сдается мне, что Вы желаете обидеть мастеров...
?
Сарказм так и прёт из каждой строчки. Если не секрет, с чем это связано?

AlexXL написал :
Эк , как мастера разволновалися... Видно за клиента с 11000 уев бьются. Работы свои показали - просто супер; наверное, у Познера с Касьяновым энтакие кухни стоят. Сразу видно, ДИЗАЙНЕРЫ и крутые МАСТЕРА.

Как Вы понимаете, AlexXL, вываливать чужие кухни здесь без согласования с заказчиком и дизайнером некорректно. Почему не допустить, что человек говорит правду. При общении на форуме исходят их этого. Если нет, то оно (общение) теряет смысл. Если кто другой ставил кухни господам Познеру и пр., может опровергнуть здесь слова Митяя.

А про 11000уе прочтите пост перед тем. DMACK сказал, что его кухня и его руками обошлась ему 11000уе с лишним. Вот я и полюбопытствовал, чего там такого есть, в этой кухне.

Никто не разволновался. И не все берутся от 1000уе, как Митяй.
Я, например, позиционирую себя в намного более экономичном классе.
Цены все равно устанавливаются из равновесия спрос - предложение, уж на мебельном развитом и немонопольном рынке точно. Полно объявлений, полно фирм, полно услуг. Выбирай.

AlexXL написал :
А на деле, вся разница между вами и теми, кто сам собирает кухни для себя в том, что вы НА ЧУЖИХ ПРОЕКТАХ узнали что где есть и почем, на чем сэкономить, а на чем не стоит, где взять дешевле и в чем можно попасть на ровном, вроде, месте, и готовы это свое преимущество в знании продавать за денежки, очень, кстати, нехилые. Флаг вам в руки, господа спецы!

Все это имеет место быть в любом ремесле, но деньги берутся в основном не за это, а за конкретно затраченное время - труд, не безвредный для организма, требующий аккуратности, скурпулезности, терпения и пр. качеств.
А заказчик экономит время, он тоже что-то продает в это время. Но любителей поработать своими руками всегда будет достаточно, на Западе, у нас, всюду.
Но это сайт Город мастеров, что не предполагает только любителей.

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

AlexXL написал :
Эк , как мастера разволновалися... Видно за клиента с 11000 уев бьются. Работы свои показали - просто супер; наверное, у Познера с Касьяновым энтакие кухни стоят. Сразу видно, ДИЗАЙНЕРЫ и крутые МАСТЕРА.
А на деле, вся разница между вами и теми, кто сам собирает кухни для себя в том, что вы НА ЧУЖИХ ПРОЕКТАХ узнали что где есть и почем, на чем сэкономить, а на чем не стоит, где взять дешевле и в чем можно попасть на ровном, вроде, месте, и готовы это свое преимущество в знании продавать за денежки, очень, кстати, нехилые. Флаг вам в руки, господа спецы!

.....видно что чел не читал весь топик, на фотке моя кухня переделанная и перепиленая....
.....а то что на чужих проектах научились: а что этому учат в институте?......в том то и дело что я знаю весь процесс и все подводные камни.....ни к кому я не набиваюсь, мне хватает и своей основной работы, но тем не мение достаточно серьезные фирмы, серьезными клиентами приглашают нас на временную работу, им не покарману держать работников такого уровня (стаж по элитке более 10 лет) в штате......А У ПОЗНЕРА МЫ СОБИРАЛИ НЕ КУХНЮ, А ГАРДЕРОБНУЮ

.....а еще не хило бы, когда начинается засерание других людей рассказать о себе, чем занимаемся, где, может тут студент МАРХИ с задатками непризнаного гения пишет....

митяй написал :
.....видно что чел не читал весь топик, на фотке моя кухня переделанная и перепиленая....
.....а то что на чужих проектах научились: а что этому учат в институте?......в том то и дело что я знаю весь процесс и все подводные камни.....ни к кому я не набиваюсь, мне хватает и своей основной работы, но тем не мение достаточно серьезные фирмы, серьезными клиентами приглашают нас на временную работу, им не покарману держать работников такого уровня (стаж по элитке более 10 лет) в штате......А У ПОЗНЕРА МЫ СОБИРАЛИ НЕ КУХНЮ, А ГАРДЕРОБНУЮ

Для серьезной фирмы каждый клиент должен быть серьезным, а не только тот, который деньги не считает. Все, кто самостоятельно собирает кухню для себя - это бывшие потенциальные клиенты серьезных фирм, которые, просчитав свои проекты, поняли, НАСКОЛЬКО серьезно к ним относятся. По поводу "работников такого уровня" - не уверен, что Вы уж настолько серьезнее относитесь к работе за 4000 у.е., чем AlVadSk за 250. Скорее, наоборот, закрадывается мысль, что, может быть, уже не один угол по 900 у.е. за метр был запорот, вот и заложено это в цену заранее, на всякий случай?

Хочу сказать, что не хотел обижать форумчан, но крутизна и расфуфыренность митяя меня лично раздражают, по-видимому отсюда и сарказм. Видимо, манера прятать невнятность мысли за многоточиями и безграмотность письма никак не соответствуют моему представлению о грамотном, ответственном, высокооплачиваемом МАСТЕРЕ, коим митяй себя выставляет.

AlVadSk написал :
Цены все равно устанавливаются из равновесия спрос - предложение, уж на мебельном развитом и немонопольном рынке точно. Полно объявлений, полно фирм, полно услуг. Выбирай.

С этим трудно не согласиться, но ведь практически все эти фирмы стараются использовать стандартные и дешевые решения, а главное, не пытаются список этих стандартных решений увеличивать. Любое же нестандартное решение - это уже "эксклюзив", и цены соответствующие. Пример - так называемый "еврозапил". Кто у нас его делает, почем и кто даст при этом гарантию, что через год стык не вспухнет? А в Германии угловые стыки столешниц на 99 %выполняются именно так, без всяких там угловых планок.

митяй написал :
.....а еще не хило бы, когда начинается засерание других людей рассказать о себе, чем занимаемся, где, может тут студент МАРХИ с задатками непризнаного гения пишет....

О себе: 43 года, образование высшее гуманитарное. Сборкой мебели на заказ не занимаюсь. В связи с наличием свободного времени, рук и новой квартиры, занимаюсь ее обустройством. Завышенным самомнением не страдаю.

AlexXL написал :
О себе: 43 года, образование высшее гуманитарное. Сборкой мебели на заказ не занимаюсь. В связи с наличием свободного времени, рук и новой квартиры, занимаюсь ее обустройством. Завышенным самомнением не страдаю.

УпИсаться Присоединяясь и к остальным (непроцитированным) вашим словам, вычту себе 2 года, добавлю врача и, наверное около 100-150 кв.м ДСП, превращенных для себя и родственников в неплохую мебель.

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

......что и требовалось доказать, самоделкины ставят под сомненте компетентность профи .....ежели я начну учить гуманитариев и врачей .............господа ваше место у кульмана, или если врач проктолог то у ;///s/ то то я не хожу к бесплатным врачам, гону много, толку мало......а про безграмотность, извинись.....я просто быстро набираю, и пальчики промахиваются.... дорогой у меня тоже 2 высших образование, одно из них юридическое, и что?...мне 33 года, я второго сорта, да? здесь просили совета, я дал..... если оно не сопостовимо с вашим, ваши траблы.....и пилите хоть кубами голимое ДСП, толку от этого 0000000 в прогресии.....понтов то у кого больше?....я блин не сборшик а кухню зделал.......а я сборщик и зделал уже больше тысячи навеное, и не попадал, как вам хотелось бы......только ++++++ удачи лузерам

2митяй Да уж, митяй, работай лучше с деревяшками, а то, как представлю, что у нас где-то такие юристы судьбами людей распоряжаются, так страшно становится. А по поводу профи, дорогой, если бы ты ПТУ как краснодеревщик закончил, тогда...конешно...а так...сборщик как сборщик...дизайнер.....как тысячи навеное.....и сомненте компетентность вызывает.....

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

.....и вообще, я что комуто сделал плохо и взял много денег?......с чего такое народное ополчение?.......классовая борьба ныне не в моде....кто не является моим клиентом, идет по исконно руской траектории....а тезисы типа : дорого значит просто кидают, идут лесом.....нравится искать крайних?.... тогда вперед: один делает проект, другой работы по электрике, третий по воде, четвертый кухню изготавливает, пятый строит.....итд......крайних нет в этой схеме.......когда один чел возьмктся за все, с него и спрос....или все такие самоделкины ? а потом соседи залиты, газ взрывается.....просто вас бы рублем да сроками в зоне лечить(после взрыва газа, или обвала перекрытия), тогда бы сертифичированными спецами пользовались.....жизнь ваша, совесть тоже......крутые все? .....да, все время рассудит....господа пустопрогонщики....

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

......и вообще зачем скрывать свою нищету за красивыми фразами......нет денег на проститутку сиди и дрочи......может и грубо, зато в точку тему создали не вы господа, а дискуссий......дал совет, в сторонку, и не начинай засерать мнение других, типа гигант мысли.....поумничай лучше на своем профессиональном форуме......тама ротик наверное заткнут быстро.....а здеся ноль в понятии, зато речистость прет.....

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

.....да и вообще , зашел раз на форум, по своим интересм, почитал топики, думал и мое мнение будет интерено...что вы нашли миое преложение о работе в соответствующен разделе?......думал, что многое узнаю, поделюсь чем могу, .....так ведь нет, везде эти везеССУЩИЕ ушлепки, ничего из себя не представляющии, гадят все общение.... 2DMack ......ты мне хотел морду набить?.....пиши в личку забьемся где нибудь, этож не форум каратистов, про мои весовые и прчие параметры тыж не знаешь?.....а так, есть здесь стоящие люди, но таким *****м, (в которое и меня втянули) не занимаются........количество постов не знак качества....

здраствуйте, почитал я тему и понял сколько людей-столько мнений. Я сам сборщик, 3 года работаю на кухнях до этого работал на шкафах купе в Рониконе. По поводу всего вышесказанного думаю так. Самому браться за сборку кухни( без опыта, инструмента) все-таки лучше не стоит. Много раз видели окончательный вариант такого рукоделия-жестко! При этом много раз приходилось ездить переделывать за другими сборщиками(из нашей же фирмы). Определить хотя-бы косвенно профессионализм можно по инструменту( какой фирмы и вообще его наличие). Ведь если приходит установщик и начинает все делать ударной дрелью (в том числе сверление бетона и заворачивание саморезов) это значит либо ему мало платят, либо он вчера первый раз вышел на работу.По поводу расценок думаю так 10% от стоимости кухни за сборку это посильные деньги для заказчика и достаточные для сборщика ( в большинстве случаев). Сборщику который работает от фирмы особого смысла искать халтуру нет. Как-то пробовали-хлопот много денег столько-же. Все подгонки по месту бывают в основном из-за чьих-то ошибок(замерщика, девушки которая оформляла кухню, строителей которые не выдержали размеров стен после замера). Если человек хочет нестандарт нужно узнать сколько это стоит на фабрике и по месту, бывает так что на фабрике дешевле. Что-бы меньше заплатить при установке надо подготовить помещение (ровный пол, стены, плитка). Если кухня угловая обязательно выводите угол! Бывает на 1,5 м 10 см. расхождение. И это при еврозапиле на столешнице. А на глаз вроде бы и не видно. Пока все устал писать

митяй написал :
.....да, все время рассудит....господа пустопрогонщики....

В Питере на Московском вокзале до сих пор каждый поезд уже на перроне встречают толпы "таксистов" - не надо ничего искать, сервис просто супер, подумаешь, в три раза дороже, чем в ста метрах от вокзала. И они уверены, что честно зарабатывают свой хлеб. А еще,
был у меня лет двадцать назад сосед по дому - тоже очень уверенный был, крутой, получал денег немеряно, в будущем своем не сомневался - водкой по ночам торговал. Теперь, говорят, по помойкам картон собирает.
К чему это я? Просто считаю, что каждый труд должен быть оценен в зависимости от сложности работы, качества и скорости исполнения, а не в зависимости от толщины кошелька, известности или некомпетентности заказчика.
А уж, кто тут болтун, брехун, трепач и т.д. и т.п. - время рассудит.

2Жакоб

Если кухня угловая обязательно выводите угол! Бывает на 1,5 м 10 см. расхождение.
А сколько можно мах?

Как хорошо, когда есть возможность внести человека в список игнорирования

spt01 написал :
А сколько можно мах?

На мой взгляд, сильно зависит от уплотнительного плинтуса, его конструкции по креплению. Еще одно свидетельство, что при отсутствии конкретики (в т.ч. опыта), надо иметь кое-что на руках. А плинтуса бывают сильно разные.
Думаю, что для большинства случаев зазор не должен превышать 10мм.
Еще учтите тип и выровненность фартука.

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

2DMack
А ведь Вы во многом не правы, Уважаемый :-)
Вам никогда не будет доступна широта понимания всех проблем мебельного производства, уж извините :-) Никакое образование тут не поможет, только практический опыт и опыт и еще опыт :-)
А Митяя я хорошо понимаю. мож я умный такой? :-) Или багаж знаний в тысячи шкафов помогает? Не знаю...
Предлагаю всем хоть мысленно извиниться друг перед другом и закрыть тему нафиг! :-)

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

.....господа, простите если кого обидел, я не со зла, просто некоторые вещи принимаю слишком близко к сердцу......и на работе так же, кто то косячит, я потом пол ночи не сплю, думаю как исправить.....

2V58 У нас издавна повелось, что кухарка может управлять государством... Сантехники строят самолеты, летчики разгружают вагоны, инженеры работают гробовщиками, а дворники становятся чиновниками. Страна вечнозелёных помидоров =) Если кто-то не понял скажу по-другому. Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю (с). Т.е. самый всезнающий...

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

2Oleg V
Подписуюсь обеими руками, сам 7лет назад начинал и думал как DMack :-)

V58 написал :
А ведь Вы во многом не правы, Уважаемый...
...сам 7лет назад начинал и думал как DMack

Это вы о чем? Звучит как-то странно. Вроде ни о чем, а вроде про меня. Может мысль поясните, ведь похоже, что хотели сказать по теме.

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

2DMack
По теме я высказался в 46 посте :-)
Про Вас лично ничего :-)

максимально мы устанавливали плинтус(но это очень нежелательно) на всю его ширину. Промазываешь герметиком снизу и крепишь не к столешнице а к стене. Можно сзади на толщину столешницы что-нибудь прикрутить( какую-нибудь планку или обрезок). Если столешница заканчивается вент. коробом будет видно только по установленной технике( мойка устанавливается ровно) А вообще практически каждая 2 угловая кухня с неровным углом. Сложнее подогнать верхние угловые модули(они тоже 90 градусов)

в среднем пристеночный плинтус бывает шириной от 2,5 до 3,5 см. При ремонте правильно располагайте розетки, провода на верхнюю подсветку. Часто при сборке провод для вытяжки оказывается сбоку( ну перепутал электрик). Розетки и выводы канализации нельзя делать за встроенной техникой( стиралка, ПММ). Они глубиной практически такие-же как и нижние модули. Если высота ножек 10 см. то и розетки(все) для техники должны быть не выше. Высота нижних модулей обычно 86 см.( со столешницей ) + плинтус значит розетки над столешницей должны быть не ниже 95 см. это низ розеток а не середина если пол ровный.

Еще небольшой клин в угловой столешнице можно просто срезать лобзиком и засиликонить, правда при этом надо учесть два фактора:
1)чтобы по срезаемой стороне не нарушить допуски для установки техники и мойки, если такие есть (то есть не допуски, а мойка и техника)
2)что уйдет габаритный размер по второй стороне столешницы.

Если стык не еврозапил, подготавливаемый на фрезерном центре (почему-то только под 90 град, хотя запрограммировать можно как угодно), а на планке, то отсутствие прямого угла вообще не проблема.

А кто-нибудь делал еврозапил ручным фрезером с копиром по трафарету (видел ссылку на трафарет в одной из тем)?