Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#235687

to spt01

Вот встретил ссылку в одной из тем

Может быть, эти ребята Вам подойдут?

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

2Жакоб .......всецело поддерживаю, жаль, что этих прописных истин не знают те, кто впаривает народу мебель.......у меня есть богатый опыт, кому надо спрашивайте......и не только по кухням.......спрашивайте размеры и куда выводить конкрктно.....отвечу )

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

AlVadSk написал :
to spt01

Вот встретил ссылку в одной из тем

Может быть, эти ребята Вам подойдут?

......ребята денег стоят....но уму разуму научат......блин, жалко потер фотки с одной из последних кухонь, тама в пятиугольное помещение вписывали.....все углы разные, стыковые доборчики из 90 град. превращали в 137 153 112 град. про столешницы я вообще молчу гИмОрОй был..........

Добрый день! Все прочитала, все мнения основываются на какой то собственный опыт. Наш тоже. После шкафа и комода в комнате дочь решили кухню делать все же сами. Одна маленькая проблема - столешница, хочу из искуственного камня, заказывать дорого. Где то видела рекомендации по изготовлению самостоятельно, не помню где. Подскажите если кто то знает как это сделать, не хочу ДСП и МДФ. Думали про плитку, но много швов.

mu-xa64 написал :
хочу из искуственного камня, заказывать дорого. Где то видела рекомендации по изготовлению самостоятельно

Это либо ложные воспоминания, либо кто-то кого-то очень хотел обмануть. Самостоятельное изготовление невозможно даже в теории и даже Левшой. Монтаж - возможен при наличии рук, круговой шлифмашинки и двухпоршневого пистолета для смешивания двухкомпонентного клея. Два года назад цена последнего превышала стоимость монтажа столешницы
ЗЫ! Искуственный камень наносится на плиту из ДСП

DMack написал :
Это либо ложные воспоминания, либо кто-то кого-то очень хотел обмануть

Все сказанное - правда!
Но видел на выставке в Киеве в марте, что многие фирмы наносят материал на влагостойкую фанеру (не ОСБ для кровли, а нормальную фанеру). И были предложения от $170 за кв.м. с монтажем.
Но есть же еще и полностью исскуств. камень, не на основу, а прямо. Название не знаю, не то кварцит, не то цирконит, а может супер-кристалит. И есть еще не листовой материал, а "жидкий камень" - по технологии никаких кромок нет.
Дело в том, что исскуст. камень на ДСП (толщина 3 - 6 - 9мм), очень капризен, поставите на него горячую катрюлю или еще хуже сковороду, материал вздуется - ломнет - потемнеет. При падении на него предметов - от точки удара могут пойти лучевые трещины.
Не стоит эта штука своих денег, на мой взгляд..

2 AlVadSk:Скажите,а вам никогда не приходилось иметь дело с закругленными фасадами ;-) ?

Вы о каких говорите - МДФ, массив?
И какой смысл Вы вкладываете в вопрос "имел ли я дело"?
Я дизайнер-конструктор-комплектовщик-сборщик-установщик, вот мои функции в хронологическом порядке взаимодействия с клиентом. Если надо установить гнутые, установлю.
Лучше скажите о причине интереса, то есть какую задачу решаете.
Гнутые фасады из массива есть на рынке в Киеве. Это Древполь, в частности. А вот об изготовителях МДФ гнутых, торгующих ими на сторону, мне неизвестно, к сожалению.
А, кстати, и в какой плоскости гнутые, вертикально или горизонтально?

Причина интереса-необходимость в ближайшее время определиться с местом заказа кухни :-) ,в принципе я уже знаю чего хочу(имеется рисунок).В идеале хочется деревянные фасады,но таких как я хочу(просто гладких без всяких филенок и пр.)гнутых увы не встречала :-(...Как вариант остается шпонированный МДФ.Столешницу и рабочую стенку хочу либо гранитную,либо из искуственного камня.Вечером могу отправить Вам рисунок :-)

Так нет их, кажется, гнутых из массива в стиле модерн. Гнутость как бы к классике относится.
Хотя я что-то спрашивал о том в какой плоскости они гнутые?

Olg@ написал :
вам никогда не приходилось иметь дело с закругленными фасадами ;-) ?

Приходилось,только в ванной

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san,какая красота!!!!Вот это действительно произведение искуства :-) !!!!
2 AlVadSk:Вертикально,т.е. вместо просто скошеной торцевой дверцы-закругленная...Скажите,а Вы можете по рисунку просчитать примерную стоимость кухни?

Посчитать можна. Но надо точно знать, что за системы, фасады, размеры, столешница. По своей работе точно посчитать можно, остальное с погрешностью. Пишите в личку, адрес на моей странице и принцип оплаты там описан.

Вертикально - это вертикально (наиболее распространено), а горизонтально - это горизонтально, есть уже с горизонтальной гнутостью.

ОК.,сегодня-завтра отправлю вам план.Да,горизонтально я тоже видела,но мне немного по стилю не подходит...

2 AlVadSk:отправила наброски на Ваш e-mail :-)