Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#195549

Спасибо всем,показал ей Ваши аннотации и уболтал хозяйку поменять переключатели на два двойных выключателя, люстру расключил, все довольны, все смеются! Уще раз спасибо и извините за беспокойство!

А знакомый есть который сможет разобраться ? сам не уверен лучше не берись можно напортачить ,тут главные правило это все должно быть аккуратно (без соплей припоя итд) иметь хорошую изоляцию радиатора с внешней средой (гальванически развязан корпус семистора с радиатором) и механическую прочность проводов к выводам семистора (в термоусадку) площядь радиатора бери больше чем родного раз 2-3,ну и тогда я думаю все будет нормально т к из прочитанного я понял что родной диммер расчитан на комутацию 1.5 Квт поэтому имея запас мощности семитора при хорошем отводе тепла можно выжать из него комутации нагрузки в 2 Квт

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BWW11

Диод большой видел? Ну так симистор по форме такой же, но у него 3 вывода(1 с корпуса и 2 с изолятора).
Ну или как большой транзистор(в пластике)...
Все зависит от того, какой конкретно применен в устройстве.

2megamozg Я полный лох в электронике, что такое семистор и как он выглядит? С паяльником-то я обращаться умею, но просто хотелось-бы иметь визуальное представление о самом предмете, атам уж я бы придумал, как его обустроить.

Мдя такие вещи надо заранее продумывать .

У GIRA есть димеры с усилителями мощьности . Каждый уселитель 600 ват габаритные размеры д*ш*в 212 *49*46 За счет паралельного подключения до 10 усилителей можно управлять большим количеством нагрузок .

Есть место куда монтировать усилители

Ну в вашем случае хорошенько поискать более мощный диммер,ну если уж такая без исходность в этой ситуаци
то как вариант (если умеете пользоваться паяльником) вынести наружу семистор регулятора и поставить его на хороший радиатор для отвода тепла и ХОРОШЕНЬКО ЗАИЗАЛИРУЙТЕ РАДИАТОР ,это более менее что могу вам посоветовать если с первым способом не получиться.

Мужики, люстра включается из двух мест но хором все лампочки (~2кВт), а хозяйка хочет, чтобы свет можно было убавить-прибавить. Читал здесь, что диммер будет гореть. Заказали диммер Berker, но у них не более 1,5кВт, что можно придумать?