Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#191968

Нужен перфоратор для бытовых нужд: сверление в бетоне, долбешка и отверстия для подрозетников.
Работал с "шестисотым" Крессом - очень понравился. Теперь хочу и себе купить, вот какой выбрал. Стоит от 5500 до 6500 штук (зависит от магазина).

В некотрых магазинах, напротив модели пишут еще слово "юбилейный" - это что еще такое?
( )

Спасибо!

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

Artist написал :
В некотрых магазинах, напротив модели пишут еще слово "юбилейный"

Там подарок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Artist написал :
и отверстия для подрозетников.

Если в бетоне, то может сдохнуть.

in my humble opinion

Artist написал :
долбешка и отверстия для подрозетников.

Не по Сеньке шапка, но перф хороший.

Artist

Имею перфоратор Kress 750 PXC, купил по случаю, особенно не задумываясь, в магазине «Метро» в Москве почти 2 года назад. Энергия удара 2,5 Дж, у новой модели 3,0 Дж. Живу в 17-эт. панельном доме (бетон). За это время проделал кучу дырок под дюбели (несколько раз перевешивал навесные шкафчики и пр.), а также раздалбливал имеющиеся под розетками отверстия для установки подрозеточников (строители поставили розетки без них, а, наверное, в проекте было по-другому). Для данных работ мощности хватает, отверстия под дюбели в режиме удара проходятся в бетоне как по маслу. Но, согласен с другими, если хотите сами долбить бетонные стены под розетки или другие крупные отверстия, то лучше выбрать что-то из профессионального инструмента. Кстати из мелких плюсов у Kress - разъемный шнур питания (иногда очень удобно) и кейс. Имевшийся в комплекте переходник с патроном для сверлильных работ вещь практически бесполезная.

Ну почему-же бесполезная, насчет сверления не знаю, не пробовал, я в этот патрон вставлял строительный миксер - весьма недурственно получилось...

vprem написал :
лучше выбрать что-то из профессионального инструмента.

А что вы кресс считаете бытовым?

Veers

Считаю Kress, как бы это сказать, полупрофессиональным.

Real

Сверлить хорошо не получится, так как конструкция переходника с патроном сильно гуляет, а вот насчет мешалки мысль интересная, спасибо за совет, может пригодится, когда буду делать ремонт.

vprem написал :
Считаю Kress, как бы это сказать, полупрофессиональным.

Позвольте узнать почему?

Veers

Вообще-то, это мое личное мнение, но я не видел ни одного профессионала, который работал c перфоратором Kress, может быть это специфика нашего рынка, но в основном это – Hilti, Bosch.

2vprem
А как же макита, девольт,милуоки?
Кресс позиционируется как профи, так и есть, просто хилти и бош надежней и сервис отлаженней.
А на счёт специфики рынка я видел как профессиональные установщики окон пользовались китайским перфом.И вообще судить о "профессионализме" инструмента по тому что им никто из увиденных вами им не работает ИМХО ошибочно.

Veers

Ну, если бы ко мне приехали профессиональные установщики окон с китайским перфом, то я бы задумался. Если фирма так экономит на инструменте, то может быть, она сэкономила на моем стеклопакете, профилях или краске.

А почему фирме не экономить на инструменте, пользуются им кондовые мужики, которые и японскую лесопилку угробят. Дешевле покупать китай. Это из общепринятой практики. А вот если человек работает на себя и сам своим инструментом, то тогда да у него всё фирма.

vprem написал :
Если фирма так экономит на инструменте

Ошибочное мнение...инструмент у установщиков всяких-разных, всегда свой, за очень редким исключением.
А Кресс профессионалами используется повсеместно, из-за своей неубиваемости и при весьма приличных ценах. Аппарат очень стоящий, для дома так просто песня, если не насиловать его на подрозетниках.

Bhead написал :
всегда свой, за очень редким исключением.

Согласен.

Bhead написал :
Аппарат очень стоящий

Это я и пытался доказать vprem.

Veers

Да, ничего я не имею против Kress. Меня мой Kress 750 PXC для дома для семьи пока устраивает на 100%, даже, мне кажется, удобнее чем Kress 750 PSE, с которого началось обсуждение, в связи с габаритами последнего (сужу по картинке в каталоге). К тому же, тут где-то проскальзывало в форуме, что для домашних условий, если не долбить подрозеточники, лучше ограничивать энергию удара разумными пределами.

А что всеж удобней для переодических работ но до 2 часов постоянного долбления и следом на часок сверленияСдолблением:
Kress 750PSE
BOSCH GBH 2-26 DFR
мож еше HITACHI DH24PC3 иль Makita HR2450 (но я та думаю врятли).
ну мож еще че присоветуете, в районе этих стоимостей (5500)?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vreditel написал :
ну мож еще че присоветуете, в районе этих стоимостей (5500)?

Последние два точно отпадают.

in my humble opinion

Ну уточнил на всякий случайт, а то мож что не знаю о них супур-пупер крутого...
И еще вопросик :
В чем у нижеперечисленных разница:
Bosch GBH2-26DRЕ
Bosch GBH2-26DRЕset
Bosch GBH2-26DFR
А то я че так и не разобрался

2vreditel разница в комплектации. Bosch GBH2-26DRЕ перфоратор,BoschGBH2-26DRЕset перфоратор+адаптер sds+ бзп, Bosch GBH2-26DFR
перфоратор+бзп.

veers написал :
... BoschGBH2-26DRЕset перфоратор+адаптер sds+ бзп...

У DRE - Set патрон не быстрозажимной, а обычный =(

Woodstock написал :
У DRE - Set патрон не быстрозажимной, а обычный =(

Извините ошибочка вышла

На долбёжке Kress должен неплохо жить за счёт хорошего охлаждения редукторного щита. Лучше него в этом плане разве что AEG BH из данной весовой группы.

Имел неприятный опыт с крессом 600ПСЕ (кажется, предок сабжа).
Купил, потому как ранее брал такой у приятеля, очень понравился. При работе моего экземпляра выявился
дефект - неприличное биение (такое, что выбирало все люфты между хвостом бура и стволом и еще
здорово давало по рукам) особенно было заметно на коротких бурах ниже шестерки диаметром (просто гнуло).
Справедливости ради, в это же время смотрел у двух бригад установщиков окон два таких же кресса,
прилично побитые эксплуатацией, с чувствительными износными люфтами, но без такого как у меня дефекта- может, просто мне "повезло".
Вернул в магазин (через суд), Если кому интересна технология, могу описать.

Купил бошевский Gbh 2-26dfr, со сменным стволом. Пока (полгода вялотекущего ремонта) ведет себя прилично. Стоит примерно также.
Баланс, правда, менее удобен, чем у кресса, зато удобно чистить ствол.
Видел у хилти еще аппарат со сменным стволом и вертикальным расположением двигателя. Чуть меньше чем Кресс. В комплекте мазюка для буров. Поэтому слегка подороже

vreditel написал :
Ну уточнил на всякий случайт, а то мож что не знаю о них супур-пупер крутого...
И еще вопросик :
В чем у нижеперечисленных разница:
Bosch GBH2-26DRЕ
Bosch GBH2-26DRЕset
Bosch GBH2-26DFR
А то я че так и не разобрался

У ДФР-ки съемный ствол и быстрозажимной патрон на это место. Теоретически, такой
способ крепления дает более высокую точность сверления (в стволе всегда есть люфт).
Но я фольгированный гетинакс миллиметровками сверлилить не пробовал. А вот ствол
точно чистить удобнее.

Кстати, про живучесть/охлаждение: мне тут подарили закрытую 3М-вскую маску - респиратор.
Тестируя этот прибор я увлекся обравниванием бетонной стены под кафель с помощью зубила
и боша. Долбил часа 3 подряд. Редуктор весьма нагрелся, однако ничего страшного не произошло.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jkl написал :
Лучше него в этом плане разве что AEG BH из данной весовой группы.

Лучше него довольно много девайсов. Правда, все они значительно дороже.

sqlexec написал :
Видел у хилти еще аппарат со сменным стволом и вертикальным расположением двигателя. Чуть меньше чем Кресс. В комплекте мазюка для буров. Поэтому слегка подороже

По правде говоря, слегка дороже это, как минимум, в два с половиной - три раза.

in my humble opinion

Kvost написал :
По правде говоря, слегка дороже это, как минимум, в два с половиной - три раза.

Уважаемый, Kvost, в оригинале на хвосте фразы стоял интонационно-мимический символ,
в просторечии "смайлик", нехорошо резать цитаты по-живому.

Вспомнил, у того хилти в комплекте еще шел спецпылесос. Если есть обычный и жена -
можно не покупать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Я забыл поставить свой

sqlexec написал :
Вспомнил, у того хилти в комплекте еще шел спецпылесос. Если есть обычный и жена -
можно не покупать.

Это да

in my humble opinion

sqlexec написал :
у того хилти в комплекте еще шел спецпылесос.

X-tractor AEG гораздо дешевле пылесоса и жены а справляется с работой на УРА.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
X-tractor AEG гораздо дешевле пылесоса и жены а справляется с работой на УРА

Мне проще запрячь жену с пылесосом
Хотя, X-tractor наверно стоит купить.

ЗЫ. а где покупали, если не секрет?

in my humble opinion