Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3297555

Мне дез БЕСПЛАТНО сегодня пришёл и заварил трубы. На горячей воде где-то 30-40см убрали, а холодную почти всю трубу заменили.

Rumato,Олегович, большое спасибо за ответы и советы.

против сложно что-то сказать, а вот в пользу за-хочу отметить что чаще встречаю либо ржавые резьбы на сгонах либо сочащиеся соединения, строители видимо не особо стараются...если сгон у вас не течет сейчас, это не значит что не потечет никогда, так как на эти соединения постоянно воздействуют силы сжатия и расширения всилу температурных воздействий на стояк, и если вы хотите сэкономить средства и сделать за счет УК то это врятли получится сейчас, так как соединение не течет, и так же врятли потом, так вы стояки спрячете в короб...так что лучше сварить сейчас, покрыть грунтовкой и краской, например серебрянкой и забыть навсегда.

elena_vs написал :
хотелось бы просто услышать "за" и "против"

Сварка надежней всего.
грамотно собранное резьбовое соединение может стоять десятилетиями.

Rumato написал :
Без фото вам не подскажут, стоит ли менять стояк полностью или ограничится местными вставками.

К сожалению, сейчас нет возможности сделать фото, хотелось бы просто услышать "за" и "против"

Стояки в любом случае останутся частью общедомового имущества.
Независимо от количества резьбы и т.п.
Кто конкретно Вам разрешил? Бумага есть? Перепланировка узаконена?
Без фото вам не подскажут, стоит ли менять стояк полностью или ограничится местными вставками.

Todd, скажите, пожалуйста, какой длины Вам сделали вставки и сваривали ли их?

В ДЕЗЕ трогать разрешили и рекомендовали убрать резьбовые части. Но ДЕЗ заинтересован в том, чтобы я стояки полностью заменила - так как ответственность за все изменения переходит на меня. Именно поэтому я хотела бы ограничиться минимально необходимыми измененями (демонтажом полотенцесушителя), а часть с резьбовыми соединениями - оставить на ответственности ДЕза.

А вы уверены, что вам дадут что-то трогать?
Мне сегодня бесплатно заменили эти части (резьбовые) т.к уже они были в аварийном состоянии.

Добрый день! На стояке горячей воды имеется резбовое соединение (посредине трубы) и полотенцесушитель (в нижней части трубы). Собираюсь демонтировать полотенцесушитель и спрямить стояк. Хочу свести к минимуму вмешательство в общее имущество, поэтому не хотелось бы затрагивать резбовое соединение.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли при замене части стояка с полотенцесушителем убирать резобовое соединение или можно его оставить и почему?