Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1800849

nomad написал :
Evgen10 Если кейсы такие как с перфом П-710, то лучше в картоне.

У мну как раз он в картоне, когда покупал, то не видел у нас кейсовых вариантов в продаже, помоему они уже позже появились, у меня 2007г сборки.

nomad написал :
лучше подберите себе под дрель инструментальный ящичек, туда же и мелочёвку ещё сложите...

Да можно конечно, просто не очень весело мотаться с дрелью по всем магазинам и примерять куда она хорошо ляжет, а что попало без примерки брать не хочется...

Serg написал :
Дрелька маленькая, можно найти место даже на занятой полке, чего не скажешь про кейс. У нас многие дилеры отказываются от позиций в кейсах, предпочитая позиции в коробках, хотя с кейсами инструмент дороже на 100-200 рублей. Говорят - в розницу спрашивают больше коробки, инструмент хранится в больших ящиках с другим оборудованием - и нет смысла таскать отдельный кейс.

Ну на производстве согласен, а дома, мне например, удобней когда все в кейсах, так инструмент не пылится и там же в кейс и его комплектацию складываешь, к примеру тот же рубанок ИС со станиной у него столько деталей что пока все найдешь и затолкаешь в коробку 5 минут проходит, потом уже радостно несешь его ложишь на место, и тут вижу мешок для пыли забыл, открываю - некуда сувать и начинается все по новой, раскладка закладка....

Evgen10 написал :
Ну на производстве согласен, а дома, мне например, удобней когда все в кейсах

Вот и приходится искать варианты.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал :
Ну если не можете сказать, в каких дрелях мотор плохой, то перечислите модели где мотор тоже хороший.

Мотор везде хороший. Если он плохой - то бракуется вся партия и отправляется на переделку. Такие случаи за историю ИНТЕРСКОЛа были, чего греха таить.
Но сейчас проблем нет.

Главное - правильно поставить задачу. На Митекс 2008 ко мне приходил кузнец, говорит пользуюсь дрелькой Д-350ЭР, хорошая, но вот сгорела - выяснили какие работы, я ему порекомендовал Д-11/530ЭР - на удивление человек приехал на Митекс-2009 и не поленился подойти, чтобы сказать спасибо.
Так что хороший инструмент тот, который соответствует поставленным задачам.

А сжечь можно любой двигатель, какой бы он хороший не был, было бы желание.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Мотор везде хороший.

in my humble opinion

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Полгода неспешной домашней работы .500 отверстий,дерево и железо,10й в железо уже туго но можно.саморезы только от лени,еще и шурик тащить!?но только 2/35 и 4/60 крупней не пробовал.патрон менял сразу(дешовый клик) еще сменил кабель(3 метра) гарантия побоку

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Цитата:Сообщение от Serg
Мотор везде хороший.

Регистрация: 28.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 50

кто-нибудь снимал патрон на этой дрели. старый,когда сверлили, порвали об острые железки и снять его ни как не получается. дело в том, что ухватить шпиндель ключом нет возможности. хорошо ухватить его не искорежив шестерню или ту часть что входит во втулку - то-же не получается. в общем может кто сталкивался.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Сначала надо открыть зев патрона на полную, вывернуть левый винт, который его стопорит, затем зажать в патрон Г-образный шестигранник и резко, но не сильно ударить по его концу, чтобы отвернуть патрон. Способ работает на всех дрелях, где нет лыски под ключ.

Регистрация: 28.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 50

Serg написал :
Способ работает на всех дрелях

да вот выходит не на всех. пробовал этот метод. после нескольких ударов(безрезультатных) разобрал редуктор и увидел небольшую деформацию зубьев шестерни. после этого такие попытки прекратил.
p.s. винт вывернулся довольно легко.

Регистрация: 28.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 50

дрель работает профессионально довольно давно. зарекомендовала себя не плохо. не хочется выбрасывать из-за такой (считаю) мелочи.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ударять надо вскользь, чтобы возникал отворачивающий момент.

ВДшкой прыскали на резьбу шпинделя?

Сейчас еще раз посмотрел на дрель - лыски шпинделя там есть, можно взять рожковый ключ, сточить его до толщины, когда он влезет в имеющуюся щель и зафиксировать шпиндель. Но ВДшкой не пренебрегайте, у вас мог подржаветь шпиндель - если туда влага попадала.

Регистрация: 28.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 50

с помощью тисков и шестигранника раскрутил.

Serg написал :
лыски шпинделя там есть

нет, на шпинделе их нет, зато на самом патроне, в месте прилегания к шпинделю, они есть. зачем непонятно. только вводит в заблуждение.
однако спасибо за участие и помощь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

IgRoman написал :
с помощью тисков и шестигранника раскрутил.

Все хорошо, что хорошо кончается. Удачи.

Пользователи подскажите пожайлуста давно думаю про эту дрель, посмотрел даже контрольную закупку, но не купил до сих пор пока не было задач, щас вроде уже нужна, но вот увидел еще такую самая нижняя модель 601 у интерскола есть вешалка и колесо скорости, весомые аргументы но все таки что можете сказать? Цена в продаже у них практически одинаковая.

MAKTEC у меня с 2006 г. аналог ИНТЕРСКОЛу 350 . По характеристикам они равноценны . Обе эти модели работают на монтаже в строительно-отделочных работах , нареканий нет и обращенй в сервис не было . Разница между ними лишь в размере , MAKTEC боле грубоват и под крупную руку а ИНТЕРСКОЛ более ювелирен под некрупную руку и крюк для пояса.

У меня интерскол Д-350ЭР уже два года нареканий нет,иногда конфирматы ей заворачиваю!За свои деньги отличная дрель!

Evgen10 написал :
щас вроде уже нужна, но вот увидел еще такую самая нижняя модель 601

А где видели...?
Вообще инересуеет МТ 651, очень интересует. Аналогичные от Хитачи и Макиты без реверса, а тут есть такая штука...

Argent_ написал :
А где видели...?

В том то и дело что в инете, вот ссылка если бы так просто в магазине то можно было б на месте все пощупать и решить, вот еще к примеру ссылка но мне кажется что это какое то макитовское дешовенькое подразделение

2Evgen10Да купите интерсколовскую дрель Д-350ЭР и не парьтесь!Хорошая дрель!

Evgen10 написал :
В том то и дело что в инете, вот ссылка

Спасибо, хотя и не нашел ее на сайте, но все же есть надежда что и к нам его могут завезти.

Evgen10 написал :
мне кажется что это какое то макитовское дешовенькое подразделение

Если я не ошибаюсь, то Макита выпускает продукцию под ТМ "Мактек" для азиатского региона, и видать Австралия тоже подпадает. Про качество, смутно себе представляю, и особо не интересовался диковинкой этой в виду отсутствия ее на нашем рынке.