Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#17818

Предписание о восстановлении в результате незаконной перепланировки ДЕЗ не может выдавать, только жилищная инспекция.
Напишите ДЕЗу письмо про все, что Вы им говорили - что да, выдано предписание, готовы устранить, но выдайте письменное указание каким образом должен быть устранен дефект короба. Если что, потом докажете свою добросовестность, а ДЕЗ - отсутствие своей.

В новый дом въехали недавно, сразу поразил винтеляционный короб на кухне, мало того что он на 20 сантиметров выехал в сторону двери, и не давал ей нормально открываться, входить в кухню можно было только боком, холодильник стол и уголок, уже не внести, не сняв дверь. Так ещё этот короб стоял криво, у полотка он выпирал на 10см, у пола на 30см! Первым делом мы срезали небольшую часть придав этому безобразию эстетическую ровность, дверь пришлось снять и соорудить арку. Так как у нас очень плохо работает отопление, в этом году не выдержали, и написали в префектуру. Через 3 дня прибежала обозлённая комиссия из ДЕЗ. И первое что они сказали «Вы пожалеете! Мы составляем акт о перепланировке, и подаём на вас в суд!» В акт было записано установка арки и разбор!? Вентиляционного короба. Предписание выслали почтой «Требуем немедленно восстановить разобранное перекрытие кухонной стены и демонтированный воздуховод в первоначальное состояние, а нетто будете оштрафованы по ст142 кодекса РФ об административных нарушениях» Значить нас обязывают опять входить на кухню боком? Мы написали жалобу в префектуру и мэрию. Через 3 дня пришла комиссия из управы. Составили акт что несущие стены не изменены, а короб с дефектом который нам нужно устранить. Хоть и на этом спасибо! На следующий день прибежала обозлённая комиссия из ДЕЗ, составила акт что демонтированный короб не восстановлен. «На сколько сантиметров его восстанавливать?» спросил я «Сколько должна быть одна стена, и сколько другая?» Этот вопрос вызвал у них ступор, кто сказал что надо дорастить короб до стыка линолеума в полу, кто, сказал что короб имеет сечение метр!? (до изменения он был 80см х 45, но не как не100х100). Сообразить они нечего не смогли, вызвали специалиста по вентиляции. Специалист бегал на чердак, смотрел в люк, чесал репу, после чего сказал что надо нарастить на 3 пальца. Эти измерения я сразу попросил внести в акт. На что мне ответили «Вы что ненормальный нас же сразу уволят!»
Вот теперь сижу и думаю правда могут они подать в суд? Переделывать? Или послать их всех на 3 буквы?