Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498
#204421

2sasa
Уже были

2Samos А шуруповерт-дрель где в списке?

Очередной суб-итог "начального" набора с бюджетом в 9 тыс. рублей.

  1. Фрезер Skil 1830AD (бюджетно, чтобы попробовать)
  2. Циркулярка Makita 5604R (за то, что тихая... минус - без кейса)
  3. Многофункциональная виброшлифовалка Skil 7375AC (за то, что мульти).

Остается порядка 1800 рублей на оснастку.

Есть нарекания по поводу комплекта?

Если нет, то что можно для начальной оснастки прикупить?

Струбцины? Сколько и какие?
Тиски? Нужны ли, сколько и какие?
Что ещё может понадобиться, пригодиться?

Значит, очередной подытог...

1) Фрезер. Большой разницы между фрезерами Skil 1830 и B&D kw900 нет. Значит это будет Skil 1830AD, т.к. B&D дороже и модель-предшественница KW850 имела на формуах много нареканий.

2) Пила. Пока до конца не определился между Skil 5866AF (именно AF) и Makita 5704rk. Щупал руками (но не включал). По качеству сборки, материалам и ощущениям - Skil выигрывает на все 100. Единственный минус скила - небольшое смещение центра тяжести. Макита совершенно не внушает прочность и долговечность конструкции. Опять же, по пилам Orca отзывов никаких. Ни в +, ни в -. Отзывы о люфтах только по младшим моделям (не Orca-вским). Нашел отзывы только на каком-то немецком сайте. Получена оценка "зер гуд"... больше по-неммецки ничего не понимаю Конечно интересует субъективный признак "шумности", т.к. работа предполагается дома. Макиту хвалят, по Скилу никаких отзывов. Цена на пилы одинаковая. Буду дальше думать.

3) В довесок ко всему предполагается покупка шлифовалки... Наверное, какой-нть универсальной... для мебели. Что люди думают о модельке Skil 7375AC Fox... ?

4) Если сложить эти три покупки, то остается 1 тыс. рублей на НЕ электро оснастку. Что в первую очередь? набор мебельных струбцин и тиски? Или тиски подождут? Что можно уложить в тысячу?

Сергей М написал :
лобзик и циркулярку выбрать получше

А почему лобзик и циркулярку одновременно?

фрезер у меня чуть больше года, не скажу что очень активно им пользовался, но с поставленными задачами справляется, каких-то проблем с ним не было. на старом форуме была ветка про него, попробуйте поиском пройтись.

А как долго у тебя фрезер Einhell BOF 850E? Спрашиваю потому, что хочу купить такой же, недорогой для того чтобы вообще научиться им работать, получить, вообщем, первые навыки.
Как он в работе? Были ли какие-нибудь заморочки с этим "агрегатом"?
Заранее спасибо.

учитывая что бюджет довольно скромный, а хочется много чего, осмелюсь предложить следующее
лобзик и циркулярку выбрать получше т.к. это вещи достаточно часто используемые в хозяйстве (особено учитывая наличие дачи)
шлифмашинку можно взять универсальную от B&D, например КА250К (или КА225К), в одном инструменте сочетаются эксцентриковая и орбитальная плюс всякие хитрые профильные насадки (которые сам ни разу не использовал :-(( ), брать лучше с регулировкой оборотов, по-моему это 225 модель (продаются в "Домовом"), цена в районе 2000-3000р
фрезер я себе брал Einhell BOF 850E, в "Метро" с набором фрез, год назад, стоил меньше 2000р
в "Оби" вроде тоже что-то подобное продавалось за теже деньги, на мой взгляд достойный аппарат для того чтобы понять что можно сделать и как работать фрезером

Samos написал :
Этап 1: Пяток стульев, пару кресел,

Начинать столярные опыты с выделки стульев и кресел -- это круто!
Стулья -- одно из самых сложных столярных изделий.

Тем не менее.
Фрезер. Какой-нибудь из универсальных, 1000-1500 Вт.
Лобзик. Минимум -- уровня Макиты 4324.
Шлифовальные машины (возможно, не одна). Как минимум -- эксцентриковая.
Для начала, пожалуй, всё.

dmc написал :
А что из инструмента уже есть?

Дрель и Шуруповерт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

А что из инструмента уже есть?

Прикупил тут квартирку. Ессно, денег на мебель и прочие бытовые "излишества" не осталось. Поэтому, принял смелое решение немного помастерить.
Соответственно, хочу прикупить набор необходимых электроинструментов.
Задача бытовая...
Этап 1: Пяток стульев, пару кресел, загон для щенков (собак в положении )
Этап 2: Если всё пойдет "гладко", то диван/кровать
Этап 3: На следующий летний сезон - дачная мебель (стулья, скамейки, декоративные клумбо-заборчики... может, до беседки дойдет).

Так вот, хочется определиться с набором необходимого инструмента в несильно-дорогой ценовой категории.
Что нужно обязательно? Фрезер, Электролобзик, Ручная циркулярка, набор струбцин?
Что будет приятным дополнением, но не обязательно? Шлифовалки?

Материал предпочтительно хочу легкий и прочный. ДСП не люблю.

Есть ещё одна сложность... На первом этапе придется обойтись без стола. Пока некуда ставить...

Бюджет на первоначальную закупку инструмента определяю как ~$300-$350, соответственно, фестул лучше сразу не предлагать

По большому счету, вопроса три:

  1. Какой набор необходим?
  2. Какой доп.инструмент может быть полезен?
  3. Что впишется в бюджет из обязательного набора для подобной задачи?