Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879
#192337

Добил свою китайскую дрельку - Херц/710 Вт/ударная/реверс/регулировка оборотов. Жизнь у нее была напряженная, цена небольшая. Отработала себя на 250%, так что жалеть нечего. Сначала стерлись шестеренки, которые удар обеспечивают - ну что ж, все к лучшему, купил нормальный перф. Затем юзал просто как обычную дрель.
Но вот лажанулся и корщеткой драл краску с бетона, крепко прижимая ее к полу БОКОМ. Соответственно греющийся вал подплавил корпус - все, каюк. Но, черт возьми, в некоторых делах, дрель удобнее, чем перф или шурик, так что хочу купить себе новую. Сразу прошу меня понять: куплю обычную, китайскую, потому как дешево и, если дуба даст, не жалко. Потому на стране-производителе и марке прошу не циклиться.

Вопрос: если бы корпус редуктора у моей старушки был бы металл - она бы выжила?
А вот на эту тему с признательностью приму любые комменты.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mals написал :
крепко прижимая ее к полу БОКОМ.

Дрель не рассчитана на такое нагрузки - рекомендую воспользоваться УШМ.
Разумеется, металлический корпус редуктора значительно более стоек к перегреву... да и охлаждение улучшается.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Болгарку то я купил, но, черт, чуть позже. Кстати, а как ее использовать для подобных работ? Какие расходники?
Пока бегал, искал алмазный круг для плитки (еще раз спасибо Вам и Всем за советы) - так запарился, что на все остальное внимания не обращал, а ведь, наверное, не зря она называется угло ШЛИФОВАЛЬНАЯ машина?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 88

Для болгарки есть металлические щетки, как плоские (дискообразные), так и чашки, причем как с отверстием на 22, так и с запрессованной гайкой М14. И еще есть пластиковые тарелки с липучкой - для наждачки (которая тоже должна быть на липучке). По дереву вещь очень эффективная и производительная, только пыли образуется много.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

  1. Побегал по магазинам - нашел корщетки чашечные. Конечно, если бы был умнее, опытнее, проворнее - дрель бы не угробил. Так как это для моих целей очень подходит. Не было сегодня необходимости ничего сдирать, было желание проверить - влет снес пол-квадрата краски. Ну что ж, пусть умные учатся на чужих ошибках, мне придется на своих. А за подсказки - спасибо.
  2. А по существу первоначального вопроса никто больше не выскажется? Буду благодарен любому комменту.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Mals

ДУ-750ЭР

Я сам пользуюсь такой дрелью - это достаточно хорошая конструкция, с одной стороны недорогая, а с другой - уже не мыльница, металлический корпус редуктора позволяет ей выдерживать большие нагрузки (желательно, все-таки обойтись без радиальных).

можно ДУ-1000ЭР - потяжелее, зато 2 скорости, мощная, я ей цемент мешал

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2Tirael
Цемент мне без надобности, возьму менее мощную, а штукатурку я перфом мешаю - справляется. Но за коммент - спасибо.
2Serg

  1. Видимо, судьба связала меня с Интерсколом. Шурик, болгарка, теперь, похоже, и дрель появится. Ничего страшного, для моих задач самое то, все устраивает, но прикольно.
  2. Вы много раз и многим советуете его - здесь личный опыт или коммерческий интерес? Я без наездов, боже упаси, просто любопытно. Если что, оставьте вопрос без ответа.
  3. И, конечно, спасибо за Ваши комменты.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Скорее личный опыт, основанный на попытке найти золотую середину между качеством и ценой.
И потом - тот же Файн инструмент просто прекрасный, но увидев цену народ тихо фигеет и спрашивает - за что?... Ну объясняешь, что и как - про качество, про ресурс, а сам думаешь - зачем это для одной квартиры?... А интерскол - как раз практически самый экономичный и в то же время ремонтопригодный инструмент.