Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#197588

Всего-то навсего труба забилась накопившейся сажей. Теперь всё в норме.

Не знаю, насчет слива воды на зиму - но думаю, что слили. А вот про кран вверху - это Вы правы: как раз они поставили его так. У меня всё по норме. Ну.., будем смотреть в эти выходные, трубу на всякий пожарный случай уже приобрела. Отпишусь потом. Спасибо.

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

Попробуйте прочистить трубу, возможно сажей заросла. Вода в баке при правильной сборке не находится под давлением, бак не рассчитан на это (если "умельцы" не поставили кран на верхнем штуцере). Может знакомые забыли слить воду на зиму?

Народ, а вот мне тоже интересен вопросик про такой вот титан. Пропала тяга, ну не совсем, конечно, но дымить стало очень прилично из дверцы. Советовалась со знакомыми, у них с ним такая же беда приключалась. Снимали, сверху посмотрели. Оказалось, со временем от давления гор.водой наверху сдавило трубу (ну или полость, что там). Развинули, вогнали внутрь по полной длине новую трубу, стал как новенький. Посоветовали посмотреть и сделать примерно тоже самое. Так вот мне интересно, а если у меня не ЭТО. Есть ли другие причины?

огромное списибо за рисунок и советы!

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

Коллеги, нарисовал принципиальную схему водогеря.
Из нее видно что принцип работы основан на замещении горячей воды холодной.
Кран на выходе не ставится, емкость не рассчитана на работу под давлением. Воздух и пар выходят через душевую лейку.
Для работы КВЛ нужен специальный смеситель, в продаже можно найти. Без него можно обойтись, но будет не красиво, кустарщина и экономия мизерная.

хорошо, ну а при заливе воды воздух из титана куда-то выходит?

workman написал :
и еще, все-таки я хочу понять- неужели в режиме душа подводка холодной воды имеет открытый доступ в титан (типа для давления) ведь вода имеет хорошую теплопроводность и тепло из титана будет утекать во входной шланг. Так ли это?

Доступ имеет, но холодная вода она внизу, а горячая сверху.

и еще, все-таки я хочу понять- неужели в режиме душа подводка холодной воды имеет открытый доступ в титан (типа для давления) ведь вода имеет хорошую теплопроводность и тепло из титана будет утекать во входной шланг. Так ли это?

О-как!
Ну а залив воды как проходит, воздух из титана должен ведь выходить?

Там арматура хитрая, горачая вода сверху идет к смесителю вниз, а потом уже смешанная в душ.

Может кто-нибудь сказать - оказывает ли поступающая холодная вода из водопровода давление на нагреваемую воду в титане в режиме пользования душем?

Ну так может, кто-нибудь, господа юмористы, нарисует мне схему движения воды с обозначением кранов\вентилей?
А то у меня так и остались вопросы..
Например, если горячая вода выходит сверху, то там наверное вентиль какой-то должен быть, иначе вода из душа под давлением литься будет.

Tatsel написал :
точно.

НУ можт хозяин кипятить воду собрался

proekt написал :
ИМХО да!

точно.

Залив воды снизу для давления постоянно включен что-ли ?

ИМХО да!

Да, смеситель и "арматура" отсутствуют:-(
Не понял, а каким образом горячая вода выливается через верхнее отверстие? Залив воды снизу для давления постоянно включен что-ли ?
И еще, на фотке№2 арматура вверху имеет соединение с душем - там водное соединение есть, или это просто крепеж?

Арматура к нему что не прилагалась? Там должен быть смеситель его поставить и заливать. Через холодный кран идет налив через верх берется горячая вода и смешивается с холодным внизу.

Народ, посоветуйте, как правильно собрать это устройство.
Во вложенный файлах есть схема (№1) и фотография (№2) (взято из интернета)
Суть проблемы: у меня потерян специальный смеситель, идущий в комплекте с титаном.
Поэтому я подключил "по-простому" , т.е. в заливное отверстие поставил шаровой кран с шлангом подачей воды,
а в сливное отверстие шланг с душем.
Но при испытании появился вопрос: как залить полный титан, ведь воздуху внутри титана некуда выходить.
У меня появилось подозрение, что залив воды осущесвляется через дюймовое отверстие, но как тогда регулируется верхнее, нужно ли его перекрывать после залива воды, чтобы пар не выходил, или нет?