Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#192470

Доделываю ремонт, нужно думать о сушке для белья. Натягивать веревочки в ванной не хочу - не эстетично как-то, стиралка с сушкой тоже отпадает - после ее сушки белье не отгладишь. Складная напольная - маленькая для постельного белья. Когда-то имел опыт с навесной сматывающейся сушкой, но она была китайского производства и быстро сдохла.
Кто какие варианты использует?

Jeen написал :
Складная напольная - маленькая для постельного белья.

2 комплекта влезает - это мало?

Есть такие штуки - поднимающиеся прямо под потолок с помощью системы пропущенных через них веревок и роликов легкие металлические штанги. Встречал два варианта крепления кронштейнов - к стене и к потолку. К стене явно получше. Очень удобно тем, что в нерабочем (без белья) положении задвигаются прямо под потолок, потом спускаешь до уровня рук, вешаешь белье, поднимаешь опять под потолок - и можно даже душ принимать, ....если потолок высокий

А каким образом 2х спальная простыня влезает туда? В сложенном виде?

Писатель написал :
Есть такие штуки - поднимающиеся прямо под потолок с помощью системы пропущенных через них веревок и роликов легкие металлические штанги. Встречал два варианта крепления кронштейнов - к стене и к потолку. К стене явно получше. Очень удобно тем, что в нерабочем (без белья) положении задвигаются прямо под потолок, потом спускаешь до уровня рук, вешаешь белье, поднимаешь опять под потолок - и можно даже душ принимать, ....если потолок высокий

А не громозко такая конструкция смотрится?

Jeen написал :
В сложенном виде?

Именно так. Зимой - вечером повесил - до утра высохла.
Если надо быстрее - любой вентиллятор, даже на минимальном режиме...

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Jeen написал :
А каким образом 2х спальная простыня влезает туда? В сложенном виде?

только и будет до пола если на несколько (3) рядов сразу вешать.
ИМХО, тогда вариант Писателя, называется "Лиана" но у них кажется варианта длинее 2-х м штанги нет Сама такую думаю на балкон приспособить, не смотря на наличие сушки в СМ

Спасибо за ссылку!
А вот эта сушка надежна?:

В китайском исполнении веревки под нагрузкой стали провисать на полметра уже через месяц использования.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Такая сушка потолочная с металическими штангами действительно очень удобна, у меня и в ванной и на лоджии - не нарадуюсь: и на табуретку влезать не надо, и головой за белье не цепляешься.

А просто веревки - во-первых, провисают под тяжестью белья, во-вторых, тянуться к ним неудобно.

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Jeen написал :
Спасибо за ссылку!
А вот эта сушка надежна?:

В китайском исполнении веревки под нагрузкой стали провисать на полметра уже через месяц использования.

у меня на еще советской очень быстро сломался механизм скрутки + там надо стараться вести при смотке параллельно навешиваемую часть, иначе ее переклинивает/перекашивает (висела в ванной, те пролет был меньше 2-х метров). ИМХО Лиана получше будет

Jeen написал :
Спасибо за ссылку!
А вот эта сушка надежна?:

В китайском исполнении веревки под нагрузкой стали провисать на полметра уже через месяц использования.

ИМХО, такие надежнее и удобнее:

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Jeen написал :
стиралка с сушкой тоже отпадает - после ее сушки белье не отгладишь

Эту "проблему" люди давно решили: белье должно быть немного недосушенным, тогда оно прекрасно гладится утюгом.

имхо - не нравится бельё болтающееся над головой....

Jeen

У меня такая на балконе! Очень давольна Она удобная, занимает минимум пространства! Даже не думайте о другой!!!

Регистрация: 29.10.2005 Иваново Сообщений: 103

skigs написал :
ИМХО, такие надежнее и удобнее:

Ну-ну, на этом сайте еще мусорные ведра за 9 500 руб. (!) предлагают, тоже, наверное, супер надежные... Не иначе, сталь с добавками платины.

А лиана супер! У меня висит в коридоре, так мама ее с удивлением обнаружила спустя два года после начала эксплуатации - когда я шторы сушила.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

darkstar написал :
Эту "проблему" люди давно решили: белье должно быть немного недосушенным, тогда оно прекрасно гладится утюгом.

Хих, эта проблема прекрасно решается если у вас ежедневная домработница или просто жене делать нечего, и она может следить, когда же это белье немного недосохшее, чтоб отложить приготовление очередного пудинга и метнуться погладить белье.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Уже лет 8 пользуюсь стиральной машиной с функцией сушки. 1400оборотов, потом сушка - насухо. Время сушки - до полутора часов, всё в автоматич.режиме, ночью

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

В конце-то концов, автор написал

Jeen написал :
стиралка с сушкой тоже отпадает

Лучана написал :
Jeen

У меня такая на балконе! Очень давольна Она удобная, занимает минимум пространства! Даже не думайте о другой!!!

У родителей такая сушка, очень удобна в эксплуатации: опускается на нужную высоту, убирается под потолок, ничего не мешает. После окончания ремонта в ванной повесим такую же.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Jeen написал :
А не громозко такая конструкция смотрится?

Абсолютно нет.
Как тут уже написали,практически незаметно.
Конечно, когда белье не висит.

solo написал :
Сообщение от darkstar
Эту "проблему" люди давно решили: белье должно быть немного недосушенным, тогда оно прекрасно гладится утюгом.

Хих, эта проблема прекрасно решается если у вас ежедневная домработница или просто жене делать нечего

Эта проблема, как выяснилось, прекрасно решается утюгом с парогенератором.
Недельной давности высушенное белье проблемы теперь не представляет.

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Конструкция со штангами, кстати, очень простая по своей сути, и при наличии рук и желания её можно сделать самому. На балконе крепление лучше к потолку, в ванной - на стену, если фальпотолок. Длинее 2 м делать не стоит - поднимать тяжело будет, лучше трубок побольше.

2Мила Какой вы в итоге утюг приобрели?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

BV написал :
2Мила Какой вы в итоге утюг приобрели?

Vitek VT-1225 Гладильная система, довольна как слоник.
Обещают на 5 лет срок службы.
Думаю свои 2 тыр отработает.
Если интересует где брала, прошу в личку, а то тут не надо наверно.