Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3313033

Кто чем режет монолит, армированный бетон ?
Сегодня в Магазине показывали какие то алмазные диски 125 по 800 р сказали ими режут спасатели в Германии мол не боятся ни арматуры ни чего другого. Я взял на времянку просто за 160 р алмазник по бетону, чем вы режете ? Что оптимальней брать ?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Девольт 1200 р
Диам по жеоезобетону 600 р
800 р
Это вроде все что пока нашел в интернете..

jud-suss написал :
Сегодня в Магазине показывали какие то алмазные диски 125 по 800 р сказали ими режут спасатели в Германии мол не боятся ни арматуры ни чего другого.

Маркетинговые байки про немецких спасателей слышал только про FUBAG Power Twister Eisen 82125-3, но там ценник за $100 )))

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

FLDM написал :
Маркетинговые байки про немецких спасателей слышал только про FUBAG Power Twister Eisen 82125-3, но там ценник за $100 )))

Ну а как турбо хамер диам ? специальный по железобетону Думаете байки ? не смысла покупать такие диски ? Чем сами режете железобетон и монолит ?

да всякой всячиной режу ... ураган , бибер и т.д. и т.п. пробовал хитачевские - оставили какие-то спорные ощущения ...

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

всячина не живет на арматуре ) Интересно реально ли эти диски диам ее не боятся ..

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

У меня просто был бунт сантехников - не хотели резать штробы в бетоне..Вот готовлюсь на будущее к оснащению подсобников норм инвентарем.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

любой диск стачивается на арматуре в разы быстрее чем без нее. просто эти "разы" у всех дисков отличаются.. мне понравились spit-овские диски на штроборезе. я бы выбирал брендовые диски Хилти,спит... cedima -если есть...

jud-suss, ну 20 ( или 22 ... какая она по правильному ? ) режется долго , а до 1 см практически любым диском без особых потерь времени .

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

C2h5-OH написал :
любой диск стачивается на арматуре в разы быстрее чем без нее

У боша есть универсальные диски, в том числе и по металлу

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

jud-suss написал :
Это вроде все что пока нашел в интернете.

Плохо искали - уж чего-чего, а алмазных дисков - как грязи. От брендов до кетайского нонейма и подвальных коператоров

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

r155 написал :
Плохо искали - уж чего-чего, а алмазных дисков - как грязи. От брендов до кетайского нонейма и подвальных коператоров

Ну не все в Волгограде можно купить) Что лучше посмотреть, подскажите ?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Диски которые я привел по ссылкам хорошие ? Есть опыт их применения ?

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

jud-suss написал :
Ну не все в Волгограде можно купить)

Дак... а инет-магазины на что?

jud-suss написал :
Что лучше посмотреть, подскажите ?

Вы напишите чего делать, объем работ - а там можно и поглядеть, хоть боша, хоть хилти, хоть еще кого.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

jud-suss написал :
Диски которые я привел по ссылкам хорошие ? Есть опыт их применения ?

Девольту доверять можно, диам - нонейм очередной, типо кетая... Ни одним, ни другим не резал - бошами, хилтями, милками это скока угодно. На бошбае еще диски можете глянуть www.boschbuy.ru
Единственно только что - от кетая/местной подвальщины держался бы подальше, если тока не задаром.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Завтра буду работать диском bosch Best for Concrete 230мм. Потом расскажу.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Объемы работ небольшие, штробы в бетоне монтолите кирпиче или гипсолите под сантехнику и электрику. Это как правило ванные комнаты. Хочу взять норм пару дисков и не забыть о трудности резки железобетона

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Меня интересует рационализм. Что лучше окупается какой вариант ? 1 хороший диск или несколько обычных ? Тоже не очень охота доходить до арматуры и менять диски...

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

r155 написал :
Девольту доверять можно, диам - нонейм очередной, типо кетая... Ни одним, ни другим не резал - бошами, хилтями, милками это скока угодно. На бошбае еще диски можете глянуть www.boschbuy.ru
Единственно только что - от кетая/местной подвальщины держался бы подальше, если тока не задаром.

Да уж, там круги по бетону стоят по 2.5 тр..они того реально стоят ?

jud-suss, несмотря на мою искреннюю любовь к брендовому и дорогому инструменту и расходке, я применяю самые дешёвые алмазные диски. Беру Top Tools за 100 рублей, 2-3-4 диска на квартиру-двушку в доме-панельке советской постройки хватает. Ещё есть чуть подороже - польские VERTO (120-140 руб.) - ими тоже можно неплохо работать. Можно за 250 рублей приобрести также польские GRAPHITE. Если ресурса этих, заранее закупленных дисков не хватает, то заказчику не составит труда и лишних затрат докупить ещё 1-2. Считаю это самым приемлемым вариантом, т.к. покупать диск за 100$, который я выработаю всего на 1/3 или половину и оставить его заказчику, которому он банально не нужен или выкупать его по остаточной стоимости, считаю просто нецелесообразным. Мои заказчики, в большинстве случаев, со мной полностью согласны.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

jud-suss написал :
Меня интересует рационализм.

Купите на пробу Norton, сравнительно дешевая серия - Atlas. По ж\б, или универсальный -не помню. Пилит прилично и не подгорает. Покупая диск девольт за 3000р, Вы отдаете 1500р на подкормку голимым барыгам. И работать он будет на оставшиеся 1500р, а не на трешку
не знаю про бош, но можно поглядывать на барахолки

sledoput написал :
Купите на пробу Norton

Вот!"Простенько и со вкусом". Диск "турбо".Отрабатывает свое отлично.По мере "засаливания" не забывайте подчищать,например,наждачным кругом.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

sledoput написал :
Купите на пробу Norton, сравнительно дешевая серия - Atlas. По ж\б, или универсальный -не помню. Пилит прилично и не подгорает. Покупая диск девольт за 3000р, Вы отдаете 1500р на подкормку голимым барыгам. И работать он будет на оставшиеся 1500р, а не на трешку
не знаю про бош, но можно поглядывать на барахолки

Ну диск ДВ стоит 1200 значит работать будет на 600 ?) Да барыги мучают нас..

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Сегодня сделал примерно 28 м реза по бетону с арматурой 12мм, кругом bosch Best for Concrete 230мм, на глубину 5-6 см, . Полностью арматуру не перерезал. Пока полет нормальный.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Nov547 написал :
Сегодня сделал примерно 28 м реза по бетону с арматурой 12мм, кругом bosch Best for Concrete 230мм, на глубину 5-6 см, . Полностью арматуру не перерезал. Пока полет нормальный.

почему не полностью ?) перерезали арматуру..глубоко сидит ?

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

jud-suss С одной стороны проема глубоко сидит, а вот с другой в 3-5 см от поверхности, не стал перерезать полностью потому что в данном случае будет удобно сбить штрабу, обнажить арматуру и срезать ее обычным абразивным диском. Диском этим планирую сделать как минимум еще метров 40 реза, так что пока берегу.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Nov547 написал :
обнажить арматуру и срезать ее обычным абразивным диском.

Купите дешевых, типа луги, дисков " камень+бетон" -они на карболитовой связке, по типу обычных по металлу. Алмазник сэкономите, а добивать уже диском по стали.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

sledoput написал :
Купите дешевых, типа луги, дисков " камень+бетон"

Попробую обычными по металлу, а там видно будет.

Включусь в тему. Вчера экстренно потребовался алмазный диск на 230 для резки пескобетонной газонной решетки ( толщ. 100 мм не армирована). Посольку времени было в обрез, а по воскресеньям не все лабазы работают, а какие работают то с 9-10 утра, то в ларьке на стройрынке в 8 утра был куплен диск Ермак за 550 руб.
Его хватило на 3 метра реза и он стал лысым как коленка. Задачу свою он в целом выполнил, но для дальнейшей работы не пригоден.
Поскольку я не использую инструмент и расходку для зарабатывания денег на стороне, то заинтересован в покупке приличного диска для многоразового использования. Супербренд мне скорее всего не нужен, а вот в средней ценовой категории я бы хотел услышать советы от пользователей.

Madman, мне понравился диск, который шёл в комплекте к DW 28136, и хоть он на 125 мм., а не на 230, но для себя сделал вывод, что, если созрею до покупки брендовых алмазных дисков, то брать буду только деволтовские. Пробовал Бош (как на фото) - тоже неплох. Цена этого бошевского диска - 380 рублей. Китай.

Оптимисты погибают первыми.