Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3971605

Возможно,всем, кто интересуется алмазным инструментом и оборудованием, будет интересно узнать, что в сентябре мы проводим домашнюю выставку.

Мероприятие будет совмещать выставку продукции, демонстрацию алмазной техники и оборудования. Гостям будет продемонстрирована в работе техника для гидродемонтажа бетона.

Во время мероприятия Вы сможете не только подробнее узнать о достижениях фирмы, но и ближе познакомиться с ее партнерами, учредителями. Всех гостей ждут специальные акции, а также фуршет и памятные подарки.

Пока регистрация открыта.
Подробная информация здесь:

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

CEDIMA написал :
гидродемонтажа бетона.

Это гидроклин или канатная и пр. абразивная резка?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

CEDIMA написал :
.... Пока регистрация открыта.
Подробная информация здесь:

Для физических лиц тоже ...?

sledoput написал :
Это гидроклин или канатная и пр. абразивная резка?

Гидродемонтаж - это метод выборочного удаления поврежденного бетона с помощью воды под высоким давлением. Выборочное удаление – возможность удалить из конструкции только тот бетон, прочность которого ниже, чем определенная установленная величина, независимо от глубины расположения этого бетона в конструкции. В настоящее время выборочное удаление бетона возможно только с помощью гидродемонтажа.
Процесс гидродемонтажа происходит следующим образом: водяной насос с дизельным приводом подаёт большой объем воды под очень высоким давлением в рабочий инструмент – водомёт. В сужающемся сопле водомёта тонкая струя воды получает дополнительное ускорение. Водомёт установлен в манипуляторе робота, который перемещает его автоматически в соответствии с заданным оператором режимом обработки бетонной поверхности. Подробнее узнать о технологии гидродемонтажа, а также посмотреть видео вы можете здесь:

Sever-1 написал :
Для физических лиц тоже ...?

Sever-1, к сожалению, пока регистрация возможна только для юр. лиц.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

CEDIMA написал :
Sever-1, к сожалению, пока регистрация возможна только для юр. лиц.

ОК.. Понимаю.. все желающие не влезут...

Неплохие алмазные диски .

Здесь несколько марок представлено, но мне нравится Hammer и Bosch. Они с точки зрения качества реза и безопасности отлично себя проявляют, так и с точки зрения цены - соответствуют. По крайне мере прослужат дольше, чем самые дешевые.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Знать бы качество реза и "жизнестойкость" этих дисков ? -

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Sever-1, за эти деньги(ф 125)-750 р.-должен быть конфеткой,такие же валяются в любом Мурлене за 200...,правда,смотрю на нём ещё дополнительные насечки идут,для глубокого реза,значит "жизнестойкость" приличная...Имхо.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

taels написал :
Sever-1, за эти деньги(ф 125)-750 р.-должен быть конфеткой,такие же валяются в любом Мурлене за 200...,правда,смотрю на нём ещё дополнительные насечки идут,для глубокого реза,значит "жизнестойкость" приличная...Имхо.

Вот и хотелось бы услышать от тех, кто испытал их... А то Тема-то данная КАК называется? - "Самые Лучшие...."

За последнее время перепробовал на бетоне много дисков Цедима,Хилти,Протул,Бош.........к моему удивлению Бош (best Concrete)не уступил ни одному из них.При том что по цене он был самым дешовым.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PILOT 70 написал :
к моему удивлению Бош (best Concrete)не уступил ни одному из них.При том что по цене он был самым дешовым.

Хорошие круги, есть пара 150мм. Только дешевле они не намного, но всё-же.

in my humble opinion

Kvost, Как сказать..........если Вы о Хилти c-sp 150 то покупал их за 2718р,а Бошика best Concrete на 150 видел по цене 1628р.(Во Все ин.....)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PILOT 70, я вообще говорю. Во все ин best for concrete по 1596р. Турбосегменты высокие, все как надо.
csp150 не брал, брал dcd125se по 1843р, отлично себя показали, но они маленькие.

in my humble opinion

Пока не работал Милуоки Speed Cross (дорогущие ......брал на распродаже за 3200р) и Ниборитом железобетон профи(высота сегмента всего 7мм)......На данный момент фаворит(цена-скорость)Бош Best Concrete со своими 15мм сегментами.......реально хорош.

Регистрация: 02.01.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 3

Доброго вечера, вопрос тем, кто занимается электрикой.. Хотел узнать какими штроборезом и марками алмазных кругов Ф125мм вы режете бетон,очень мне понравился Дистар и Хайссер.

Асергри написал :
Кто занимается электрикой..

Похоже что я один на форуме занимаюсь электрикой........Работаю Протулом 32

это тот что слева .Как уже писал советую по бетону Бош Best Concrete 125 стоит примерно 1600р,высота сегмента 15мм.Дистарами не работал,но думаю что уступают бошу серьездно,как минимум в ресурсе.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Если не пользовались, зачем так голословно говорить. КМК, DISTAR занимается как раз алмазной оснасткой и выбор дисков у них посерьёзнее чем у бош.

муня Выбор хорош если есть из чего выбирать.Диски Бош сравнивал с топывыми дисками Хилти ,Цедима AR,Протул....никому по скорости не уступают.По сроку службы я думаю не уступят даже Хилти.При этом стоят дешевле.А с какими дисками Вы сравнивали Дистар ?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Сравнивал как раз с Бош, ДеВолт, Хилти и Сплитстоун. Кроме того что Бош дешевле плюсов не вижу.

муня написал :
Сравнивал как раз с Бош, ДеВолт, Хилти и Сплитстоун. Кроме того что Бош дешевле плюсов не вижу.

То есть скорость реза,ресурс(в чем я сомневаюсь у Боша сигменты 15мм)одинаковый.......при этом Бош дешевле.Для меня выбор очевиден .

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Могу сказать больше , в монолите бош здох на трёх метрах.

а можно поподробнее с этого места

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

муня написал :
Могу сказать больше , в монолите бош здох на трёх метрах.

Может Бошик был "не тот"... На левак нарвались?..

Anaconda написал :
По-поводу подразетников, никакие коронки арматуру не возьмут, только зубы поломают. Ежели железка попалась, то будь добр брать болгарку и вперёд. А так чтобы коронка в «одном флаконе» и железо и бетон - мне кажется, это из области фантастики.

Ерунду вы пишете, купите коронку Ниборит, да дольше получается, но перепиливает все, что попадается.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

v0-v0 написал :
Ерунду вы пишете, купите коронку Ниборит....

Это который Оренбургский?....

Кто брал диски в леруа хилти вот такие?

Как по качеству ? Кто пробывал резать прочный бетон?

Sever-1 написал :
Это который Оренбургский?....

Нее,Троицк...

Serdjio написал :
Кто брал диски в леруа хилти вот такие?

Как по качеству ? Кто пробывал резать прочный бетон?

серый хилти,космические технологии,лунный грунт....390 руб.,стайер 290 руб.

В магазине леруа диск чёрного цвета в картоне черно красном.