Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5104382

TiMg33 написал :
На них написано "армированный бетон" и "гранит". "Универсальность" - несколько более широкое понятие в моём представлении.
Ожидал, что на пару дней хватит, 10 минут - это недосекас какой-то...
Он в два раза дороже, кстати. Были взяты по единственной причине : только эти оказались не в единичном экземпляре на точке.

судя по кромке (сплошная турбо) на фото, этот диск под керамогранит.
для бетона и гранита кромка нужна сегментная типа

sanya1965 написал :
судя по кромке (сплошная турбо) на фото, этот диск под керамогранит.
для бетона и гранита кромка нужна сегментная типа

не правильно, и турбо и сегментный диск есть и по граниту и по бетону, отличие их в том что сегментный диск режет быстрее, но дает сколы краев, турбо меньше, без сколов режет диск с сплошной кромкой

vlad6230 написал :
не правильно, и турбо и сегментный диск есть и по граниту и по бетону, отличие их в том что сегментный диск режет быстрее, но дает сколы краев, турбо меньше, без сколов режет диск с сплошной кромкой

в целом верно, но ситуаций намного больше. делал брошюрку, думаю пригодится

и вопрос остался -зачем при штроблении учитывать сколы краев??? это первостепенная задача???

sanya1965 написал :
...и вопрос остался -зачем при штроблении учитывать сколы краев???

Правильно - вопрос остался, т.е. "тема не раскрыта" .

________________________________
И ничего, достойного внимания, в сети я не вижу (или найти не могу)...
Кругом одно и тоже : "материал разный, надо пробовать..." Дык ежу понятно, что методом тыка, когда-нибудь, да угадаешь... тыщ через 30-40-к... иными словами - порожняк, не имеющий практического применения.

"Бетон"... композит, из "мульёна" возможных составляющих..., как гармошка растяжимое понятие.

Что-то типа того : "вот попались/были диски, дешёвые, были просто класс, но... теперь нет в продаже (или название утеряно)" - интересно, но тоже бестолково же.

А вон взять хоть таблицу Туролита (вроде как не плохие диски-то, а ?!)... Так тоже какая-то ахинея... "Абразивный материал" - там шифер только...
А ЦПС по кирпичу калёному (ещё и мет.решётка межрядная) - не абразивный ?
Чем эту хрень резать ?

пс:
данные на дисках по линейной скорости - это к чему информация, кто-нибудь знает ?
По-логике - если написано - на что-то влияет. На ЧТО ? если она одинакова на равных диаметрах ?
Если всё же влияет, то получается, что диски надо подбирать и по их диаметру ?

TiMg33 написал :
И ничего, достойного внимания, в сети я не вижу (или найти не могу)...

я ж вроде выложил с картинками... спрашивайте...

TiMg33 написал :
А ЦПС по кирпичу калёному (ещё и мет.решётка межрядная) - не абразивный ?
Чем эту хрень резать ?

Fubag Multi Master, есть 125мм и 230мм

TiMg33 написал :
данные на дисках по линейной скорости - это к чему информация, кто-нибудь знает ?
По-логике - если написано - на что-то влияет. [B]На ЧТО ?

влияет на безопасность. гарантированно диск работает до указанной частоты вращения (балансировка, расчетная скорость реза и отвода шлама, стойкость алмазной обсыпки, и еще куча факторов). при ее превышении -все на Ваш страх и риск.
стандартно для диска 125мм - предельная 80 м/сек, при расчете это предельные 12230 об/мин
учитывая что УШМ 10 000 -11 000, все сходится.
а вот для таких не сходится. там на корпусе выбито 6000 оборотов, и непонятно как УШМ без регулировки оборотов ее будет переваривать. и кто будет платить за похороны, если что, тоже неясно.....

Не знаю лучшие или нет, но как-то подсел на EMAR Turbo Segment 150х22 мм, так и не слезу. Для бетона с арматурой только турбо-сегмент диски. Другие даже не предлагайте )
Тут есть с фото

sanya1965 написал :
я ж вроде выложил с картинками...

Да, я посмотрел. Знаете - это всё же не совсем то, что хочется увидеть.
Со всем уважением - это всего-навсего буклет. Ни в коем разе не хочу что-то там, из заявленного, ставить под сомнение, тем не менее - это есть у всех производителей. А "их" представления несколько отличаются от действительности ("своеобразные" ли методики тестирования, разные ли материалы, ещё какие причины...). Ну да ладно.
Вот там (в буклете) есть про 600 метров бетонных плит...
И выходит, что метр реза там (реза !!! не штробы) 10 рублей (чисто реза, как такового, без аммортизаций и зарплат оператора - это нас мало интересует). Да, диск - дорогой, но и "живёт" долго. Вроде, как всё и презамечательно.
Но (!!!), считаем с другой стороны : к примеру 30 метров реза, по 10 руб. = 300 руб. диск... А это уже и не выглядит столь внушительно, ибо много какие способны выдать схожий результат (+/- чуть-чуть...туда-сюда)
То, что всё надо умножить на 2 (штроба же), можно не учитывать, т.к множим в обоих случаях.

Дальше :
ладно, понятно - "блиндаж в три наката" НЕ режется, а резать надо. Тут первостепенно - сделать.
Какими средствами - дело второе. Нужен диск, который будет хотя бы резать. Это я ещё могу понять.
Но когда стенка типа "МГ", и чуть ли не отвёрткой можно "прочередить", а диска на 10 метров не хватает... Вот этого я понять не могу...

спрашивайте...

Дык...эээ... надо прежде понимать, ЧТО спрашивать, что б сформулировать хотя бы правильно. А так, по-ходу - дураком выгляжу...
Может вот так :
дело видимо всё-таки не (с)только в твёрдости материала ? но и в его абразивности ?
Тогда нужен некий унифицированный "индекс", на который можно ровняться...

_________________________________________________
Вот такой вот :

только артикул "2608603246", вроде ни чё так. Полтора метра в минуту (по ЦПС+калёный кирпич+десятка два проволок от кладочной сетки+боковина от 45-го уголка), 10 метров, оставшийся диаметр 149,2, цена 370 руб.

san-therm написал :
Тут есть с фото...

Спасиб, пригодится адресочек

TiMg33 написал :
Вот там (в буклете) есть про 600 метров бетонных плит...
И выходит, что метр реза там (реза !!! не штробы) 10 рублей (чисто реза, как такового, без аммортизаций и зарплат оператора - это нас мало интересует). Да, диск - дорогой, но и "живёт" долго. Вроде, как всё и презамечательно.
Но (!!!), считаем с другой стороны : к примеру 30 метров реза, по 10 руб. = 300 руб. диск... А это уже и не выглядит столь внушительно, ибо много какие способны выдать схожий результат (+/- чуть-чуть...туда-сюда)
То, что всё надо умножить на 2 (штроба же), можно не учитывать, т.к множим в обоих случаях.

"они" под бетонной плитой подразумевают именно напряженный бетон, а не железобетон с гранитом и кварцитом.

TiMg33 написал :
ладно, понятно - "блиндаж в три наката" НЕ режется, а резать надо. Тут первостепенно - сделать.
Какими средствами - дело второе. Нужен диск, который будет хотя бы резать. Это я ещё могу понять.
Но когда стенка типа "МГ", и чуть ли не отвёрткой можно "прочередить", а диска на 10 метров не хватает... Вот этого я понять не могу...

ну здесь все просто... неподходящий диск можно посадить и на одном метре. поставьте сплошной диск для керамики на железобетоне, и резкое облысение гарантировано...
для Ваших расчетов могу предложить взгляд с другой стороны.. вот есть Лада Гранта за 500труб, и едет она 150км\час. умножим линейно оба значения на три. значит, за 1500труб. она должна ехать 450км\час, и порвет в хлам Макларены на Формуле-1....... но те-то тупые, не могут до этого догадаться, и покупают болиды от 10млн. $, которые едут всего до 350км\час.....

TiMg33 написал :
дело видимо всё-таки не (с)только в твёрдости материала ? но и в его абразивности ?
Тогда нужен некий унифицированный "индекс", на который можно ровняться...

для диска важен размер и происхождение алмаза, а также способ его нанесения и фиксации на режущей кромке.

sanya1965 написал :
"они" под бетонной плитой подразумевают именно напряженный бетон, а не железобетон с гранитом и кварцитом.

"Бетонная плита" - пустотка ? Ну так её бетон не становится бетоннее , даже, если арматура предварительно и напряжена. Т.е. ну вот никакой разницы нет...

для диска важен размер и происхождение алмаза, а также способ его нанесения и фиксации на режущей кромке.

Да по-ходу - не важен. Ибо нет, как правило, у пользователя доступа к этим данным (а если есть - проверить соответствие невозможно). А следовательно все эти предположения-догадки - не важны, т.к. нельзя с них извлечь практическую пользу...

пс:
"бошики"-то - пилят и пилят...

san-therm написал :
Не знаю лучшие или нет, но как-то подсел на EMAR Turbo Segment 150х22 мм, так и не слезу. Для бетона с арматурой только турбо-сегмент диски. Другие даже не предлагайте )
Тут есть с фото

какой ресурс по ж/б?

TiMg33 написал :
"Бетонная плита" - пустотка ? Ну так её бетон не становится бетоннее , даже, если арматура предварительно и напряжена. Т.е. ну вот никакой разницы нет...

разница есть, в виде наполнителя.
для бетона вполне допустимо применение наполнителя известнякового происхождения, а для напряженного бетона -только жесткий типа гранит-галька-гравий.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

sanya1965 написал :
для напряженного бетона -только жесткий типа гранит-галька-гравий.

Речь скорее не о классификации напряжённый-ненапряжённый (это характеристика конструкции, а не материала, который в ней применяется: бетон на то и бетон, чтобы напрягаться, иначе не было бы смысла его делать, просто в некоторых ЖБИ изделиях арматура напряжена уже с завода, а не только усилиями, возникшими от веса изделия и эксплуатационных нагрузок), а о классификации бетонов по прочности. В высокомарочные, или тяжёлые, бетоны действительно как крупнофракционный наполнитель применяют только гранит или подобные по твёрдости материалы, и действительно обрабатывать их можно упариться. Но тяжёлые бетоны применяют и в конструкциях без преднапряжения, и в конструкциях с преднапряжением. Кстати, бывают и изделия с преднапряжением из облегчённых бетонов.

Уважаемые мастера, а кто-нибудь пробовал алмазные диски по металлу от Messer?
Крайне мало нашёл информации. Кто-то из местных пробовал, но отзыва об использовании я не нашёл.
Возможно, немного оффтопик, но у них есть и универсальные диски по бетону, металлу и т.д.
Поэтому если кто-то их пробовал и может что-то рассказать, буду очень благодарен.

Legenda, А где вы такие цены нашли?

Зацените новинки.

"Fast Cut TS-10"

Для бетона, кирпича, камня.
Высококачественный алмазный диск с наклонными турбо-сегментами предназначен для быстрого резания всех видов общестроительных материалов «всухую» (без подачи воды).

"Universal T-10"

Для бетона, кирпича, камня, гранита.
Универсальный облегченный турбированный алмазный диск предназначен для быстрого реза всухую (без подачи воды) большинства строительных материалов.
Применение центрального фланца снижает нагрузку на корпус, что позволяет использовать диск в самых тяжелых условиях резания самых сложных, твердых и абразивных материалов.
Использование самых совершенных синтетических алмазов и технологии спекания под давлением позволяет значительно увеличить ресурс работы, скорость резания, а также дает возможность применять этот диск для обработки большинства строительных материалов.

D.BOR написал :
Зацените новинки.

Новинки это хорошо ! Лучше признайтесь кто его производит для D.Bor,есть у меня подозрения что это Diewe.

Stadard ТS-10. Самые "лютые" из линейки D.BOR. Специально для армированного бетона! И прошу не сравнивать с китайскими железками, это полный аналог Atlas diamant qattro laser, с теми же характеристиками, но в 2-3 раза дешевле.

**PILOT 70 [написал] Лучше признайтесь кто его производит для D.Bor,есть у меня подозрения что это Diewe.

sanya1965, Секрет разгадан! Для D.BOR делает diewe, для макиты - бош, для боша делает дэвальт, для милуоки делает хилти, для мерседеса производит бмв. Ну а для макдональдс готовит ростикс... все верно! (прошу прощения за бренды на русском, некогда правильно писать) Ну зачем Вам такая информация??? Напрямую с завода заказать хотите?

**D.BOR [написал]Ну зачем Вам такая информация??? Напрямую с завода заказать хотите?

чтобы повысить прозрачность.
вот если бы Вы писали, что Diewe делает для D.BOR, и продает под девичьим именем на 15% дешевле, то я бы не тратил время на поиски.

sanya1965, Это все бренды!!! Название заводов, производящих алмазные диски для всех этих брендов, 100% никому не известно! Да и не нужна такая информация потребителям! Всем добра!

D.BOR написал :
Stadard ТS-10. Самые "лютые" из линейки D.BOR. Специально для армированного бетона! И прошу не сравнивать с китайскими железками, это полный аналог Atlas diamant qattro laser, с теми же характеристиками, но в 2-3 раза дешевле.

Не вижу на картинке полное наименование. Хотел посмотреть толщину реза, интересует сегментарная по арм.бетону 125я.
Я это к чему, штатные на штроборез шли очень тонкие, резали бетон неплохо совсем. Замена на метабо не принесла радости, пилят конечно...но не так.

D.BOR написал :
Да и не нужна такая информация потребителям!

Мне нужна !.Понравились в работе диски Diewe,но к сожалению под этой маркой их не купить,вот я и поинтерисовался кто их производит для D.Bor.И что удивительно так это реакция представителя D.Bor на интерес проявленный к продукции его же фирмы,по доброму так посылает "всех в сад" .

PILOT 70, Готов ответить на любые потребительские вопросы. Информацию внутреннюю, уверен, Вам не предоставит ни один представитель на данном ресурсе. С Уважением.

camper, Вот тут вся инфа по дискам На штроборез чаще всего берут именно TS-10

D.BOR написал :
PILOT 70, Готов ответить на любые потребительские вопросы. Информацию внутреннюю, уверен, Вам не предоставит ни один представитель на данном ресурсе. С Уважением.

Спасибо за ответ (в личку) ,но пользы от него к сожалению ноль.

camper написал :

D.BOR написал :
Stadard ТS-10. Самые "лютые" из линейки D.BOR. Специально для армированного бетона! И прошу не сравнивать с китайскими железками, это полный аналог Atlas diamant qattro laser, с теми же характеристиками, но в 2-3 раза дешевле.

Не вижу на картинке полное наименование. Хотел посмотреть толщину реза, интересует сегментарная по арм.бетону 125я.
Я это к чему, штатные на штроборез шли очень тонкие, резали бетон неплохо совсем. Замена на метабо не принесла радости, пилят конечно...но не так.

Толщина диска не являеться показателем его качества ,состав самого сегмента в наибольшей степени влияет на режущие способности диска.
У того же Метабо есть разные серии ,если нужны качественные диски то и брать надо серию professional CP ,для 150мм диска арт 628132000.А любителям сэкономить покупка дешовых дисков радость точно не приносит.

PILOT 70, Если Вам понравились диски Diewe, можете смело брать D.BOR разницы не почувствуете! Надеюсь так польза будет.

Немножко офтопа, для позитива. Хорошая комплектация.