Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3373017

Zun написал :
Попытался добавить изображение дисков -- получил вот такую картинку (аттачу).

Размер изображения слишком большой для данного форума. Надо изменить размер рисунка.

если много арматуры нужен диск по сильноармированному бетону (железобетону) от нормальных производителей, а лучше взять диск с равноуложенными алмазами или по другому равнораспределенными,но это не дешево

Братцы, посоветуйте.

Советская многоэтажка серии II-68-01/22. (Думал, что цифра 68 означает год строительства, но на сайте написано, что это 1983-1988 гг).
Короче, там железобетон такой, что глаза из орбит вылезли от удивления.

Машинка Metabo WE 9-125 quick. Она не особо мощная (примерно полкиловатта отдаваемой мощности), но с регулировкой оборотов от 3 до 10К в минуту и её всегда хватало, можно легко подстроиться под материал стены и диск, под нагрузкой держит постоянное количество оборотов.
Использовал 2 типа недорогих металлических дисков по бетону:

  1. Hammer Diamond blade SG 125*22,23 206-102;
  2. Hammer Diamond blade TB 125*22,23 206-112.

Ну, что сказать? Метр железобетона глубиной 3 см резал полчаса, надоело, приостановил, пока занимаюсь другими делами. В двух словах, эти диски вообще не режут почти. Чтобы не мучаться, мне надо подобрать диски "на порядок" лучше. В отрезанных кусках огромная арматура толщиной в два пальца, кварц и большие гранитные камни, бетона где-то половина по объёму или даже ещё меньше. Причём арматура горизонтальная примотана стальной проволокой к вертикальной и всё это приварено друг к другу. Кому это было надо? Это обычный дом, а не противоракетный бункер. Бред какой-то...

Вот сейчас думаю, какой диск алмазный взять? Мне надо ещё метров 15 нарЕзать, мучиться не хочу, желательно, чтобы одного дорогого диска хватило на эти 15 метров.

P.S. Попытался добавить изображение дисков -- получил вот такую картинку (аттачу). Что это такое? Прочитать не могу, абракадабра.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Gogy написал :
У 136й же муфта, должна среагировать..

Если юзер не перекашивает диск, муфта и не срабатывает

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

Господа .а кто-нибудь пользовался этим ?

Регистрация: 26.11.2010 Краснодар Сообщений: 30

Madman написал :
Да нет, бог миловал. А что есть какие-то особенности?

У 136й же муфта, должна среагировать..

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

КАТРАН, не припомните, какие именно диски?
Форумчане как раз спрашивают. Мне помнится желтая наклейка, но тут почемуто не вижу.

ЧАСТО режу армированный бетон.Самое лучшее отношение цена/КАЧЕСТВО-У CEDIMA.Пробовал более дорогие Хилти и Бош-они чуть лучше ,но резко дороже,не выгодно получается.

Madman написал :
А что есть какие-то особенности?

Не знаю. Я у вас хотел узнать.

Оптимисты погибают первыми.

Я вот летом себе Бошевскую 7-125 прикупил. Подкупила невероятная тонкость корпуса, очень удобна в обхвате. Работать пока не работал, в основном все старенькой зеленой управляюсь. Она швейцарской сборки и живет уже больше 15 лет.

Олень Делон написал :
а клин 136-ой вы ни разу не ловили?

Да нет, бог миловал. А что есть какие-то особенности?

Madman написал :
что-то в ней постоянно настораживает.

Вот и я чаще работаю своей любимой Makita 9565CV. Есть же хорошая поговорка: "От добра добра не ищут."

Madman, а клин 136-ой вы ни разу не ловили?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

sledoput написал :
Елы.. за 5тр можно купить штуки 3 Cedima по самому фаршмачному железобетону

Вот это дело!

Олень Делон написал :
а как вам сама болгарка?

Не Gogy, но как обладатель такой же выскажу свое мнение: не в восторге. Жесткая она какая-то в работе. Запуск с толчком, вибрации тоже довольно ощутимые. Ощущения больше субъективные, подкорковые, но что-то в ней постоянно настораживает. С Бошевскими у меня такого чувства не возникает.
На своей 230-й (Bosch PWS 20-230 зеленой) заменил в сервисе фланец шпинделя с пластикового на металлический. Пластиковый достал тем, что из под него гонит смазку, причем вытекает она даже при неработающей болгарке. За три дня существования металического фланца следов смазки снаружи не заметил.

Gogy, а как вам сама болгарка?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 26.11.2010 Краснодар Сообщений: 30

Олень Делон написал :
Madman, мне понравился диск, который шёл в комплекте к DW 28136, и хоть он на 125 мм., а не на 230, но для себя сделал вывод, что, если созрею до покупки брендовых алмазных дисков, то брать буду только деволтовские. Пробовал Бош (как на фото) - тоже неплох. Цена этого бошевского диска - 380 рублей. Китай.

Мне тоже понравился деволтовский диск диск, который в "болгаркой" в комплекте идет. Достаточно стойкий...в метрах правда сказать не могу..

Для кирпича в штроборез вставляю что подешевле, обычно Стаер сегмент, для бетона - Сплитстоун, очень хорошие диски, и цена разумная (чуть больше тысячи за 125 сегментный по бетону).

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

sledoput написал :
Вот с такого плана, но алмазники -точно приличные

Я про алмазники, картинки такие же.

sledoput написал :
Вот с такого плана,

Извиняюсь, но меня интересуют не вулканитовые, а металлические диски с алмазами и не по стали, а по камню-бетону. Вулканитовым Pferd по камню я попробовал резать, ничего хорошего не получилось...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Вот с такого плана, но алмазники -точно приличные. Те, на которых написано Vulcan -подороже.
[

]()
Бош лихо берет денег за имя, а кто его фактически производит -вопрос.

Пока нашел Бошевский Best For Concrete (с тремя алмазами на упаковке) за 2300 (есть и за 2600 и за 2900) и Best For Stone (с аналогичным количеством алмазов) за 1700.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

C2h5-OH написал :
сегодня спросил- SPIT-вский диск 150 мм стоит 4990 рублей

Елы.. за 5тр можно купить штуки 3 Cedima по самому фаршмачному железобетону

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

сегодня спросил- SPIT-вский диск 150 мм стоит 4990 рублей. хилти 150 мм по бетону и нат камню 3400 рублей.

Nov547 написал :
Попробую обычными по металлу, а там видно будет.

лужский диск по камню довольно сносно режет метал, а вот круги по металлу кирпич не берут .

алмазные диски такая же расходка как и абразивные ... попробуете несколько вариантов и оптимальный сам найдется . разве что самые дешевые не берите .

Madman, мне понравился диск, который шёл в комплекте к DW 28136, и хоть он на 125 мм., а не на 230, но для себя сделал вывод, что, если созрею до покупки брендовых алмазных дисков, то брать буду только деволтовские. Пробовал Бош (как на фото) - тоже неплох. Цена этого бошевского диска - 380 рублей. Китай.

Оптимисты погибают первыми.

Включусь в тему. Вчера экстренно потребовался алмазный диск на 230 для резки пескобетонной газонной решетки ( толщ. 100 мм не армирована). Посольку времени было в обрез, а по воскресеньям не все лабазы работают, а какие работают то с 9-10 утра, то в ларьке на стройрынке в 8 утра был куплен диск Ермак за 550 руб.
Его хватило на 3 метра реза и он стал лысым как коленка. Задачу свою он в целом выполнил, но для дальнейшей работы не пригоден.
Поскольку я не использую инструмент и расходку для зарабатывания денег на стороне, то заинтересован в покупке приличного диска для многоразового использования. Супербренд мне скорее всего не нужен, а вот в средней ценовой категории я бы хотел услышать советы от пользователей.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

sledoput написал :
Купите дешевых, типа луги, дисков " камень+бетон"

Попробую обычными по металлу, а там видно будет.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Nov547 написал :
обнажить арматуру и срезать ее обычным абразивным диском.

Купите дешевых, типа луги, дисков " камень+бетон" -они на карболитовой связке, по типу обычных по металлу. Алмазник сэкономите, а добивать уже диском по стали.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

jud-suss С одной стороны проема глубоко сидит, а вот с другой в 3-5 см от поверхности, не стал перерезать полностью потому что в данном случае будет удобно сбить штрабу, обнажить арматуру и срезать ее обычным абразивным диском. Диском этим планирую сделать как минимум еще метров 40 реза, так что пока берегу.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Nov547 написал :
Сегодня сделал примерно 28 м реза по бетону с арматурой 12мм, кругом bosch Best for Concrete 230мм, на глубину 5-6 см, . Полностью арматуру не перерезал. Пока полет нормальный.

почему не полностью ?) перерезали арматуру..глубоко сидит ?