Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6144563

Антонио1983,
Написал в личку.

Помогите выбрать диск для распиловки ж.б. шпал. Бетон крепкий, 44 струны арматуры. Диск нужен с посадочным диаметром от 25,4мм. Диаметр от 250 до 400мм. Интересует качественные диски, но, желательно, за вменяемые деньги)
Спасибо за советы.

Пилю давно, не много, но достаточно часто. Штроборез Бош 35. Последние лет пять пилю дисками Бош Professional, цена хороша, но скорость реза по армированному бетону удручает. Хочу взять что-то получше из Хилти или Бош. Хилти EQD SPX 150/22 цена небесная, режут так понял хорошо, но отзывы на сайте Хилти не очень. Бош Best for Concrete тоже кусаются, Expert for Concrete уже более менее цена за пару, но будет ли разница с простым бошем?
На авито много дисков Хилти, цена приятная, но боюсь подделок, посоветует на чем лучше остановиться?

slavyan-t34,
Купить у местных продавцов, цена в половину, а то и больше ниже.
Кроме Хилти и бош есть и поинтереснее диски.

Так вот меня и интересуют какие поинтереснее?

Не нашёл у местных ни чего(((

. Не реклама, можно брать, не подделка?

Регистрация: 26.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 29

недавно начал резать бетон алмазным диском. болгарка не мощная, аккумуляторная, диск на 115.
в общем что может быть если такой диск зажмет в бетоне?

Миша_51,
Да ничего. Хорошего как и плохого.
Бетон не сталь, практически не клинит.
Тем более на малом диске.

В продаже видел алмазные диски по стали для монтажной пилы. Судя по немногочисленным отзывам - из плюсов: отсутствие запаха гари (что для меня важно), небольшое количество искр. Интересно какова точность и качество реза?

ARS1972 написал:
В продаже видел алмазные диски по стали для монтажной пилы. Судя по немногочисленным отзывам - из плюсов: отсутствие запаха гари (что для меня важно), небольшое количество искр. Интересно какова точность и качество реза?

ARS1972,
Можно перевести что за алмазные диски по стали и ссылку на него?
Монтажная пила, это стационарная отрезная?

Hitgher, Монтажная пила - стационарная (Makita LS 1440). Ссылку так сходу не дам, сегодня в магазине видел диск 355мм. Makita синего цвета, стальной - с крупнозернистым напылением на режущей кромке, цена около 9000р.

ARS1972,
Не проще пильный диск по стали?

Hitgher написал:
ARS1972,
Не проще пильный диск по стали?

Hitgher, Бывают ли такие диски 355мм. расчитанные на 3200 оборотов (пила - Makita LS 1440)?

ARS1972 написал:

Hitgher написал:
ARS1972,
Не проще пильный диск по стали?

Hitgher, Бывают ли такие диски 355мм. расчитанные на 3200 оборотов (пила - Makita LS 1440)?

ARS1972,
Так я этот диаметр и привел, они есть у всех производителей 355 мм с посадкой 24.

Hitgher, Посмотрел в интернете информацию по этому диску - у него максимальное количество оборотов то-ли 1600, то-ли1800 (трудно разглядеть на фото - правда это был DEWALT без приставки EXTREM). Можно ли его ставить на пилу, где 3200 оборотов в минуту? И всё-таки какова точность реза алмазного диска - лучше, или хуже чем у обычного абразивного?

Здравствуйте, попалась панелька с тяжёлым бетоном и арматурой 8кой. Вобщем мои обычные диски не режут, хотя ими порезал только порядка 50м штроб кирпича и бетона. Нашел такие диски (см фото) дешевле на 500 руб от всего интернета, то есть 1500 за один. Кто ими работал, как они?

У KERN хорошие диски. Сам недавно купил.

Обновлю тему.
Наверное "самые лучшие диски..." для обычного потребителя будет звучать смешно - из-за космических цен. Подбираю для себя пару дисков на 125мм. Рассматривал отзывы на Distar и кучу всяких близнецов. Бюджет до 1000р/шт. Дом новый, панельный, однушка. И еще вопрос по размеру: если диск имеет рабочую толщину 1,6-2,2мм то какой размер самой болванки? Хочу на токарном станке изготовить втулку под болгарку для зажима двух дисков(фото из Инета). Для разовой работы не хочу штроборез покупать.

solvik,
Distar по "тяжелому" бетону довольно не плохо. Для себя выбирал 115-й по их каталогу,
вот такой
брал прямо в магазине при представительстве, там же и 68-ю коронку для подрозетников:

Только без магнитов.
Диск износился на 90% - штробы, срезал бугры на плитах перекрытия и на стеновых панелях, нарезал сеточки для лучшего удержания толстых слоев штукатурки. Иногда применяю до сих пор.
Коронка тоже сильно изношена, но по кирпичу до сих пор прекрасно тянет.

Когда 115-ю УШМ Мастермакс убил (обрыв обмотки в статоре) купил 125-ю Макиту, к ней взял недорогой алмазный БОШ, оказалось ничуть не хуже.

Штробы резал в 2-3-4 прохода, разной ширины, глубиной 5-20 мм под толщину ШВВП, потом вставляешь жесткую пластинку и гребешки выламываются под корень, если подровнять дно - проходил болгаркой чуть боком. Лопатой перфа даже остро заточенной это и дольше и шумнее.

Микитович, Спасибо за отзыв. Бросил в копилку. Нашел еще какую-то достойную фирму.
Ищу дальше. Кстати и коронки для подрозетников нужны будут. Но это уже другая тема...

solvik, Обратите внимание на диски Полтавского Алмазного инструмента, очень хорошо зарекомендовали себя. Резка армированного и высоко-армированного бетона. .
Купить можно тут: (параметры 230Х2.6Х10Х22.2) в сегменте до 1000р., 125 диаметр

Да, и по коронкам там можно посмотреть, отличное качество, различный диаметр.

solvik написал:
. Для разовой работы не хочу штроборез покупать.

ссылка

solvik, за 1000руб диски есть, но они плохо режут. Штроборез можно не покупать, вместо него 2-3 ушм. По деньгам это дороже, но упрямство победит.
Короче... Диск fubag beton pro-150 (1шт для подрозетников) и fubag beton pro-125 (2шт для штроб), штроборез б2-30. Им же подрозетники резать. Им же стяжку шлифовать с кожухом. Им же металл резать как ушм.
Он похож на ушм, тока редуктор вдвое больше, и мощщи 1600... И куда Вы на дохлую болгарку собрались вешать два диска? Ума не приложу. Мож колеса от КАМАЗа тоже можно?

Микитович написал:
Штробы резал в 2-3-4 прохода, разной ширины, глубиной 5-20 мм

Микитович, в два прохода это онанизм. В четыре прохода такого слова ещё не придумали.