Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#195400

Сначала старую стяжку с пола снимите, а уж потом стенку выкладывайте. Чем стена толще, тем теплее будет. Это насколько размеры вашей лоджии позволяют.

А тощина стенки какая, в см нужна?

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

стенка должна стоять на жёстком основании.

Плиз, посоветуйте что-нибудь дельное, а то мне в моей деревне и посоветоваться не с кем.

Т.е. сначала ставить стенку, а потом утеплять пол?
Полкирпича - не слишком ли мало для пластиковых окон? Кстати высота окон планируется 2 метра (типа чтоб света было больше). Отапливать планирую электричеством. Требование к лоджии, чтоб зимой температура была не ниже 10 градусов.
А пеноблоки нельзя? Или они недостаточно прочные для этого?
Была ещё идея - как-то исхитриться и выложить стенку из стеклоблоков, чтобы света было больше, но так и не поняла - возможно ли это технически?

кирпичную стенку на пенопласт собрался ставить что ли?
сначала стенку, причем укрепить жел. прутками в стены по бокам, потом окно, потом утеплять.

Обычно ставят простую кирпичную кладку в полкирпича, потом ставят остекление, потом все утепляют

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

2Ирини
Будете отапливаемой лоджию делать? Летний сад? Если нет то зачем утеплять, достаточно сделать прочным основание для установки стеклопакетов, выровнять пол. Отделать внутри красиво. Главное чтобы "герметично" было - от ветра, осадков ... IMHO.

У лоджии ржавое металлическое ограждение. На него ставить пластиковые окна нельзя. В оконных фирмах говорят - делайте парапет для установки окон сами, мы за него не отвечаем. А как делать? 1 этаж. Лоджию буду серьёзно утеплять. Как правильно сделать - сначала выравнять пол, утеплить пенопластом, а потом на этот уже подготовленные пол выложить ряд пеноблоков? кирпичей? Или сначала выложить стенку, на которую будут ставиться окна, а потом выравнивать-утеплять пол? Пол очень неровный, слошь покрыт бетонной крошкой и пылью. И какой должна быть толщина стенки, чтобы она была достаточно тёплая и её хватало для установки пластиковых пакетов? Можно ли использовать пеноблоки или стеклоблоки(чтоб света было больше)?