Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#17549

есть идея поставить.
Как они вообще? В эксплуатации?
Где есть лучше брать:

Мысли:
-матовые в ванную, туалет
-прозрачную в кухню
-прозрачную раздвижную в зал

PS пока смотрю на сайтах www.alf.ru/ и
Не могу найти сайт ДОКА
_____________
С уважением Вадим

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2Индеец, полностью стеклянные выглядят в стиле "техно", а это не способствует релаксации. Дома все же хочется отдохнуть, а с ними трудно себя чувствовать "как дома". Лучше использовать деревянные (натуральные) со стеклянными вставками. Дерево создает уют, а стекло расширяет пространство. У меня таких дверей четыре (ванная, туалет, кухня, коридор). Стекла рифленые, сквозь них виден свет и очертания предмета, если он находится ближе полуметра.
P.S. Все двери откатные, две уходят за фальш-стену.

полазал по каталогам-сайтам, похоже двери со стеклом итальянские от 350евро и выше (более менее 450).
Наши недорогие как то не впечатляют (типа Волховец).
А что есть из нашего приличное?

Индеец написал :
есть идея поставить.
Как они вообще? В эксплуатации?
Где есть лучше брать:

Мысли:
-матовые в ванную, туалет
-прозрачную в кухню
-прозрачную раздвижную в зал

PS пока смотрю на сайтах www.alf.ru/ и
Не могу найти сайт ДОКА
_____________
С уважением Вадим

Дети есть? Если есть или планируются - не советую. Они хоть из перекального стекла делаются, но черт его знает. Гильотина та еще.

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243


===========
собственно дока

но вот это

как то больше впечатляет

Намедни, в кабинете моем, в прямом смысле слова, взорвалась сама по себе стеклянная створка итальянского книжного шкафа. В пыль. Причем с такой силой, что стеклянные осколочки впились в столешницу. Благо, что в это время разговаривал по телефону, отвернувшись в сторону. Скорее всего, перетянули одну из дверных петель при сборке и створка все время (более 3-х лет) находилась в напряженном состоянии. Несмотря на тщательнейшую уборку, стеклянные занозы повсюду. В бумагах, книгах, клавиатуре и т.п. Замучился уже выковыривать невидимые иглы из ладошек. Советую задуматься о травмобезопасности и отказаться от идеи.

С уважением,
Алексей

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2Avies, кстати, двери и дверцы шкафа потенциально более опасны, чем обычное оконное стекло, т.к. они закалены и в любой момент напряжение может проявиться. Зеркальные дверцы шкафов-купе делают не закаленными, а с осколками борются с помощью наклеивания полиэтиленовой пленки с обратной стороны.

Avies написал :
Советую задуматься о травмобезопасности и отказаться от идеи.

Спасибо за советы!
Именно из за безопасности ОТКАЗЫВАЮСЬ от этого.
Лучше не рисковать всё таки ))

Будем выбирать из простых.

Но т.к. у нас кот (алюминивые косяки бы не корябал и стеклянные двери),
не смотря на когтеточку всё равно может "приложиться" к дверям.

Похоже придется выбирать ламинированные - они попрочнее к когтям чем шпон и массив думаю.