Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3332092

AlPt написал :
В смете, с которой подрядная организация тендер выиграла, были прописаны оцинкованные трубы. Теперь в проекте, по которому работают, черным по белому - полипропиленовые.

классика жанра...

сходите в прокуратуру, квартира же ваша, и вам в ней жить...а то наставят вам бомб замедленного действия, будете потом топить друг друга, всмысле соседи соседей, а концов никто не найдет...и гарантии естественно не будет...

Изначально обещали установить оцинкованные трубы. В смете, с которой подрядная организация тендер выиграла, были прописаны оцинкованные трубы. Теперь в проекте, по которому работают, черным по белому - полипропиленовые. Объясняют тем, что проект и смета - это разные вещи, а "разница вернётся в бюджет города". Представитель подрядчика НЕ знает, кто является производителем труб и в какой стране они сделаны и всё сваливает на заказчика и составителя проекта. Главный инженер ЖЭКа делает вид, что наводит порядок. Рабочие, кроме бригадира, не очень хорошо понимают русский язык.
Вся эта возня напоминает суету жуликов, ворующих мешки с зерном из амбара, пока спит сторож...

Если я "подсоединюсь" своим металлом к общаковскому полипропилену у себя на этаже, не будет ли это опасно из-за блуждающих токов или ещё из-за чего?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

AlPt написал :
Теперь меняют всем трубы на полипропилен FIRAT KOMPOZIT.
Что делать? менять мое благолепие на это
"что-то" или отказаться?

Firat - не самые хорошие трубы. Раньше фират был нормальный, но в последнее время его ругали. Может из-за китайских подделок. Смущает использование композитных труб. Их производство сложнее по сравнению с обычными. Сложнее обеспечить качество. Фото выполненный работ - брак. Пластиковые краны могут потечь. Таких мудаков допускать нельзя. Но старый железки - тоже нехрошо. Можно принять промежуточный вариант: оставить ПП разводку и припаяться к ней.

AlPt написал :
к моим новым трубам приваривали новые оцинкованные и к соседям их выводили, а там пусть своё полипропилен прикручивают?

Если соседи дадут добро разбирайте сантехкабину и не жалейте.Это лучший вариант чем потоп от соседей,и все равно разборка

AlPt написал :
оцинковка лучше, чем такой полипропилен

оцинковка лучше чем любой пропилен, особенно когда сталь по проекту а меняют 100 пудово маджахеды, сейчас поменяют стояки, через пару лет количество заказо Х кол-во квартир по замене пластиковых кранов как минимум, ну и куча протечек как максимум.

у вас же простояла оцинковка 40 лет, ну забилась малость, так она в этом не виновата...

вот интересно у кого в таких работах потребности больше, у жильцов или у УК? всмысле осваивают....

На моего Мастера теперь уже денег не хватит...
Не переживал бы , если б соседи сверху и снизу оставили свое железо, так ведь меняют...
т.е. оцинковка лучше, чем такой полипропилен,но необходимо правильно поставить стаканы и закрепить трубы?
Может просить, чтоб к моим новым трубам приваривали новые оцинкованные и к соседям их выводили, а там пусть своё полипропилен прикручивают?
Тогда как переваривать, если сантехкабина уже стоит и подлезть слева и справа к трубам неудобно будет?

Только не забудьте в перекрытии стаканы поставить и правильно трубы закрепить свои и у соседей. А то на полипропилене часто стояки рвутся, потому что компенсационные петли не ставят.

Менять однозначно старые трубы в перекрытии. Но менять на стальные

В перекрытиях это беда,да.Ищите способы замены до Вашего нового.
Ищите мастера Вашего,и консультируйтесь.У ПП линейное расширение большое,у Вас сталь,какая будет реакция.Нужен спец.живой.

я про то, что осталось "торчать" из пола и потолка и к чему приварили новые трубы.
Короче говоря, осталась часть старого трубопровода в квартиру и из квартиры. Внутри старый трубопровод подзарос ржавчиной, 40 лет всё ж ему.

AlPt написал :
наличие старых труб, внутри с ржавчиной, у меня в квартире.

Суть непонятна.Вы после замены труб их не выносили?

AlPt написал :
отказаться

От такого однозначно.

Уважаемые мастера, нужен ваш совет!
Заменил 2 месяца назад оцинкованные стояки: срезали у меня в квартире старые, приварили к трубам, выходящим с нижнего и верхнего этажей новые трубы. Работал МАСТЕР, все красиво и аккуратно и Качественно.
Теперь меняют всем трубы на полипропилен FIRAT KOMPOZIT.
Что делать? менять мое благолепие на это
"что-то" или отказаться?
смущает наличие старых труб, внутри с ржавчиной, у меня в квартире.
Фото работ пришлых "умельцев" в другом подъезде прилагаю.