Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#17550

По причине финансов рассматривается вариант отечественной: Киров, Новокузнецк или Пермь. На данный момент имеем следующее:
1) Пермь по сравнению с двумя остальными желтее и как вариант отпадает.
2) Киров и Новокузнецк равнозначны по цвету, но ... Новокузнецк имеет более ровное покрытие и у нас продается только одна модель со скругленными бортиками. Киров - моделей много, но и на поверхности больше не ровностей.
Готовы были уже купить Новокузнецк, но продавец сказала, что у него в отличие от Кирова один слой эмали ....
Стоит ли этому верить ... ?
Отзовитесь у кого есть опыт использования Кировских и Новокузнецких ванн ...
Или может быть стоит рассмотреть вариант импортной ... тогда какой ?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

Если чугунную, то возьмите лучше Новокузнецк
Эмаль желтеет у всех со временем Если есть деньги, можно посмотреть французские или испанские...

А может это и не так плохо, если один слой эмали, но хороший слой?

Пользуюсь новокузнецкой ванной седьмой год. Вполне доволен. Эмаль не пожелтела. Проблема выбора была та же - Киров, пермь, Новокузнецк и импорт. От покупки импортной ванной воздержались по той причине, что, по некоторым отзывам, она звенит, как стальная.
С уважением

Поставила себе Новокузнецкую ванну месяцев 6 назад. НЕДОВОЛЬНА!
Вода у меня видимо содержит много металла, вследствие чего по всему дну появляется четкая граница лужек воды после каждого(!!!) включения воды в ванне.
Два раза не вытрешь воду насухо - уже надо Силитом оттирать.
А это согласитесь доставляет большие неудобства.

Советую брать хорошую, подороже - не нашу - все-таки не на 1 год покупаете.

А я уже начинаю копить на новый ремонт ванной

Я брал Roca в Леруа за 7xxx р. Отечесвенная 4xxx. В общем, не такая большая разница.

Юбер написал :
...От покупки импортной ванной воздержались по той причине, что, по некоторым отзывам, она звенит, как стальная.
С уважением

Заблуждение. Действительно, стенки у импортного чугуна тоньше. Но она не звенит.

У меня Roca Гаити. До установки казалось, что она шумная. Когда установил, то все оказалось нормально.

Летучая мышь написал :
Два раза не вытрешь воду насухо - уже надо Силитом оттирать.

Вот и причина. Чем больше Силита(Комета, Доместоса и иже с ними), тем чаще трёте... Это ж только в рекламе всё красиво и безвредно, а эмаль они съедают враз. И тогда уж, действительно от любой воды след остаётся.

2 Tan
Согласен полностью.
2 Летучая Мышь
А воду-то оставлять на дне в ванной не надо. Если вода плохая, то такая же бяка и с импортом будет. Скорее всего, наклон надо было сделать в сторону слива, подложив под ножки чего-нибудь.
2 I andrey
А вы ванну просто на ножки поставили ? Или чем-то пенили ?
С уважением

Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231

Летучая мышь написал :
Вода у меня видимо содержит много металла, вследствие чего по всему дну появляется четкая граница лужек воды после каждого(!!!) включения воды в ванне.
Два раза не вытрешь воду насухо - уже надо Силитом оттирать.
А это согласитесь доставляет большие неудобства.
(

Это проблема конкретной ванны. Именно Вашего экземпляра. 100-процентного идеального литья быть не может. В этом случае, при установке немного наклоняют ванну в сторону слива, подкладывая под задние ножки металлические пластинки 3-5 мм толщиной.

Юбер написал :
2 Летучая Мышь
А воду-то оставлять на дне в ванной не надо. Если вода плохая, то такая же бяка и с импортом будет. Скорее всего, наклон надо было сделать в сторону слива, подложив под ножки чего-нибудь.
2 I andrey
А вы ванну просто на ножки поставили ? Или чем-то пенили ?
С уважением

Ванну установил с опорой на стену (квадратная труба). Ножки - только для регулировки, нагрузку практически не несут. Пенить до установки пробовал - эффекта нет абсолютно никакого. Сначала боялся, что шумная, потому и запенил один бок для пробы (который к стене). Так после установки ванная оказалась вполне нормальной, не шумит. Запененный бок такой же, как и остальные.

По поводу оставшейся воды в ванне. Оставаться немного будет по любому - стенки не гидрофобные и вода образует пленку. В нормальной ванне эта вода практически не оставит никаких следов. А вот если эмаль подпорчена, то в пористую поверхность будет въедаться грязь и соли.

Учтите, Новокузнецкая ванна еще и глубже, т. е. ниже к полу.
У меня из-за этого не пошла медная система слива - перелива.
Пришлось ставить пластмассу.
Но это вообще то очень хорошо в пользовании.
При установке разумеется нужно сделать уклон в сторону слива ( около 1...2 градусов ).
Луж не будет.
А то, что один слой эмали - так у них у всех - один.
По технологии два никак не получится, т. к. эмалируют в термических печах расплавом порошка этой эмали.